Насколько важно протезировать зубы?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ППКС мрне стразу врач сказала, стваь коронку, обломается стенка глубоко, придется удалять. А вот подруга не захотела коронки, типа под ними зубы портятся))) и удалила и поставила мост. Имплант не захотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написано коронки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) завтра как раз иду начинать подготовительное лечение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я первые зубы тоже пломбировала в 90-х у меня 6-ки прорезались уже с кариесом( Но даже тогда мне не цемент ставили, а уже вот эти вот пломбы с лампой. И что? И ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То Вы пишете что за зубами надо следить, то пишете стоят-не болят и пофиг) Вы же знаете рекомендации по уходу за коронками? Им там рентген надо периодически делать и все такое. Если зуб под коронкой заболит, будет уже определенно поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, а пожелайте мне удачи, плиз) Иду завтра ставить 4 импланта...впервые...боюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи!!! куда идете? верх или низ? расскажете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и слежу за зубами и следую рекомендациям врача))) если зуб вылечен хорошо и хорошо поставлены коронки все будет ок. откуда вы знаете и чего решили, что надо рентгены делать и т.д. если у вас коронок нет? Мне что врач скзал, то я и делаю. Не ищу себе дополнительных иследований))) Есть те кто ак следит так следит и интереит читает, толкь в результате остается без зубов)). Не знако кому там им надо) Мне не надо, если врач назначит сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше писала, что я 1 час + 40 мин с врачом беседовала Она мне предлагает ставить коронку. Сказала, что коронку рекомендовано менять раз в 5 лет, а рентген чаще делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! расскажу обязательно) Верхние пятерки и нижние шестерки, клиника Klovadent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в 5 лет менять??? рентген чаще? хз, мне никто такого не говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему мы так долго общались+ потому что зуб по факту живой, а перед началом лечения она не может 100% сказать что получится. Дойдет она до нерва или не дойдет, останется достаточно тканей для реставрации или придется ставить коронку. Поэтому мы разбирали каждый из вариантов ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с подсадкой-без? синус-лифтинг? Ну расскажите же подробности) Какой имплант выбрали, сколько денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще + Автор: Alex_KДата: 2016-02-09 16:19:39Тема: есть статистика - средний срок службы около 8 летКроме качества коронки и подготовки зуба на срок службы может влияет общее состояние организма ( есть общие патологии, которые способствуют прогрессированию заболеваний пародонта, возникновению бруксизма), а также случайные факторы - кусание несъедобных предметов. А в жизни наблюдаем коронки которым и по 15, и 20 лет. Правда зубы с длительно стоящими коронками периодически необходимо рентгенологически контролировать -- чтобы не пропустить проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без синус-лифтинга, хотя в одной известной клинике настаивали на синус-лифтинге, несмотря на то, что несколько лоров отрицали необходимость в нем.. в принципе кости хватает, но возможно, придется кое-где и добавить, завтра узнаю)..импланты наши, родные, украинские, цена первого этапа 11тыс. за зуб(без подсадки кости)...зубов нет давно, лет 10, наверное, но мосты ставить категорически не хотела, сейчас брекетами подогнали зубы под имплантацию, после имплантации будем доводить прикус до идеала..завтра расскажу о самой процедуре имплантации и личных ощущениях, если интересно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы разговаривали))) не я. Вы вправе следовать советам врача только разница в том, что вы только разговариваете))) Есть люди, которые все просчитывают, проверяют, вычисляют, но результатов не имеют никаких)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) зайдите в гугл, найдите ссылки еще на пару статей и советов))) Вам конечно решать, ваша жизнь ваше право....Но думаю у вас проблемы изначально не с зубами))). Вам сложно принять решение. Такая категория людей все прсчитывает, ходит на консультации, причем не к одному врачу и т.д.читает статьи , но на этом вес заканчивается.По поводу Алекс, очень хорошо написано, надеюсь вы понимате что такое средний срок. Это не означает, что именно 8 лет, а плюс минус. Меня это вполне устраивает. Хотя у моей мамы мост простоял 20 лет! Сейчас меняем, потому, что скололась керамика. Это нормально, вечного ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 с бабочкой долго нельзя ходить. Знаю парня так берег соседний зуб, не хотел коронку. носил бабочку несколько лет, она травмировала ему корень соседнего зуба, просто зуб начал шататься и его пришлось удалить. поставил бы имплант или мост и жил бы спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как-то поставили чисто керамическую на живой так потом пришлось ее рассверливать, так как нерв оказался близко:(А под металлокерамику зуб остается только в виде корней. Я специально не делаю рентгены, но так получалось, что делала другие и эти тоже видны были.А так одну коронку поменяла через 10 лет, а чисто керамические еще стоят - уже больше 10 лет.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказывайте!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, а на чем у тебя держатся кольца брекетов, если нет шестерок? на семерках?я выше писала, что в процессе многих консультаций нашлись врачи, которые не рекомендуют мне брекеты, потому что шестерки и пятерки очень ослабленыони пока что свои, родные - но депульпированы, лечены-залечены, корни ослаблены, десны ослабленыи есть большая вероятность по словам врача выплюнуть те зубы вместе с брекетаминашла врача, которая попытается исправить небольшую кривизну съемным аппаратомможет результат будет не идеальным, но по крайней мере нет риска потерять зубы за свои же деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну врачу же выгодно менять вам коронки раз в 5 лет))+ это его заработок. А по факту, у меня стояли коронки по 10 лет - 2 раза меняла. В первый раз в 96-м году я ставила с золотым напылением(жевательные зубы, не видно), а в 2005 или 2006 поменяла их на металлокерамику. И только в 2015 начались проблемы - пародонтит верхних зубов. [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, предупреждают врачи у меня тоже оголяется уже корень соседнего зуба. Ношу для того,что не деформировалась и не начала провисать верхняя челюсть, надеюсь, временно, хотя 2 года уже с бабочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все отлично! )) Намного легче переносится, чем удаление зуба! Поставили только 3 импланта, четвертый перенесли на 4 месяца из-за того, что на этом месте год назад была киста под коронкой и осталось небольшое воспаление, которое не видно было на трг, решили не рисковать. Длилось все всего 1ч20 мин. Действие анестезии закончилось, но ничего не болит, отека нет, или пока нет) Короче, я хеппи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет колец вообще, замки на семерках...конечно, лучше не рисковать своими зубами..тебе не предлагали вариант поставить вместо зубов со слабыми корнями импланты и на них сделать нагрузку брекетами? Хотя, если есть возможность исправить зубы съемным аппаратом, то, конечно, глупо ее не использовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах