я тут, кому что надо по поступлению - спрашивайте

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я тут, кому что надо по поступлению - спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира! Интересует всё) Напишите самые важные изменения и всякие нюансы этого года, плиз. Спсибо. [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо:) скажите заверяют ли мед справки в вузах? Их 2, если прийти с копиями и оригиналами, заверят, как паспорт, код и сертификат?А то поликлиника какую-то очень сложную систему выстроила пропечатывания копий своих же справок...[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть вопросы :) Скопирую сообщение из своей же темы, буду крайне признательна за ответыКак-то у нас резко изменились планы с 10го класса на колледж, не готовились, в системе не разбирались. Сегодня уже надо начинать сдавать документы, и у меня паника :)1. Электронная регистрация для 9ти классников недоступна? Все подачи только лично?2. Копии документов, которые подавать - их не надо, случайно, как-то заверять? Копии формы 086 заверены в поликлинике, а свидетельство о базовом образовании- его просто заверят в приемной комиссии?3. Самое непонятное - когда успеть сдать вступительные? Планируем подать в несколько колледжей, а экзамены у всех в один день. Как этот вопрос решается?4. Нужен ли идентификационный код? Сыну 15 лет, мне казалось, его с 16ти выдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу подсказать только про индификационный - нужен получать можно хоть с рождения, только до 16 лет-идет получать мама с документами ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, сейчас бегу в налоговую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шепотом говорю : возьмите с собой коробочку конфет, потому, что делают его по-моему 10 дней (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайте указано 5, но за совет спасибо :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ну для меня главных моментов два: 1) сокращение срока вступительной кампании - что очень правильно)2) небольшое число абитуриентов, которое может правда, компенсироваться наплывом с Востока.я как всегда за то, чтобы:-подавать доки не в первый день- подавать доки без родителей- положить оригинал в самый интересный ВУЗ- когда начнутся "волны" - молиться, и надеяться на верно разыгранную партию: если у ребенка все сертификаты выше 180-190, имеет смысл подождать наиболее "жирного" места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ну для меня главных моментов два: 1) сокращение срока вступительной кампании - что очень правильно)2) небольшое число абитуриентов, которое может правда, компенсироваться наплывом с Востока.я как всегда за то, чтобы:-подавать доки не в первый день- подавать доки без родителей- положить оригинал в самый интересный ВУЗ- когда начнутся "волны" - молиться, и надеяться на верно разыгранную партию: если у ребенка все сертификаты выше 180-190, имеет смысл подождать наиболее "жирного" места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году в каждом вузе было по разному, в большинстве - заверяют)+ но лучше позвонить в каждую приемную комиссию и узнать.Я вообще противники разноса фоток, справок в бешеных количествах))) я не понимаю, неужели нельзя принести эту макулатуру в августе в одном экземпляре уже в тот ВУЗ, на котором остановились:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю: 1. да, надо подавать лично2. в каждом колледже - свои погремушки:(3. не подскажу, в мое время была такая ерунда с ВУЗами, поступали в один, если экзамены совпадали:(4. конечно, стипендию же ж платить будуть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, спасибо, для меня - филолуха, эти все комбинации, млин, взрыв мозга... Надеюсь на интуицию и Бога;) [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответы! В налоговой уже заявление написали, в ЖЭКе справку на всякий случай взяли, в голове немного прояснилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп, зачем справка из жэка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одном из списков указана Колледж при НАУ требует такую. Не факт, что она будет нужна при подаче документов, но на сайте есть. Так что взяла, лучше уж перестрахуюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужос, чего только не придумают ))) Надеюсь нам не понадобится, а то мы не брали)) Что там с индификационным, когда вам обещают его отдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему без родителей подавать документы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 рабочих дней то есть в следующую пятницу с утра забираем, и сразу несем документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УДАЧИ ВАМ )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! И вам!!! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб, тут на одних фотках разориться можно, это точно:)() [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это выше моего понимания, я в 17 лет уже работала репетитором, поступила в один ВУЗ+ бросила, поступила в другой:), не ставля родителей в известность.они узнали уже в августе)я такого не понимаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если что, звоните, пишите, посоветую оперативненько, так сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и группу крови)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение