А насоветуйте мне шабачку )

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А насоветуйте мне шабачку ) в общем - сил моих нет, хочу собаку. Вот прямо чувствую себя Малышом из мульта про Карлсона )) Нужно - небольшую, гладкошерстную, компанейскую )) в семье двое детей (8 и 10 лет), кот и крыса. Опыта в содержании собак нет, так что по хорошему еще какую-нить не слишком заморочливую породу.Смотрю на джека рассела, но буду рада услышать еще мнения))ЗЫ: от биглей тащусь, но наслышана о их неуемной энергии, мне ее девать некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно же чих)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы выбирали и остановились на цвергшнауцере... но я все взвесила и решила завести кота))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) повеселили выводами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будьте здоровы )))) [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бостон терьер, не такой быстрый как рассел, но очень игрив и весел с детьми. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я вас поддерживаю) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порода, которую надо тримминговать и стричь уже не заморочливой назвать нельзя, уже тогда лучше джека)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

симпатяха, покажу картинку своим домашним, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой нет, чихи точно не мое. Мне бы наверное что-то чуть поболе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень люблю шнауцеров - но там же шерсть.. мне кошачьей хватает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы хотитие гладкошерстную, чтобы избежать шерсти на полу, то вы ошибаетесь:) Джек / парсон рассел сыпется сильно, брокен( жёсткий) получше, но нужен ролинг. Характер - огонь, если нет опыта, но есть сила воли и свободное время, можно попробовать. Крыска, возможно, не выживет:)Чих - отличный выбор, но для 2 детей маловат, нужно что-то покрепче.Меньше всего шерсти с пуделя, как не странно звучит. Он не линяет, надо стричь (раз в 2-3 месяца) и вычёсывать. Характер тоже классный, интеллект выше среднего, есть все размеры и цвета на выбор. Но для многих это не собака:)) Не моден сейчас.Ну и, как всегда, пиарю цвергшнауцера, могу хвалить их вечно. Из недостатков только тримминг 2-3 раза в год.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самоеда) Совсем не под ваши критерии, но это же не собака, это концентрат счастья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня джек :) Лучшего компаньона не найти :) Но насчет энергичных биглей - не знаю, кто кого: они или дж-р. :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пинчера посмотрите, который - цверг. Отличная собачка, и маленькая, и- крепенькая, и смышленая! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чихуахуа, конечно)) Из мелких собак самая уравновешенная и беспроблемная в уходе. Они такое чудо, из нельзя не полюбить. Муж всю жизнь ненавидел мелочь Угадайте, кто теперь любимый сабоченькин папочка?))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам чих маленький.. а как насчет таксы? Они, правда, шкоды большие :) но такие милые.Корги еще нравятся, спокойные такие домовички :)Джек рассел мне нравится внешне, но у них энергии не меньше, чем у бигла. А может и больше :)))ПыСы. Насчет шерсти. Гладкошерстные линяют ужасно :) и шерсть их очень трудно убирать. Надо вынимать из одежды по шерстинке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З раселом треба займатися. Але при регулярному вихованні вони творять чудєса :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біглі не компаньони. Ніс в землю - і вперед, тримайте його семеро. Офф: як коліно у Шерлока? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, вы его пощипаете и шерсти не будет. жостики не линяют, это я как фоксовладелица говорю, совсем не линяют.и порода, на мой взгляд, менее беспокойная, чем рассел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И здесь вельш корги посоветую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет дома шерсти - у нас уже 3 года шнауцер выносливые в игре с детьми, послушные.. короче нам стало не хватать проблем с шнауцером и мы завели еще пуделя :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цвергпінчер - доберман, але завжди маленький:) ми чекаємо на цуценя (у знайомих дівчинка на виданні). А діти хлопчики, чи дівчатка? У мене хлопчик, і я від шит-цу відмовилась свого часу (хотіла подруга подарувати), бо якось хлопчику не дуже з таким песиком гуляти. А цверг - саме то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах