Помогите! Кот - сфинкс сильно заболел.

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага и я тоже преступница даю своему абику ложку-другую домашнего йогурта.Когда утром пью кофе он со мной лопает малюсенький кусочек хорошего сыра (ежедневно) там и 5-10 грамм наверное нет. Но у него ритуал-с. У меня вообще кот ритуальный. Утром только меня потоптать, помурчать. От избытка чувств облизать/прикусить на мочку уха (реедко!) А в остальное время у нас кота нет. Он уходит и показывает всем своим видом-не трогай!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умерла моя Бася 9 дней назад(((((((((((((((((((((((((; так тяжело что даже написать не могла Может там на Радуге они подружатся с Азуром[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как жаль... я вам сочувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что ж такое.....((((( очень жаль (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миленькая, держитесь! Я Вас очень понимаю. Пишу и у самой глаза на мокром месте. Не могу до сих пор успокоиться, как так, был и не стало? Часто идя в магазин я все еще ловлю себя на мысли желания купить куриную филешку для котика, или когда готовлю есть, машинально оглядываюсь, чтоб он ничего с тарелки не украл, или не закрываю дверь туалета.... А когда ложусь спать, прислушиваюсь в темноте, желая услышать его шаги и как же мне его не хватает по утрам под одеялом, когда мы лежали с ним в обнимку....Где-то прочитала. что души котиков могут возвращаться к своим любим хозяевам в новых рождениях. Я очень Вам желаю, и себе тоже, чтобы наши любимые котик и кошечка вернулись к нам.И что мне еще никак не дает успокоится, так это то, что я так и не знаю до конца от чего ушел мой котик. Либо это скорее всего была онкология, либо ФИП :( А Вам не сказали, что чего умерла Басечка? Какой все-таки диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

----- потерла - не хочу обсуждать причины---------------------------очень надеюсь что они с вашим котиком в лучшем мире и им там тепло вкусно и уютнопишу и плачу[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не корона это+ От короны не умирают. Она либо живет в организме, либо поднимается иммунка+гигиена и она уходит.В 10% случаев корона мутирует в ФИП. Но то, что это ФИП Вы бы поняли, там нереально раздут живот из-за выпота. И животное уходит очень быстро.У наших ветеринаров корона - любимое заболевание, которое долго и активно лечат. Не вылечили....ну Вас же предупреждали, что это смертельно и неизлечимо. Организм животного справился - о, какие мы молодцы.Кровь в какашках бывает не только из-за короны, а при обычном энтероколите, при гастрите. И даже если корм не подходит - там тоже будет кровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного информации по теме корона и ФИП даю ссылку, в которой много полезной информации:http://claws.ru/?action=display&board=52&num=1359316147Это может быть полезно всем, у кого есть кошки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда что это получается, что это была онкология тоже? Слишком уже как-то симптомы у наших животных похожи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет циничный ответ+ Для того, чтобы не гадать, а что это было - нужно было делать вскрытие. А все остальное это только предположение....Вот, теоретически, я предполагаю. Из симптомов у кошки - жидкий стул. Он может быть вызван неподходящим кормом/проблемами ЖКТ. Затем жидкий стул плавно перетекает в обезвоживание, а затем наступает смерть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не хотела+ Вас обидеть или затрагивать то, от чего больно.Пушистых облачков и удачной Охоты Басе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понимаю, что могло только вскрытие показать, но кота этим не вернешь. Не решились мы его тревожить. У нашего не было жидкого стула. Стул был как раз нормальный, и писал он так же, просто были еще непонятные вытекания, которые при антибиотикотерапии ушли, но коту не становилось легче, да и жидкость была в животике. Одно я поняла, что людей у нас в стране еще как-то лечат, а вот с животными....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( Пусть им будет там хорошо... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поэтому и написала про циничный ответ+ Я заводчик,мне положено быть циничной. Думаете мне было морально легко отвозить на вскрытие 2х месячного котенка, ушедшего за несколько дней? И не просто котенка, а любимого из всего помета....Зато это помогло не потерять следующего. Потому как я не могла предположить, что попытки попить воду с последующим втягиванием носом и отчихиванием, могли привести к пневмонии. Зато теперь знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда уж... А еще говорят что у кошек 9 жизней... Болеют они и умирают практически как и люди оказывается. А своего я все равно не смогла отвезти на вскрытие. И так это все тяжело переживается. Ему я уже ничем не помогу. А Вам конечно, нужно думать о других, о живых котиках, которые требуют заботы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планета кошек http://samopoznanie.ru/articles/bratya_nashi_menshie/[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как жаль (((( сочувствую вам ( держитесь, пожалуйста... Всегда тяжело терять их ([+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах