я тут, кому что надо по поступлению - спрашивайте

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если 2 кандидата имеют абсолютно равные суммарные баллы без первочередного права, учитывают ли разницу в баллах по профильному предмету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и еще балл аттестата() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, и все же Ваше мнение: нести ли оригинал в приоритет? Чтобы серьезно обозначиться так сказать)Мне вот знакомая из приемной комиссии другого ВУЗа рассказывает, что деканы лично просматривают оригиналы и берут их на заметку еще до волн, ну типа "эти уже точно наши".[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что весомее - аттестат или профильный предмет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут я не разобралась, Ибо проводя мониторинг сейчас н примере своей дочери выяснила, что в одном случае выше в рейтинге абитуриент с большим к-вом баллов, а в другом с лучшим аттестатом. У дочери ПЧ и она выше в таблице, у других 4 аб такое же к-во баллов, но они вперемешку)На усмотрение приемной комиссии.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже увидела некоторые странности подсчетов например, в рейтингах НАУКМА в графе суммарного бала у некоторых упускаются 0,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, однозначно, как я всегда говорила, те, у кого оригинал - имеют негласный приоритет при зачислении)) ваша знакомая подтверждает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) нести прям первого?) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите про переводы, пожалуйста 1.Если переводится на 2-3 курсе на др. факультет, с бюджета, это не даёт никакого шанса попасть там тоже на бюджет? Только на общих основаниях?2. Если уходить в принципиально другое направление, не доучившись на первом, т.е. начинать всё с начала, остаётся ли возможность поступить на бюджет?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю)+ 1. нет, должны быть места бюджетные там, куда переводитесь, то есть чтоб кого-то выгнали))) вот в КПИ с этим точно проблем нет))2. по новому закону - нет(( но я даже не представляю как это можно проконтролировать, раньше это было возможно...надо пробовать, корочеиз наблюдений - для того. чтобы удачно перевестись студент должен быть активным, отличником, в хороших отношениях с деканатом)) - таким ребятам всегда идут навстречу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, обязательно учтём при выборе профессии а то нет ещё твёрдого решения.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста после того, как будет издан приказ о зачислении в ВУЗ на бюджет 11 августа, нужно будет лично абитуриенту приходить в ВУЗ для чего-нибудь? Или можно уехать в отпуск до конца августа? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на бюджет - то могут вызвать на практику+ но это решаемо:)так что можете спокойно ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, написала вам на почту. Очень жду ответа. СПАСИБО! как лучше поступить с оригиналами младшему специалисту (учитывая сдачу экзаменов)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

момент, посмотрю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пытаюсь понять принцип приема http://vstup.info/2013/41/i2013i41p82629.htmlобъясните, пожалуйста, если знаете. Почему прошгли дети с меньшими баллами, а с большими - нет? Я уже вообще ничего не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что многие просто пошли в другие места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там отметка стоит, что документы сданы но при этом ребенок не зачислен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда в Киеве идут "в другие места":) на правознавство? не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Могилянку, например :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Харьков обычно идут, в Могилянку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо думать) вариантов может быть много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все-таки из десятка абитуриентов с одинаковыми баллами кто в приоритете? С высшим баллом по профильному или с высшим баллом аттестата?Разные вузы по-разному размещают, некоторые по алфавиту пишут, некоторые руководствуются какой-то логикой учета баллов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение