Ищу мужа(британца) для своей кошки

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

курыдуры((((мы ничего не докажем глупым людям с их гл капризами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представила:))) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі; як хочеться когось розводити; то краще курей - перший місяць мімімі; а потім трохи потримати і їсти можна; або яйця збирати:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прям целый день не могу это развидеть:)) А если к веслоухому британцу+ еще и похожую на веслоухую кошку, то получается семья байдарочников:))[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППЦ :( Давно не было истории про Мурочку + ТЫЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж какая Мурочка( котят автора это типа никак не касается. Ведь Мурочка это просто кошка, а кошка автора - единственное, неповторимое и эксклюзивное произведение искусства, гордо носящее имя" почти британка". За котятами от нее очередь выстраивается ого-го какая, люди годами во всем себе отказывают лишь бы получить такой экземпляр. Потом с них сдувают пылинки, возят обслуживаться только в лучшие европейские клиники, корм тоже привозят только европейского производства....ну и все в таком роде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, где-то так ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, может, и у меня британка в каком-то поколении :) волонтер подобрала на улице кошку, я ее потом усіновила. Тоже куций хвост какой-то, думала сначала, что обрубили. но єто, наверное, таки крови ее голубіе дают о себе знать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у вас дефицит серых котят, что вы специально для желающих кошку вяжете?+ Помню на КС была тема, одна дамочка тоже кошку специально повязала и желающими хвасталась, что они хотели котят только от ее "особенной" кошки. А потом через месяц этих же котят на КС и пристраивала, т.к. все желающие резко исчезли))) И в 90% случаев так и случается.Так что ждем продолжение - отдаю "почти британцев" в хорошие руки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная логика у вас - почему вы думаете, что хозяева метисов избавляются от своих питомцев как только возникнет проблема?вы думаете, что любят и заботятся только о задорого купленных котах с документами??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что есть статистика, абсолютно не все так делают, но логика простая+ нет денег на кота с документами = откуда они возьмутся на лечение?или есть деньги, но на кота жалко, на лечение тем болееМой муж было щенков отданных бесплатно породистых очень с цепей снимал, где они жили среди своих какашек и мух, бесплатно ж. И снимал вовсе не у того, кто взял, а у третьего или четвертого за год хозяина. Бесплатное ж, чего беречь.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот жалко денег на породистого кота потому что в выставках я не собираюсь участвовать, разводить тожезачем мне отдавать кучу денег просто за то, чтобы у меня дома был кот?мне и обычные коты красивыевзяли из приюта, и себе радость, и доброе дело сделалино это совершенно не значит, что мы его не лечим, если заболеваети кастрировали, и прививали, и лечим при необходимостиэто НАШ кот, член семьи - какая разница, есть у него документы или нет?не знаю что у вас за статистика, но я лично очень мало знаю породистых котов среди питомцев моих знакомыху всех обычные простые котыи все любимые, холеные, и живут до старости в любви и заботе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно! Вы не гоняетесь за бесплатным породистым, а взяли приютского+ О таких, как правило заботятся, правильно кормят и лечат. Таких стараются брать у волонтеров или в приютах, чтобы заработать себе плюсик в карму. А вот среди людей, звонящих по метисам, ооочень много неадекватов , желающих кормить с общего стола, противников стерелизации... а ну и коронное - ну вы же лоток и когтеточку тоже отдаете, да? и в Винницкую область отправите, да, в село?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас же из приюта!!! Не породистый типа. Люди что берут из приюта делают добро для кота А кто охотится на бесплатных британцев или условно бесплатных те совсем другим руководствуются Вы же не рожаете дома ещё и ещё котят и не впархиваете их никому под видом породы Беспородные то одноА якобы породные но без документов только бездомников плодят[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Ко мне прибилась кошка на вид точно ангора. Так вообще феерия была Звонил парень из Чернигова и просил никому не отдавать еёПросто передать маршруткойСказал что у него такая же была, но умерла через 3 года Затем сказал что стерилищовать это зверствоИ что ела нормально суп и ничегоИ что на его котят очередь былаИ на этих будетАга. А потом котята родят у новых хозяев, а потом котята котятА я и дальше буду пристраивать бездомниковКому что[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, насчет вязки беспородных котов я полностью с вами согласна не согласна с утверждением "нет денег на кота - значит и на лечение будет жалко, выбросим этого и нового найдем"ну если речь о британцах, я бы тоже не отказалась от условно бесплатного "типа британца" - ну реально красивый кот же) но не для разведения - а для себя, а потому и жалко денег много платитьну и потому у меня обычный серый кот, так как бесплатных британцев не встречала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне трудно вам будет объяснить, просто поверьте, люди ищущие на шару Породистых животных не думают о жиаотных вообще.Вы же посему то в приюте взяли а не у кого то чья Кошечка хотела быть мамой и родила для здоровья.А если брать у таких разплодчиков то это им только поощрение рожать ещё. Так что вариантов 2Породистый за деньгиПриютской или подобрашка[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, тут вы неправы! я своего 8 лет назад брала от британской вислоухой, погулявшей с блудным котом. Кот ухожен, любим и обласкан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду спорить, у меня нет опыта разведения и общения с желающими взять котенка но лично для меня условно породистый кот на шару = дворняжке-подобрашкет.е. это тот же вариант 2, просто экстерьер будет максимально приближен к желаемомуя в свое время реально такого кота искала, но не нашладаже за "некондиционных" хотели дурных денег как по мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше описала как у меня хотели взять бесплатно "ангору" и для чего) Конечно есть и порядочные людиНо если бы вы пристроили пару-тройку котят найденышей, вы бы такого наслушались, что засомневались бы в своей адекватности.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Катя и не говорит, что у вас наоборот. Просто у вас 1 кот, а у Кати опыта с котами больше, а у волонтеров так вообще через край [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а могут за это штрафовать? Ну вот это же мошенничество чистой воды зайти на сландо, там и собак и кошек продают "породистых" самых при самых с паспортами((. Недавно встретила женщину, купили они лабрадора за 3000, а выросло, что выросло, от лабрадора там вроде ничего и нет вообще. Я понимаю, что виноваты и те кто покупают. Но если бы штрафовали разведенцев таких, то было бы меньше потом больных и выброшенных животных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим о разных вещах+ Вы увидели котенка (без разницы, на сландо, у волонтеров, под забором) - не заморачивались с тем, что он якобы шотландец/кун/сфинкс....просто взяли потому что не могли пройти мимо или просто влюбились.Я рассказываю про ситуацию, когда жалко денег на покупку породистого (т.е. не просто похожего на кого-то, а с подтверждением принадлежности к породе)... но хочется ж быть как и остальные, типа хозяином того же британца/куна/абика/бенгала. Поэтому, берут мало-мальски похожего, но за копейки. Обычно, такие люди не заморачиваются с питанием, лечением, кастрацией. Зато с радостью вяжут и потом за 300-500 гривен впихивают личинок под видом породистых. Если заболел - или не лечат, или гуд бай на улицу.Простой пример автор темы. Ребенок фанатеет от британцев, ей рассказали, что покупать надо у проверенных заводчиков, т.к. породе присуще определенные проблемы со здоровьем. И что, взяли/купили недобритана, но зато вяжут потому что есть желающие. Как Вы думаете, если стало жалко денег на покупку породистого, то сейчас они будуд заниматься благотворительностью и содержать котят до 3х месяцев, вакцинировать и отдавать бесплатно? P.S. Лично неоднократно от потенциальных покупателей (правда не моих) слышала, что покупали/брали у знакомых якобы породистых. Потому становилось стыдно (типа друзья, соседи сказали, что это брак), поэтому от кошек избавлялись (не уточняли как) и ехали на выставку искать с документами. Но задешево и не кастрированных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного ответ на вопрос как стать заводчиком в Австрии.1. Ты подаешь заявку о том. что хочешь открыть питомник.2. К тебе приходят проверяющие и смотрят, а позволят ли твои жилищные и материальные возможности содержать питомник. После чего дают разрешение, и питомник регистрируется в гос.органах.3. Потом идет обращение в фелинологическую организацию, ну и уже с ней решают вопрос производителей и прочего.4. За нарушения (типа больше животных, они не такие как надо, обман, сокрытие деятельности ) - штраф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах