Помогите! Кот - сфинкс сильно заболел.

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потому что очень быстрое течение болезни( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как жаль ((((( Держитесь! ФИП, скорее всего, очень похоже (((( К сожалению, при таком диагнозе вы ничем не смогли бы ему помочь.... просто держитесь. Боль пройдет только со временем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( горе какое:((( очень вам сочувствую(((( [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь( Очень больно, когда они от нас уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((((((((((( как жаль... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо(((.... искренне соболезную вам!..... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, как раз при онко сгорают за считанные месяцы, как будто высыхают изнутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам искренне сочувствую. жалко очень :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезную((( моя кошка сфинкс в критиеском состоянии даже писать не хотела; только вашу тему читала - очень похоже всё по симптомами очень крошечный шанс на выживание((((((((((([+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что ж такое (((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верьте, это важно У меня у беременной Эльфы был обширный отк легких, и ветеринары тактично говорили, что они не могут комментировать ситуацию, но я должна быть готова ко всему...Она потеряла 1/3 веса, она отказалась кушать....и ничего, чудо произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, из-за скорости течения болезни и растявшего животного+ Для мальабсорбции если первичной - слишком взрослое животное, для вторичной - течение не столь молниеносное и как правило имеет предысторию в виде гастритов, энтеритов (не вирусных), ну, заботливый хозяин это бы быстро просёк, именно то, что животное страдает от болезни...Это же касается и ФИП.... уж очень скудная предыстория у вас для этих болячек....Но я не ветеринар и не могу что-либо утверждать...но уж очень похоже было на терминальную стадию онкологии у вашего кота....((( И конечно же, чем бы не болел ваш кот - это грустно и печально, жаль молодое животное...(((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо! Желаю Вашей кисе скорейшего выздоровления! Если у нее подозрение на ФИП, то нужны сильные имуностимуляторы. Но я очень Вам желаю, чтобы у Вас все обошлось! Буду просить теперь Вселенную, чтобы Ваша кошечка осталась с Вами. Пусть мои молитвы по моему маленькому зайке не были услышать, так пусть моя сила мысли поможет Вашей кисе. А какие у вас симптомы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держусь, хотя внутри все сжалось от боли :( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктора тоже больше склоняются к ФИПу, к влажной его форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо началось с послабления стула и поноса; стала худеть; потом присоединилась рвота - сильно похудела; просто скелетикездили к вету - кучу всего кололи в том числе дексаметазон говорю у нее снизилась температура - ответ "вам показалось"----приехали домой лучше не стало;нашла другого ветеринара и в тел режиме ругалась; что декс нельзя было ни в коем случае; говорит по симптоматике 90% коронавиус ( с ним не выживают((температура действительно низкая; критически низкая;(кормлю из шприца; колю "верблюдики" и прошу ее остаться [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже снижалась температура буквально каждый день :( Но вроде как укол иммуностимулятора на время поднял, хотя уже было поздно. А сколько лет Вашей кошечке? Я вот думаю, может и правда ветеринар сказал, что сфинксики долго не живут из-за слабого иммунитета? Не хочется в это верить :(У моего тоже началось с послабления стула, но у нас еще и жидкость в животике была. А чем вы кормите? Дайте ей еще регидрон или хуману-электролит, чтоб восполнить потерю жидкости. Надо бороться, что же делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Регидрон и смекту даю кошке 3 года; они действительно слабые; особенно ЖКТнапишите пожалуйста какой иммуностимулятор давали[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давал Тимолин, но врач еще советовал ронколейкин, сказал что второй намного лучше, но мы не нашли в аптеке, а надо было срочно колоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего они не слабые, зато врачи "умные"+ 1. У сфинксов нормальный иммунитет. У них только более чувствительный ЖКТ потому как прогоняется через него раза в полтора больше, чем у обычной кошки.2. Короновирус - не ужас-ужасающий, а всего лишь удобная коммерческая болезнь. Да, он диагностируется чуть ли не у половины животных. А в случае в единственной ПЦР лабораторией в Киеве - у 100%. НО...... он мутирует в ФИП только у 10% животных. Почему это происходит? Есть только предположения, что стрессовые ситуации (например, кастрация, переезд в новое место, болезнь) провоцирует эту мутацию. И да, ФИП это приговор. А короновирус здоровый организм элеменирует (выводит из организма) сам.3. Насколько я помню, при короновирусе иммуностимуляторы как раз не рекомендуются. Типичные признаки короны: зловонный понос + кровь в какашках. Там нет критического падения температуры. Да если сильный понос - идет обезвоживание - потеря веса. Но потеря веча может быть и не только из-за этого. Простой пример, у меня у кошки проблемы с зубами (так называемое дикое мясо). Она сейчас потеряла порядка 30% веса потому как ей больно кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тимолин нужно колоть каждый день, а ронколейкин - 1 раз, а потом второй через 48 часов, вроде как он самый лучший и вытягивает кошек из вирусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне тоже кажется, что ветеринары те толком ничего не знают. Если простая ситуация, они ее решают, если чуть сложнее, не хотят копаться. У вас ФИП и все. Я вот думаю, отчего же все -таки мой котик умер? Вытекания из попы со сменой корма и с антибиотиками прошли полностью, стул нормализовался, а котик просто худел и тух на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про иммуностимуляторы и не только+ Как человек, который в самом начале своей карьеры заводчика столкнулся с короной (у трех кошек), скажу что в ужасы от наших ветеринаров не верю. Получив положительные результаты тестов из киевской лаборатории мне предложили усыпить кошек "все равно они умрут". Через шесть или семь месяцев (дело было в 2009 году так что уж наверняка не помню) у меня на руках были 3 отрицательных анализа, которые сдавались в Москве с разницей в месяц. Это означало победу.Да, схема лечения была страшной в части много чего разного. Тым были и гепотопротекторы, и нефропротекторы, и пробиотики, и препараты для ЖКТ, и витамины, и гомеопатия. Были и ммуностимуляторы, которые как и некоторые препараты доставлялись из России. Было даже коллоидное серебро, которые выискивала по киевским аптекам. Было много чего. Тогда было страшно, сейчас уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее онко, или что-то с ЖКТ. ФИП сложно перепутать с чем либо. Это большой и растущий живот. Да, бывает сухая (если правильно помню) форма, но она встречается редко.Несмотря не на что, Ваш котик прожил пусть не такую долгую как хотелось бы, но тем не менее счастливую жизнь. Отгоните моменты, связанные с болезнью, и вспоминайте только приятные и веселые моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах