Вот и наш щенок на Радуге((((

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы все не так поняли Агрессивных черт у нашей нет, она 100% дурашливый лабр с абсолютно природным, характерным породе , темпераментом.Эта порода- сама доброта и портить ее охраной-зачем.Мы не собирались ее натаскивать специально. Но заметили, что она очень четко берет под охрану территорию, семью. И когда кто-то пьяный начинает руками, например, возле меня махать(на улице бывали случаи)-прячется не за меня, а меня защищает.С кинологами посоветовались и решили дать ей четкое определение опасной ситуации и не опасной -что бы ей было не страшно, а она знала как себя вести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто ви пишете, що на рукав ЩЕ не пробували рукав - це укус. З агресією. При постановці на рукав собаку злять, щоб вона більш куражно, агресивно кусала. Такі ситуації, як ви описуєте, у нас теж бувають. Недавно моя собака пішла в бій на кавказця, я не втримала поводок - слава Богу, кавказець в шоці сидів на витримці. Але мені б і в голову не прийшло заохочувати таку або подібну поведінку. Гавкіт, кидання на перехожих, охоронні дії - для лабра це недопустимо. Тому неважно, п*яна людина чи твереза, наскільки зрозуміло вона себе веде чи рухається - моя задача зараз відволікати собаку на себе, щоб їй і в голову не приходило гавкнути на людей або вирішити, що вона охоронець. Єдина породна поведінка лабра по відношенню до будь-якої людини - цікавість і дружнє ставлення, типу: Ой, а шо у вас там, давайте пограємося :)) Решта - прояви трусливості і невпевненості у собі. З цим боремося, поки що з перемінним успіхом. Але ні в якому разі не заохочуємо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да наверняка и не пойдем на рукав И конечно, агрессию никто не поощряет.Ну вот вчера ситуация. Мы вышли гулять, она побежала немного вперед-на тротуаре стояла пара с пакетами большими, из супермаркета. Расстояние между мной и собакой было метров 10. сОба дружелюбно подбежала, повиливая хвостом-типа, а че у вас в пакетах? Женщина тут же начала ее тискать , крутить голову-приговаривая-а х ты как выросла, мы же тебя помним совем малышкой. Вэнди так вежливо отошла, обнюхала их обоих . Женщина опять кинулась ее тискать- она отошла, и хвостом виляет- но немного зарычала. Видать, испугалась такого наплыва от незнакомого человека. Женщина мне-ой, а чего это она. Ну я говорю, что собака выросла и не надо ни с того, ни с сего тискать ее, прижимать в полу... Я подошла, Вэнди глянула на меня-мол, че, все ок? Я не похвалила, не поругала- четкая комнада рядом и мы спокойно пошли. Я поняла, что она опешила от такого бурного натиска этих людей , может немного испугалась и предупредила рыком меня, что тут что-то непонтяное. Видя мою спокойную реакци, она успокоилась и весело затрусила рядом. А если бы я начала кричать Нельзя, фу.. или наоборот хвалить? Закреплять неправильную реакцию? Вот поэтому и мы ходим периодически на площадку, учусь я правильно реагировать, и она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В такій ситуації наша тренер сказала мені розвертатися і мовчки йти додому бо я теж після виступу з кавказцем построїла собаку в положення рядом, і ми пішли далі. Тренер каже - ти цим її заохотила, ти продовжила з нею займатися, звертати увагу, потім хвалила, прогулянка теж продовжилася. А треба було, зразу після того як вона стратила, мовчки взяти на поводок і повести додому в клітку. І там не звертати на неї уваги, навіть можна вечері не давати. Це якщо ви дійсно хочете позбутися певної негативної поведінки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, для них игнорирование-самое страшное наказание. Конечно, я не хочу негативного поведения.Может это еще связано с тем, что у нее течка на пороге? В общем, поведение нужно корректировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но опять- таки... Собака целый день сидела дома, хочет в туалет- а я развернулась и домой опять? Это же издевательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в туалет сходити, прошу дуже. І додому. А класти хазяйку на асфальт, а самій нестися лякати кавказця - це не знущання? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разве что так.. А если честно-меня вот раздражают такие люди-к незнакомой собаке сразу лезут обниматься-целоваться. Ну и что, что это лабрадор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я роблю зауваження, а взагалі, радію, коли довкола з*являються люди і собаки - є можливість на них потренуватися :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечание кому? Собаке или людям?) Наша уже по команде Нет научилась хотя-бы стремглав не лететь к каждой собаке. Это была просто беда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лякати кавказця)))))))))))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ото я так завжди роблю! Як лабрадора бачу - страшне обнимаюся, а вин мене хвостом обстукуэ, погано, да? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людям. Питаю в них - ну а якби вкусила, хто відповідатиме? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, ніякої витримки! Несеться і обстукує хвостищем :))))) масаж! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, як там вона [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот верно. Лезут с обнимашками... Я уже думаю, у нашей долго отит был-может она так трепетно к ушкам относится своим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну видите, может и несвойственная реакция быть. Я своб учу не подходить к незнакомым. Хотя этот каспер-добродушный все равно лезет.))) А фост-даааа, у меня все ноги в синяках.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але в принципі я рада, коли до собаки підходять, гладять, звертають увагу. дітям (чужим) кажу, що спочатку треба спитати, чи можна погладити, а тоді гладити в своє і собаче задоволення. Вона обожнює, коли її гладять і чухають, ну то чого ж ні? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчу не підходити, тому що люди можуть боятися, в когось може бути алергія, хтось просто бридиться - чому я повинна напрягати людей своєю псиною? тому якщо сунеться когось понюхати, кажу, не можна. Якщо гавкає на мішок з сміттям, наприклад - веду перевірити, що там, щоб не боялася. Від собак намагаюся відволікати вкусняшкою, але поки що це не завжди вдається, істерично рветься до собак. Особливо до знайомих.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Я тоже за то, чтобы спроситьу хозяев и тискать потом У нас есть банда лабриков -живем все недалеко. ОНи когда вместе-это потрясное зрелище. Так деликатно друг с другом гуляют, не дожимают, если забирают ихгруху-то деликатно или хитростью. Не доминируют.С другими породами так не получается- эти интуитивно бережно относятся к себе подобным. Так вот. Рядом в доме женщина гуляет с мальчиком- маленький, зимой было коло 2 лет. Он настолько обожает собак-она просила, может ли он гулять с нашими лабрами.. Это нужно было видеть... Наши слоники так деликатно его обминали -если он на пути стоит, он на них сверху падает-прям в тот крутящийся узел, а они хоть бы хны- еще и лижут его и спины подставляют. В общем, трогате6льняа забота и малыш их вообще не боиться. Но тут опасно другое- не все же собаки такие добрые... Поэтому я всегда за то, что спросить у хозяев и получив разрешение-тискать . Или не тискать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несвойственная она то может, но у лабрадора такая несвойственная реакция - брак породы) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша, когда видит подружек-просто с поводка взлетает) Такая любвеобильная... Ну а когда видит кобелей.гмгм... В общем, легкого поведения девушко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агрессия и нападение-да. Но и чужие тискания тоже не всем лабрам нравятся. Это прежде всего собака. А потом уже лабрадор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подобається - вона відійде, ухилиться, але без рику. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может это трусость так проявилась? а не охрана? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах