Насколько важно протезировать зубы?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да ну+ Я сегодня пломбу делала - и то триста раз подумала. Перед началом 40 минут меня стоматолог убеждал. Вернулась домой, так и не уверена, что не зря ее поставила. А то имплант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще своими глазами видела русскую в дели+ 3 года назад поставила имплант, все было Ок, а теперь отторгся. Этот наш индийский стоматолог, который и терапевт, и хирург, и коронки поставит - вообще не знал что с ней делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас случайно нет на примете хорошего хирурга с очень устойчивой психикой и твердой рукой чтобы удалить очень сложную аномальную восьмерку у очень впечатлительной меня? А то я читала как девушка удалила одну восьмерку, а на вторую категорически искала внутривенную анестезию. И эта тема заставила меня волноваться. Там же наверное все равно антибиотики пить. Может одновременно с протезированием удалять? Или сразу две операции меня на хомяков порвет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отторжение после приживления тоже бывает основные причины: 1. Перегрузка имплантата 2. Плохая гигиена и заболевания пародонта. 3. Очаги инфекции в соседних зубах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочетать атипичное удаление восьмерки с чем-то другим я не советую, хотя у хирурга может быть свое мнение. Очень сложная аномальная восьмерка - понятие неконкретное, и под ним можно подразумевать разное. Например, если нижнечелюстной нерв касается корней восьмерки, то большинство хирургов предпочитает не рисковать и направляют в стационар. А так, я могу рекомендовать хирургов и в более дорогой клинике и в более эконом варианте. Преимущество более дорогой - аппарат для пьезохирургии, он не повреждает мягкий ткани, с ним безопасней и менее травматичней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стационар??? очень сложная - это значит она растет не вверх, а вбок, в сторону семерки. Других ее подробностей я не знаюЕсли можно, то с этой, пьезохирургией, пожалуйста. Пятерку то мне рвали просто, по-домашнему, ночью на Подвысоцкого. Было почти как в мультике - дерг, аааааааааа, и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнили сиськи и зубы, как будто это так, прихоть...выдернули здоровые и вставили для красоты, за зубами следить надо,все вовремя делать, тем более,что сейчас анестезия и современные методы. У мужа и знакомых-ни у кого не отторглись,ну и все индивидуально,зачем чужой негативный опыт собирать? к тому же не обязательно имплант требуется,если сохранен корень-безметаловая керамика и красота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аванто на Подоле Доктор Покрасен. С ним раньше работал, и своих родственников тоже направляю к нему. Сперва необходима консультация, и на ней можно поинтересоваться пьезохирургией - он может удалять и с этим аппаратом, и без него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? а что там ужасного? вы про коронки или импланты? если коронки, то там нет ничего ужасного, болезненного или неприятного. Абсолютно спокойная процедура.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно отлично, что зубов нет. То, что не видно))) обычно считают те кто не ставит. Да и в первую очередь зубы ставят не потому, что бы кому то видно или нет. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала ИМХО. И в постановке коронок нет ничего страшного)) вы сами не пробовали , но знаете))) Давайте тогда вообще зубы не лечить, не ходить к гинекологу на осмотр, тоже многим может болезненным показаться))) Так что да, я остаюсь при своем мнении, тратить деньги на дорогую одежду, машины и быть без зубов и не ходить к врачу, потому, что кто то там рассказал и показал, жлобство. Подчеркиваю ИМХО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор ваш, можете вообще без зубов гулять))) никто вас не заставляет. Вы просили мнение людей, получили его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это другая речь, когда нет возможности либо финансовой либо другие более серьезные проблемы со здоровьем, которые надо срочно решать. Но вопрос изначально звучал, зубы или косметолог)))) под столом))) какой косметолог если нет зубов)) или одежда или что там еще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я задавала этот вопрос врачу перед имплантацией. если не приживется - достанут и поставят другие. со второго, максимум с третьего раза таки приживутся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на 100% люди просто ищут отговорки. И опять же жлобсткое воспитание у многих играет роль. Как мне одна дама говорила, ну зачем вы ребенку лечите молочные зубы, столько денег, они же выпадут. При том, что у нее с деньгами проблем нет. А есть тот, кто и не особо богат, но следит. Ставит пломбы, не ждет, пока все развалится, разболится, выпадет и надо ставить. Тут дело в культуре. Я лично была на приеме у врача, парень пришел, зуб болит, удалите. Врач, можно его лечить, а нет, несколько раз приходить, не хочу, удалите. Прежде всего вопрос культуы и воспитания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как у вас все страшно! посмотрите хотя бы в ютубе имплантацию.+ риск чего? анестезия.........а вы доселе зубы не лечили под анестезией? боль? не было никакой боли ни во время, ни после. швы........мне впервые в жизни наложили швы, ничего там страшного неткровища??? не было никакой кровищи вообще. сомнительные шансы на успех? это откуда такая информация? Слава Богу, что сегодня существуют такие технологии и можно ходить с зубами, а не с дырками во рту.Вы просто очень сильно боитесь стоматологов ИМХО. 40 минут уговаривали вас? Уверена - это заняло гораздо меньше времени, однако в вашем воспаленном мозгу время тянулось долго. и если зуб нездоров, как это не нужно его лечить? Если у вас рана на руке/ноге - вы не пойдете к врачу и не будете ее лечить? пусть загноится и разовьется сепсис?Стоматологи уже давно не такие как в нашем детстве. Одна из главных задач стоматолога - ваш комфорт и отсутствие неприятных впечатлений. И таких врачей сейчас подавляющее большинство. Поход в стоматологию сейчас вполне приятная процедура. Вам просто нужно найти врача, которому вы будете доверять, тогда все пойдет веселее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете и пломбы выпадают и начинают зубы под пломбами болеть так что не лечить? Мало ли, что у кого? У нее могут быть какие то проблемы со здоровьем. если она в дели многие климат меняют и все болячки вылазят. Вечного ничего нет. даже если вы поставили коронки, это не означает, что на всю жизнь. Одежда и машина тоже покупается не до конца своих дней)) но почему то считают многие, что поставил коронки, импланты, так уже все, на всю жизнь.Нет конечно))но это не означает. что не надо лечить. Ведь зубы не только косметология, в первую очередь, это здоровье. если нечем жевать, то и желудок болеть будет и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж какая я психическая) но имплантацию даже сразу двух единиц нормально переношу вот потом всякие нюансы с деснами при временных формирователях намного больше доставляют боли и неудобств. А самый ужас для меня - это слепок выдержать))Мой врач меньше, чем за полчаса 2 штуки поставил - это с ожиданием действия анестезии.Ну и да, я тоже думаю долго, но сейчас очень жалею, что поставила в одном месте мост, а через пару лет импланты стали намного доступней. Надо было дольше думать))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, даже если часть зубов есть, все равно нагрузка не та выходит у меня была долгое время сложная ситуация с одной стороны снизу, потом получилось поставить там 2 зуба - так месяц наверное они казались инородными, болел челюстной сустав с непривычки, встречные зубы другой челюсти итд. А ведь не казалось, что эта сторона не участвует.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне даже представить такое страшно как это - НЕТ зуба, и ничего с этим не делать?у меня есть необходимость в протезировнии пары зубов. которые ЕСТЬ, они целые, полностью выполняют свои функции, вопрос только в эстетике - они потемневшие после депульпированияда, дорого, особенно передние(( но вот планирую бюджет... возможно, без моря будет вся семья в этом году, но за весну-лето хочу все порешатьотсутствующие зубы вообще слабо себе представляю - откуда? это ж как надо запустить и не лечить вовремя, чтобы зуб пришлось удалить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40 минут - это по часам, в первый прием мы с врачом 1 час разговаривали, с начала до конца приема. Но я так ни на что и не решилась.Во второй раз она сказала бронировать 2 часа. Из них мы 40 минут разговаривали, и полчаса лечили. Анестезия - всю жизнь лечила, и все было отлично. А в последний раз на ультракаин была такая реакция, что сам хирург наложил в штаны. Уровень медицины. Удалили 5-ку, а там что-то болит и болит. Сделала КТ. Была у двух разных ЛОРов, у двух разных челюстно-лицевых. Что оно там болит - никто не знает. Вот и медицина. Так это уж чего проще, зуб. Вам ли мне рассказывать об уровне развития официальной медицины. Мне кажется Вы и на себе достаточно испытали. Поэтому если у меня есть возможность в организм не вмешиваться, я до последнего стараюсь этого не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит,для вас цена не имеет значение 6 зубов -имплантов не 3 копейки стоят, можно в эти деньги включить все первостепенные расходы автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разговаривали так долго, потому что у меня было 2 вопроса Во-первых, 1) У меня есть отличная ЖИВАЯ 6-ка с большой пломбой и вторичным кариесом. Она предлагает ее депульпировать (по-другому не получится пролечить) и под коронку. Я вот вообще не уверена, что это лучший вариант. Эта шестерка с этим кариесом у меня стоит со школы, тьфу-тьфу-тьфу. А как поведет себя мертвый зуб под коронкой - большой вопрос. 2) У меня был малюсенький скрытый хронический кариес между 4 и 5. Тут врач таки добилась своего. Снесла пол четверки, пол пятерки, еще и хлопнула сверху возле десны пломбу, потому что чуть оголилась шейка. Ну оголилась и оголилась, я бы на процедуры с фтором походила, ничего бы ей не случилось. А вот как теперь эта пломба себя поведет - еще неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах