Вот и наш щенок на Радуге((((

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и наш щенок на Радуге(((( Девочки, думала не писать, но нервы на выдерживают...Есть у нас собака маламут-девочка, 2,5лет. Поскольку переехали жить за город решили завести сторожевую. И месяц назад на ДР старшего привезли немецкую овчарку, мальчика. Боже, какой он был умный. Мы просто не верили своим глазам, как щенок 2 месяцев сам по себе понимал и выполнял команды- сидеть, фу, дай лапу. Не сразу, конечно, но в течении месяца, который он был с нами. Мы не могли им нарадоваться. В прошлую среду они вдвоем нам под дверь принесли дохлого крота. Мы их похвалили, дали вкусняшки. А в четверг утром собаки легли и отказались от еды... Позвонили нашему ветеринару, он сказал давайт Энтеросгель. Вечером у малого поднялась темература, из заднего прохода шла кровь. Муж его повез в больницу, еиу поставили капельнтцы, сделали уколы. Муж говорит, что он даже голову стал поднимать и на лапы встал. Привез его домой. Пока делали 5 уколов старшей малог стал плакать. Когда вышли- его уже не стало... Он сгорел за сутки... Попросила мужа сразу его похоронить, чтобы дети не знали. Сказали только старшему- он проплакал целый день. А меньшие все спрашивали где же щенок и когда его привезут и тоже плакали... И вот уже шестой день, как в тайне от всех плачу я и как борется за жизнь наша взрослая любимица. Сейчас она у нашего ветеринара дома, уже шестой день не ест и не встает. Он прогнозов не дает... Очень тяжело... Чтобы отвлечь малых от горьких мыслей мы взяли нового щенка немца. Он наша отрада, такой милый. Но поскольку мы не знаем отчего же все-таки умер наш пес и при смерти взрослая собака я боюсь как бы и с этим что-то не случилось. То ли кто-то травил кротов...не понятно... Очень мне тяжело... Не могу плакать при своих, а мысли очень тяжелые...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мягких облачков малышу... а старшей собаньке скорейшего выздоровления! И держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена; не плачьте - сейчас нельзя; надо беречь себя очень сочувствую; животных всегда жалко - они забирают на себя неприятности от хозяев; и надо быть им благодарнымиимо - лучше детям сказать правду; погрустить вместе и вместе отпустить его на радугуне надо всё держать в себе[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за тёплые слова! Мне их сейчас не хватает .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Марин! Да, я знаю, что мне сейчас только позитив нужен но ничего не могу поделать. Вот здесь решила написать, чтобы выговориться. Дочке сказал вчера муж, она до этого плакала, и мы говорили, что щенок в больнице и врачи говорят, что ему очень плохо, поэтом у вчера уже она не плакала, играла с меньшим[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь... прочтите+ Очень похоже что крот был отравлен крысиным ядом. При отравлении им кишки у крысы или мышки просто разъедаются этим ядом и они умирают. Любое животное, которое хоть немного надкусит умершее животное тоже умирает. Это часто бывает в частном секторе у моей бабушки. Там соседи потравят крыс и много сразу гибнет соседских котов и собак.Тут действительно сложно предсказать исход. Пусть ваша любимица выздоравливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо! Вы знаете наш ветеринар тоже сказал, что похоже на крысиный яд. Девочки, а такой вопрос- когда травят кротов или крыс То должны предупреждать об этом соседей или нет? Просто мы недавно живем в частном секторе и не знаем таких нюансов.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы когда травим - никого не предупреждаем; и наша лайка притаскивала крыс; вероятно травленых; всё проходило нормально не травить крыс в частном секторе просто не реально; они как коты бегают и на животных нападают ( особенно цыплят) ещё и яйца воруют; заразу всякую разносятможет ещё от яда зависит? мы такой в пакетиках раскладываемУЗ отпугиватели никто не рекомендует - домашние животные от них сильно страдают; знаю случаи когда беременные крольчих абортировали крольчат([+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ясно. Спасибо, Марина! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, тримайтеся.. Не плачте, цуцику зара нічим не допомогти... Нехай виздоровлює ваша собаня, і бережіть їх. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар какой! Держитесь! Бедны собаки, как же так((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Олеся! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за підтримку і теплі слова! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя на радуге. Уже почти 2 недели.+ Мой друг, моя радость, моя лабрамордочка - Марго...Безумно скучаю по ней. Тоже не могу плакать, т.к. дети тяжело переносят.Рак.В декабре прооперировали - недавно пришлось усыпить.Не буду рассказывать подробности, но как она все понимала! Очень тяжело. Понимаю Вас.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, Ира... співчуваю :((( Рак по-жіночому був? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое! Примите и Вы мои соболезнования((( Это ужасно .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искренне вам соболезную и сочувствую! пусть поправляется старшая собака... блин,как это тяжело все...держитесь! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. На боку выросла гуля+ Зимой вырезали опухоль почти 2 кг. И она сразу же начала по-новой расти. В легких было метастаз немеряно.В общем, тяжело мне было принять такое решение, но ей стало ночью так плохо, что пришлось вызывать врача. Одно хорошо, дети спали и не видели всего этого.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо+ Я поняла, что без собаки не могу. Душа так болит - не передать словами!Решила не умываться слезами, а сразу брать щенка.Уже, вроде, выбрала)Рыжая, лаброморда)Сегодня поеду знакомиться. Специально не беру черную, хоть мои домашние и хотят, чтобы не перебивать память о моей черной Марго.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой бідна ти :(((( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце діло. А я боялася спитати, пам*ятаю, що ти писала про вибір щена. Звідки береш? з якого питомника? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вас понимаю и искренне сочувствую . У самой две собаки и деревня. Но как-то мне сомнительно , что от того , что подержали во рту крота, яд попал внутрь собак. Мы на своей территории травим и зимой мышей в подсобных строениях , и летом кротов. Правда , тщательно изолируем от собак места травли. И кротов они тягали , и мышей , но тьфу-тьфу-тьфу , ничего подобного не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стыдно сказать, но на ОЛХ)+ питомники "закушались". Щенки от 8000.Могу фото показать)http://s019.radikal.ru/i607/1506/0a/1e7b5d505fa2.jpghttp://s012.radikal.ru/i320/1506/80/0cb41f4dc538.jpghttp://s020.radikal.ru/i704/1506/07/592a6b6f36c1.jpgОдни ресницы чего стоят))) [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушай, а это точно лабр? Уши какие-то голдяшечьи. А моська симпатичная, и носопырка черненькая :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исправила) это не совсем лабр) это лабрадор-ретривер!)+ моя собаня тоже такой же породы была)Вчера показывала фото эксперту с супер-пупер титулами. Сказал - морда классная, пигментация отличная. Не могу посмотреть на нее, она в Кировограде. В выходные обещали привезти. Хоть бы не отдали никому. Держу кулаки)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах