я тут, кому что надо по поступлению - спрашивайте

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сейчас мы за 2 тыс км) Мы подались и уехали. Вот теперь и нервничаю на расстоянии)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как то со всех сторон, причём и от родителей и от студентов, уже закончивших КНУ слышны разговоры о взятках и коррупции и "мажорстве". Несколько человек вообще сказали, что уехали за границу и оказалось дешевле учиться с учётом оплаты всего-всего, чем первый курс в шевченко. Причём именно на бюджете. Малая проходит, но рисковать не хочет. Дело даже не в деньгах, а в том, что она никогда не даст взятку.Уверена, что есть люди, такие, как Ваша знакомая, на них, скорее всего и держится наука, и очень жаль, что там преподают и другие...[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот меня тоже этот вопрос волнует только у нас несчастных 513 баллов Я все думаю, по правилам мы должны сколько дней ждать пока 200 чел в рейтинге перед нами откажутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а чего ждать? а если потом мест не останется даже на контракте вот в гринченко на наш фак-т всего 25 мест. уже есть 7 оригиналов и 30 позачерговых. мы на 200 месте. когда понять, что нам светит или светит место на контракте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На эту тему можно говорить долго и с разных сторон подходить+ Я думаю если у студента есть желание учиться, он идет за знаниями, то Господь такому студенту посылает все благопотребное для него и людей, которые могут научить. А если идут не за знаниями, а за корочкой за деньги, то и в таком случае спрос рождает соответствующее предложение.Так что каждому свое.И отметать все-таки сильный ВУЗ из-за боязни столкнуться с чьей то гордыней, чрезмерным сребролюбием и стяжательством не стоит. ИМХО.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед нами в рейтинге 400 чел и с баллами от 600 до 660, а Ира говорит не страшно. Как же. Страааашно))) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и я не пойму, вот придем мы 10го или 18го И после всех волн будем 150е. Ну и? Ведь пока не откажутся все, кто перед нами, мы вроде как не имеем права? А они ж не будут спешить...Единственное, что мне понятно, что со свадьбы из Черновцов нам 2 августа спешить нинада)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теж встряну + за страну обідно :)) Ні разу, ні від кого не чула про хабарництво в КНУ в таких масштабах. Чула і точно знаю одне: викладачі плачуть (!!) від того, що підготовлені ними бакалаври їдуть до Європи (і саме - по хімфаку!), їдуть без повернення, легко вступаючи у магістратуру!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имею:) честно, насчет природничих наук я не за Могилянку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже я встряну, ибо имею знакомую девочку там в аспирантуре без малейшего блата)) на бюджете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы решайте сами, но если человек с приличными баллами рвется на контракт, то обычно они (места) появляются+ вы звоните и спрашивайте, не ориентируйтесь только на вступ!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, обращаюсь ко всем:)+ поймите, любой ВУЗ КРОВНО ЗАИНТЕРЕСОВАН забить в первую очередь контрактные места.Для выполнения этого Вам будут рассказывать все что угодно, у меня пару лет назад девоньке, которая сдала все ЗНО на 180-185, и имела такой же аттестат, грозили в НАУ, что на международное право она не может даже подавать на бюджет:)) ибо не пройдет.. Я думаю, Вы понимаете, как окончилась эта история)).Посему - не бежим впереди паравоза - раз - звоним каждый день в приемные комиссии - два - молимся и верим:) - три
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) девочки, поступление - это Большая Игра:)+ в ней будут и выигрыши, и проигрыши, но правил в этой игре почти нет. Каждый раз, каждый год, в каждом вузе и на каждой специальности - разная ситуация.Могут забрать доки 200 человек перед Вами, а может и никто не забрать.Поэтому делайте. как велит сердце))Все что я советую - мой опыт, но это не истина в последней инстанции))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит моя выборка состоит из нерадивых балбесов...Знакомый препод тоже рассказывал, что для заработка ему вполне хватает бездельников, просто умоляющих взять деньги за зачёт, а ребят, готовых учиться никто не трогает. В конце концов кто то ведь должен быть лицом универа. Он им даёт реальные проекты, клиентов, позволяет зарабатывать и с гордостью рекомендует, как своих учеников.Новот сейчас опять открыла инет и наткнулась на обсуждение поборов в кну[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдыхайте и возвращайтесь с новыми силами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно зависит от факультета. Как человек, окончивший химфак КНУ Шевченко, на объективность не претендую, но нельзя сравнивать физиков и юристов, например. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все неоднозначно, балбесы они везде есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу звонить каждый день в приёмные комиссии- совершенно не поддерживаю инициативу. да, я работаю в приёмной комиссии, поэтому я по другую сторону баррикад.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчитися чи платити?+ це, як на мене, особистий вибір кожного. Однак повірте: нині кожен із викладчів, а у КНУ - особливо, надто цінує свою репутацію як викладача і фахівця, щоб одним конвертом її зруйнувати! PS: це я вам кажу інформацію - із перших уст, так би мовити :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Ток оно видите как отдыхается)На вступе, освите и ликаре абитуриенте)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку! Наше место нас ждет, а что именно наше- воля Божия. Подали 7 заявлений- лотерейный билет купили)))[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) я тоже там работала неоднократно, а почему не поддерживаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на нас (не самый рейтинговый факультет и не самый большой набор, и небольшой конкурс) числятся сейчас 600 человек, и если все начнут звонить, то делается страшно. Поэтому большая человеческая просьба к абитуриентам ( ну или к их мамам)1. Вы же точно знаете, куда хотите в первую очередь. Звоните, если уж звоните, именно туда.2. заранее подумайте, что вы хотите спросить.3. Не пугайтесь высоких рейтингов, отслеживайте количество оригиналов, поданных перед вами, в первую очередь.4. Проверьте, стоят ли все положенные вам льготы на своих местах.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

природничі науки - або КПІ, або Універ КПІ - більше практики, за наукою - в Шевченка. Могилянка - гуманітарні, на мій погляд.ПС. Я випускник КПІ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение