я тут, кому что надо по поступлению - спрашивайте

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и еще вопрос Если абитуриент имеет право на внеконкурсный отбор, но его баллы позволяют попасть на бюджет, он идет по общим спискам или занимает льготное место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внеконкурсное зачисление или внеконкурсный отбор? [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Зарахування поза конкурсом" - ті, що розташовані в перших рядках рейтингових списків, і прендендують на 25% від загальних бюджетних місц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно - медалисті, в остальном так как ві написали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

льготное место()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так с более низкими баллами проходят те, которые "поза конкурсом" до 25%И еще можно принести оригиналы, а потом забрать на другое направление. В пределах одного вуза это быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в правилах приема КНУ сказано, что в приоритете те, у кого выше балл по профильному предметуНавернрое, надо на правила каждого вуза смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идет на льготное место кстати, не везде это 25%, есть и 10% и 5% в разных вузахЕсли на льготное не попадает в первой волне, то можно по общему списку или второй волне льготников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще надо смотреть, если за прошлый год, сколько было бюджетных мест. Потому что с более низкими баллами могут быть контрактники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда подписывают контракт? Вот не прошел аб на бюджет в третьей волне,. Можно идти с доками 11 августа или ждать пока отобразится "рекомендований" в кабинете? Или звонить 11 в приемную комиссию?[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занимает льготное место. есть квоты на льготников, берут самых высокорейтинговых (-) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 11 по 18 августа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, в торгово-экономическом по отзывам поступавших ранее по популярным специальностям следует этот вопрос решать очень оперативно в день закрытия бюджета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно) меня порядок интересовал+ Зачисляют ли ранее аб с низшими баллами пока с высшими думают? или нужно ждать когда очередь дойдет до твоих баллов?[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я думаю, может прям десятого приезжать с доками и подписывать? [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше всегда подождать, контракт могут подписатьи задним числом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это у всех по-разному()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве правилами поступления не предусмотрено, что на контракт оригиналы можно подать до 18 числа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предусмотрено, я не думаю, что для ребенка с приличными баллами такая уж проблема попасть в приличный ВУЗ на контракт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но лучше сейчас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, страшно) хочется раньше и не волноваться) в прошлом году на интересующую спец закрывали с 730 баллами) у нас по старому 733 балла () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет отлично:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, а Вы имеете Какое-то отношение к Могилянке или мне показалось?Я всё с своей химией... Насколько серьёзно там преподают природничи науки?Дочку смутили рассказы о слабой материально-технической базе в академии и вообще общей её гуманитарной специализации . Выбор между кпи и укма. В Шевченко не подавала принципиально.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, влезу) Не знаю почему вы принципиально не подаете в универ, просто расскажу.В Шевченко на кафедре аналитической химии преподает моя оооооочень хорошая знакомая) Она с детства была увлечена химией, сама училась в универе на химическом контроле, защитилась, теперь преподает. Это человек влюбленный в свою профессию: а мы в лаборатории такое сделали, а мои дети такие умнички, такую работу пишут- это о студентах. И о коллегах тепло отзывается, и о кафедре. Мне как-то нужно было устроить встречу знакомому священнику с химиками. Его очень интересовал вопрос по органике: как в ладане смола взаимодействует с эфирными маслами. Точный рецепт приготовления ладана афонскими монахами в секрете держится. Так ему преподаватели оттуда целую пресс-конференцию устроили. Мне самой интересно было.К таким преподавателям бежать нужно. Эээх, мы не химики)Все ИМХО.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение