Помогите! Кот - сфинкс сильно заболел.

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Советы по поездке+ на блаблакаре есть те, кто берет животных. С ними можно созвониться и все обсудить. Неудобство от мяуканья либо пописы - решаемы определенной суммой денег.Теперь из практики:1. В переноску стелите одноразовую пеленку + даете с собой еще парочку.2. Обычно животные лиюо стрессуют так, что ничего в переноске не делают (в смысле не ходят в туалет). Либо пофигисты, т.е. пописяют на впитывающую пеленку. Если животное кастрировано - сильного аромата не будет.3. Перед дорогой не кормлю минимум 6 часов. С голоду не умрет, зато отходов будет меньше.4. Антистресса, который усыпляет - не знаю. Из того, что действительно действует как успокоительное это: капли Баха, Анакситан (надо заказывать из-за границы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, что все-таки из-за безответственности заводчиков-разводчиков и правда сложно довольно приобрести хорошее животное (+) и велик риск получить недоканадца, как вы говорите, даже при всех документах, и потом выгребать и со здоровьем проблемы, и с поведением-характером. Невеселая перспектива, конечно. Я так понимаю, что хорошие коты вымываются с рынка, поскольку недобросовестные разводчики демпингуют ценой (а многим важно купить дешевле и не обязательно шоу-класса). Я представляю, в каких сложных условиях вы работаете, какую сложную селективную работу проводите и понимаю, почему не так давно были уже готовы закрыть питомник: тяжело соревноваться с недобросовестными людьми, когда они допускают все, а вы держите все по стандартам. Это совсем другая себестоимость котенка, на которую не все покупатели готовы, и приходится в результате фактически ради удовольствия работать.... Спасибо за ваш ответ, вы всегда проявляете столько терпения и толерантности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо (+) я сама его буду везти, просто в чужой машине. Хотя он меня не видел уже три месяца, боюсь, что и меня уже забыл и я для него считай что чужой человек, а то и хуже - бросившая его предательница:))поищу тут, в Кракове, капли, которые вы советуете, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я везла в Крым Тришу этот раз (+) я утром подождала, пока она проснется и сходит в туалет, и потом в дороге уже не было проколов. В туалет не ходила, хоть и долго ехали. Ну и не кормила, не поила я ее тоже в дороге, в машине жарко не было. Но Триша вообще более пофигистичная кошка, а Будулай такой... чувствительный, мне кажется, он все это более сложно перенесет. В общем, конечно, нужно понимать, что это все го лишь 12-15 часов и все, дальше он уже будет дома, так что нужно потерпеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и сейчас думаю над тем, а потяну ли+ Не хочу никого шокировать, но благодаря тому, что с конца прошлого года веду учет доходов и расходов на питомник, я в курсе в какой заднице нахожусь.Итого, с 15/12/2014 и по 12/10/2015 я потратила 108 223 грн.Это и - содержание (еда, наполнители, домики, когтеточки, мисочки и прочая мелкая фигня)- ветеринария (вакцины, лечение всяких травм и не только, обследование производителей, кастрация бывших производителей и котят)- расходы на взращивание котят, на приданое, на оформление документов- выставки (сами выставки, оплата отелей, ж.д. билетов, такси и еда) + оформление документов (типа заказ родословной, оплата титульного сертификата, годовой членский взнос)- благотворительность (честно, если от продаж котят я энную сумму буду отправлять на кошек) - покупка нового производителя, правда деньги на него одолжила у самой же себя)))Доходы могут быть только одни - продажа котят. За этот период времени у меня было аж 3 помета котят, т.е. - я продала аж целых 8 котят: - один котенок уехал на обмен в другой питомник, а я получила невесту для Кисса- 3 голопопых осталось в питомнике для дальнейшей работы. Но не факт, что я с ними буду работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капли Баха+ есть специальные для животных. Но я использовала и обычные, которые типа на спирту. Ничего не случалось. Ну а после того, как я подслушала на Львовской выставке рецепт "успокоительного" для кошки/кота... меня это не удивило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не секрет, сколько стоит у Вас в питомнике котенок? На рынке действительно очень много недобросовестных и заводчиков, да и людей безответственных тоже хватает, которые покупают котиков а потом на сландо объявления: "отдам сфинкса бесплатно в связи с переездом" или "отдам так как в семье родился ребенок" или вообще "отдам потому что некому за ним ухаживать".Слезы от такого наворачиваются. Вот КАК??! КАК???? Можно отдать друга, оно ж родное и любит тебя. И переехать можно с котиком, нет проблем при желании. А рождение ребенка , как вообще может мешать кот??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут все относительно+ летом в прошлом году раздался у меня звонок, типа Вы Екатерина? Да. Помните несколько лет назад у вас покупали котенка "Васю". Да, помню. У меня к вам просьба, не могли бы вы его забрать обратно. Его хозяева срочно были вынуждены уехать и оставили его мне. А я сам через несколько дней уезжаю из страны.Короче, котенка, точнее кота привезли. Буквально на следующий день он уехал в новую семью сотрудника. Кота безумно любили, но его хозяева вынуждены были уехать срочно из страны, и кочевали по Европе без возможности осесть где-то на долгое время.У меня котята стоили 200 долларов -мальчики, 250 долларов - девочки. Это уже кастраты. Но я также периодически ищу хорошие руки для тех, кому не суждено было стать производителями, либо выведенные из бридинга производители.Может это тоже выглядит не очень сфинксоориентированным с моей стороны. Но если я буду оставлять всех, кто мне не подошел или ему надо выйти на пенсию....я бы уже пару лет назад была перенаселена сфинксами((((А так, последний несостоявший производитель - кот Винни пух, он же Виня. Возраст - полтора года, голубой биколор с красивейшими голубыми глазами и очень ласковым характером. Для его новой хозяйки породистый сфинкс - это была давняя мечта. А тут тебе и ласковый, и звезда выставки, короче все (включая кота) довольны.Скорей всего точно такая же судьба будет ожидать голубоглазую брюнетку Джошку и голубую стутуэтку Киара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально вчера разговаривала со своей парикмахершей - говорит за последний месяц уже два раза заходили к ним с вопросом - может кто хочет сфинкса в хорошие руки бесплатнону чем люди думают... ну попроси заводчика, может поможет пристроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( И почему таким людям дается в руки жизнь сфинкса?! Тут своего на руках носили, целовали и любили, но жизнь распорядилась так, что его у нас отняли. А тут люди сами от своего счастья просто так отказываются....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, а Ваша фамилия случайно не Нагорная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она самая+ сижу и думаю, а надо ли было сознаваться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, заводчиков то единицы+ у остальных была другая задача.На самом деле, если достался проблемный сфинкс (поведение, здоровье) - не каждый захочет с этим возиться. Естественно, не всегда продавец в этом виноват. Как почитаешь советы на кидстафе чем надо кошек кормить....так страшно становится.А ведь сколько людей считают, что картошка, борщ и бычки - это правильная еда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного о грустном В конце 2009 году приехала ко мне кошка с непроизносимым именем по родословной, но в душе Обезьянка. Она стала моей кошкой. Она меня понимала, она меня подбадривала своим мурлыканьем когда было хреново. Она была просто моим кусочком.В 2012 году мне продали больного кота. Точнее залеченного, но не вылеченного. В итоге прошел карантин, и через плюс-минус месяц я поняла, что у меня проблема. Я кота лечила всеми доступными методами. Мне пришлось отвезти анализы в Москву. Летом следующего года у меня заболела Обезьянка. У нее была нетипичная картина вируса. В итоге появились полипы. Осенью уже стал вопрос: или ничего не делаем и кошка умирает от нехватки кислорода. Или операция, но кошка очень ослаблена. Выбрали операцию, она не вышла из наркоза, ее 3 часа пытались откачать, но....Я ненавидела кота, хотя понимала, что он не виноват. Я д сих пор вспоминаю о ней и у меня слезы на глазах.Сейчас у меня подрастает 7 месячный котенок Кисс. У него совсем другие кровные линии. Но, одну из фотографий я переслала заводчику Обезьянки и задала простой вопрос: "у меня уже глюки"? На что получила ответ: "Нет, действительно проглядывает Обезьянка". В выражении глаз, в повороте головы, в любви и мурлыканье...это она, Обезьянка которая вернулась через 2 года. Да, она другого цвета и пола, но это она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо :) Просто мир тесен! 5 лет назад мой муж Алексей, когда хотел купить котенка, обратился к Вам . Но того котенка, что понравился по фото уже забрали у Вас, поэтому он купил в другом месте, так как хотели именно мальчика. Он кстати по -моему есть у вас в друзьях на фейсбуке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я верю тоже что животные могут возвращаться! Читала об этом много. Я тоже очень хочу верить, что мой Азур ко мне еще вернется. Очень этого хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому и котенка хочу взять такого, который родился после 11 октября. Надеюсь. что я его узнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки тесен мир+ У меня сейчас была ажиотаж из-за одного котенка. Как по мне - самый обычный. Остальные два - более интересные. Ан нет, сразу 3 человека его хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки тесен мир+ У меня сейчас была ажиотаж из-за одного котенка. Как по мне - самый обычный. Остальные два - более интересные. Ан нет, сразу 3 человека его хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажите его фотографии. если не тяжело в смысле эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправила Вам запрос на ФБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду утешаться что я забрала более интересного :) у Зои, канеш, нынешний "на выданье" помет хороош, что и говорить. это тот, где была черепаховая девка, ее первой по-моему и забронировалии розовый с черным носом -ну такая мимимишечка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... я даю пару ложек несладкого йогурта и раз в 3-4 дня хороший нежирный творог я преступник?вчера залез на стол и отгрыз кусочек сыра от большого куска :) я пока добежала - давясь, заглотал с лицом "а вот и не успела" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со сВинксами нужно очень следить, чтоб чего-то не украли с тарелки. Мой тоже как бывало, зазеваюсь, и сыр мог своровать, и шоколадки кусочек. И даже гриб-шампиньон в сметане в первый день прибывания дома успел стащить. Но им это вредно. Это все-таки кот, а не поросенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала немного несладкой молочки не повредит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах