собака- метис версус спаніель

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не маю результатів аналізів-10 днів в медіані:(. Не хочу віддавати, якщо не підійде. Була б трагедія і собаці, і нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як думаєте, кокеру сильно погано буде з двома дітьми у "двушці" в центрі? Після люблячого господаря і приватного дому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже симпатичний. поки глянемо Київ і область.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такий сумний. Обняти хочеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спиться. завтра наберу клініку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому ні? ви думаєте його приваблюють квадратні метри?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, що у нього зараз психологічний стан не дуже, а попробуй розминутись з двома дітьми на невідомій території?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня видела эту объяву в ФБ и подумала о Вашей теме )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені здається навпаки, йому потрібне товариство та розрада. Діти його швидко втішать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я дам информацию к размышлению? Спаниель - не моя порода, так что выборка у меня не большая.Есть такая особенность поведения, практически отклонение - синдром неконтролируемой ярости у собак. Он бывает у всех пород, но спаниели к этому склонны. Были разговоры, что чаще одноцветные и американские, кто-то говорил, что и английские. Погуглите, может я что-то упустила. Я сталкиваюсь с двумя такими (из 5!) , просто никто больше их постричь не мог. Внешне это совершенно добродушные, несколько пассивные собаки, милые, добрые. Агрессия больше направлена на хозяев, как ни странно. Сложность в том, что вспышку предсказать трудно, поводом может быть расчёска в руках или появление хозяина возле миски с едой. А может просто резкое движение. А у знакомой когда-то пришлось усыпить кобеля, жрал всю семью. Могу предположить, что причина в слабости, неопытности хозяев, но среди других пород, которых у меня больше, такая особенность только у 2 из не знаю скольки. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. у меня черный, т.е. одноцветный. кидается на других собак - да. на меня, бывает, рычит - но я его не боюсь. остальных любит всех до беспамятства - убила бы (сейчас вот сборщиков мебели выцеловывает). но вы правы - это все нюансы воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на чужих рычит? Т.е в той-же ситуации, когда на вас, на других будет рычать?Дети - отдельный случай, они, по мнению большинства собак, неадекватны:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот первое открылось по поиску: http://www.molomo.ru/inquiry/aggressive_dogs.htmlещё:http://zoolandiya.org/sobaki/8258samye-opasnye-porody-sobak-s-foto[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. чужих он любит до беспамятства. хотя - чужие ж его не воспитывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я про случаи, при которых на вас рычит, т.е воспитательные моменты. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Почитала. За вашими посиланнями кокер не в лідерах по кусючості. Першість за нім. вівч, ротвейлерами, доберманами, пітбулями і стафами. Інформацію взяла до відома, але я не вважаю спанієлів плющами, усвідомлюю, що тварина- це тварина. Дітям забороняю будь яку собаку гладити. Мій коллі, який навіть гавкати не вмів, колись кинувся на дитину - діти обвісили йому вуха прищепками. До трагедії було дуже близько. укусив лице- ніс. На щастя око не зачепив. Дурість і недогляд дорослих- діти гралися з псом самі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому я проти, коли собаку купують дитині. мені коллі купили в 10 років. Коли розігралась кривава сцена у нас в дворі, мені було 14 р. ні я, ні мама не побачили, що моя сестра з подружкою знущаються з собаки. Пес кинувся на подружку малої.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але вони перші серед "няшних" собак, від яких ніхто не очикує агресіі Ви ж знаєте, що ротвейлер або стаф повинні бути на поводку та в наморднику, вони офіційно занесени у список небезпечних тварин, повинні мати спец. жетон, тому поводитеся з ними обережно. А сам зовнішній вигляд спаніеля викликає тільки бажання пригорнути, пом"яти вуха, тому напад передбачити важко.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І про коллі - міф, треба розглядати характер породи виходячи із ії призначння. Коллі - пастух, який, в разі потреби, може і на вовка піти. Колись займалась з кобелем коллі, який жер власницю, я не перебільшую, вона синя була! А спаніель взагалі подранків на полюванні добиває. А вуха довгі знаєте для чого йому? Щоб вас не чути:) Тобто трошки щось там чує, але для нього головне - ніс та нюх. Зверніть увагу: усі пошуковики мають довгі вуха, хоча це неприродньо. Немає диких тварин з закритими вушними раковинами.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, ви праві. але в мене трохи є досвід. тварина-джерело підвищеної небезпеки. це як з авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це добре, якщо є досвід, тоді варто йти до мети.() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас рычит на нас, когда + хочет что бы мы погладили, а мы не обращаем внимания. Или когда играем мячиком, типа "пугает", но при этом мяч можно забрать даже прямо из пасти. И главное, когда рычит, весело махает хвостиком, т.е. точно не от злости. [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если при этом поднимает губы и показывает зубы, то не шутит. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, губы не поднимает и не показыает зубы+ просто рычит и виляет хвостом.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считайте, что урчит:) привлекает внимание() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах