Помогите! Кот - сфинкс сильно заболел.

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите! Кот - сфинкс сильно заболел. Девочки, может среди вас есть ветеринары или просто люди, которые сталкивались с подобным. Кот - канадский сфинкс, 5 лет. Месяц назад переехали на другую квартиру жить и началось. Кот стал худеть, стал беспокойный. А и главное, из попы у него периодически вытекает неприятно пахнущая маслянистая жидкость, оранжево-желтого цвета. Раньше тоже такое случалось, когда например мы ездили в гости к родителям и кот стрессовал, то потом сутки у него были такие вытекания, но они потом быстро проходили. А тут это все началось и уже месяц не прекращается. Кот при этом имеет просто зверский аппетит, мы кормим натуралкой, так вот он стал бросаться на те продукты, которые раньше вообще не ел - борщ, творог, огурцы даже! При этом он стремительно похудел. Стул нормальный, не жидкий, но в промежутках между стулом у него вытекает эта жидкость зловонная из попы. Конечно же мы сразу поехали к ветеринару, там поначалу заподозрили воспаление параанальных желез. Почистили, назначили свечи с ихтиолом, но это не помогло. Кот худеет, уже скелет остался, а из попы течет. Сдали анализы и УЗИ внутренних органов. Очень понижен гемоглобин - 60. Лейкоциты наоборот сильно повышены - 25,8. По УЗИ особых отклонений нет, органы в порядке. Единственное, есть немного жидкости в брюшной полости, но врач говорит, что в норме там и может быть немного жидкости. В общем, нас смотрели 3 врача и пока толком никто ничего сказать не может. Заподозрили проблему в тонком кишечнике, говорят, что там возможно гиперплазия и идет невсасывание полезных веществ, поэтому и кот худеет. Второй врач заподозрил онкологию. Сейчас делаем капельницы с антибиотиком, витаминами, глюкозой, есенциале и кормим Роял Канин Гиппоалергеник. Ест с аппетитом, жидкость немного уменьшилась, но все еще подтекает. Боюсь упустить время. Что еще можно сделать? Что это за болезнь может быть такая? Неужели и правда онкология? Но почему тогда на УЗИ не показало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к кому ездили, в какую клинику? Тут форум не подскажет ничего, боюсь, нужно расширенное обследование делать и консультироваться с другими врачами.... В Зоолюксе не были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были в государственной ветеринарной клинике на Армянской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, с таким ИМХО лучше в частные к хорошим докторам. Попробуйте в Зоолюкс обратиться, у них хорошие специалисты и шикарное оборудование. Цены, правда, выше среднего, но оно того стоит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Но на Армянской тоже не плохие доктора, по крайней мере сестре там кота вылечили. А в Зоолюксе Вы кого советуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои советы: 1. Сдать анализ на короновирус.2. Давать корм РК гастроинтестинал3. Искать хорошего врача и дотошно проверять печень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где можно сдать этот анализ и что он даст? Корм нам пока прописали РК гиппоаллергеник. Печень по УЗИ в норме и по крови нормальные показатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра узнаю, кто у них по таким случаям Я с ними по работе очень плотно сотрудничаю. Ну и со своей кошкой обращалась, правда, совсем по другому поводу и к доктору с другой специализацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь+ Мысли вслух....Желто-оранжевый цвет говорит о том, что проблемы именно с печенью.Короновирус может дать понос + резкое похудение, и дальнейший не набор веса.Зверский аппетит, когда животное готово есть все, что не приколочено, и даже несъедобное - это 100% гастрит. И тогда тоже нет набора веса.Не могу понять, зачем при явных проблемах с ЖКТ назначили противоаллергический корм?Вдогонку.При натуралке у сфинкса могли вознуть нарушения из-за избытка белка. Но биохимия (качественно сделанная) должна это показать.Вывод:ищите хорошего врача, проверяйте на гастрит + печень. Обязательно говорите, что сидели на натуралке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такс, смотрим: Роял Канин ГиппоаллергетикДиета для кошек при пищевой аллергии/непереносимостиПоказания:Исключающая диета (8-12 недель)Аллергия алиментарной природы, проявляющаяся нарушениями со стороны кожного покрова и/или пищеварительного трактаПищевая непереносимостьХроническое воспаление кишечникаХроническая диареяПролиферация бактерий в тонком кишечникеЗапоры (если нет реакции на клетчатку) Воспаление кишечника тут в показаниях есть.Хорошо, допустим проблемы с печенью и ЖКТ, тогда почему в промежутках между вытеканиями жидкости калл нормальный и хорошо сформирован?Биохимию мы делали. Какой показатель Вам написать сейчас, чтоб мы увидели есть ли нарушения из-за белка?И спасибо Вам, что пытаетесь помочь разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что посмотрела еще раз внимательно назначения: Гастро гастроинтестинал врач тоже написал, но начать сказать с гиппоаллергенного. И да, показатели печени таки повышены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Зоолюксе ни к кому, кроме Ледина, не ходите с терапией. Все остальные вообще не думают, только по готовым схемам работают. Просто парадокс - в клинику с такой диагностической базой набирают каких-то... я даже слов не подберу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по котам не спец, но пришлось столкнуться с хорошим ветеринаром, могу порекомендовать.+ Ехать, правда, аж в Глеваху, но доктор грамотный и цены адекватные. У него своя клиника. 067 503 05 67 Иван Иванович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стойков - отличный хирург-ортопед в основном. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда, я там как минимум еще трех хороших спецов назвать могу Как раз они с улицы и не набирают - у них врачи, прежде чем допускаются к лечению, семь кругов ада проходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы к нему именно как к ортопеду обращались с переломом челюсти. Ещё и в День Незалежности. И они работали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да знаю я весь их процесс ))) Я же не просто так пишу. Я знаю Зоолюкс практически с открытия. Как там лечили тогда и как сейчас - это просто небо и земля. Сейчас там сплошные... я умолкаю+ Если болячка вписывается в классическую картину - еще как-то вылечат, если выходит за рамки - все, ступор, они не думают вообще! Атипичная пневмония - все, тупим (это лично мой случай). Умные врачи в состоянии назначать диагностику для подтверждения причины, которую они уже понимают, эти - для выяснения, потому что без диагностики даже не предполагают. Или вообще упираются не в ту степь.Мы дошли до того, что сами предлагаем варианты лечения, проштудировав Инет! Ну где это видано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет показателей - я не совсем компетентна+ Могу только сказать на примере другого сфинкса, что кормление натуралкой у него вызвало нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Плюс сильно ударило по печени, плюс вызвало гастрит.На примере другого сфинкса, желание кушать все, что доступно (включая туалетную бумагу.....) - это гастрит.Постараюсь сегодня во второй половине дня набрать знакомую девочку, которая и заводчик, и учится на ветеринара, и достаточно компетентная и спросить, куда лучше обращаться с такой проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а он принимает в Броварах или и на Ревуцкого тоже? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ледин? Он сейчас бывает и на Ревуцкого, и на Дмитриевской. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо печень, либо поджелудочная. Амилаза какая? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, пусть котенька выздорваливает ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучиваю+ в Зоолюксе лучше идти таки к Костюк.Вариантов может быть море: печень, поджелудочная, что-то не усваивается/не переваривается. Мне озвуили много чего, но я все не запомнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах