Насколько важно протезировать зубы?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понятно, что имхо, и что остаётесь при своём мнении :)) + Вы правы... не хожу я и к другим врачам, которые делают больно :))Ну и у каждого свои зубы, со своими особенностями, и не всегда люди имеют проблемы всего лишь с кариесом. Поэтому каждый остаётся при своём мнении и со своими проблемами, или без проблем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседние зубы живые, я их портить не хочу. потому что потом через несколько лет будет отсутствовать не 1, а 3. видите это как отговорки - да ради бога. подожду, пока встретимся по эту сторону баррикад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой врач делает анестезию убистезином - прекрасно переносится(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз в 31 я поставила первые мосты + сразу 3 - два вверху и один внизу, т.к. три шестерки пришлось удалить(([+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личного опыта нет, конечно, но ни один стоматолог не сказал, что установка коронок+ совершенно простая и безболезненная процедура. Поэтому ограничиваюсь наращиванием. А про импланты даже думать страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно))0 вы ходите только в терапевту, который послушал и выписал таблеточку) хорошо,, что нет проблем и не нужно.Но я хожу, не могу сказать, что поход к стоматологу или гинекологу праздник для меня))) но да, я знаю, что это нужно. Для меня это показатель культуры человека следить за собой.Да и изначально речь шла о том, на что тратить деньги на зубы или косметолога))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня та же проблема была, плохо вылечены 6 зубы, что желать, перелечивала и поставила коронки. В моем детстве не было хороших материалов, детство мое протекало в сссрЭ где не считалось нужным уделять внимание зубам. Даже самый отличный врач не имея хороших материалов ничем помочь не сможет. И никто не говорит, что так все легко и просто. Но все это можно сделать при современных методах лечения , не вспоминая ужасы))0 прошлого. да мне когда то лечили пульпит в школе без анестезии. Ну и что, это повод не ходить к стоматологу сейчас ? Я не вспоминаю, что было. Я делаю то, что нужно на сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне в 90-х в поликлинике врач просто закрывала цементом а потом перезакрывала, а потом и коронка зуба истончилась и обломалась.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую и недоумеваю-как можно в таком положении все еще бояться стоматолога ?+ когда у меня сломались нарощенные,я быстренько нашла и деньги и страх задвинула подальше...это некрасиво,неудобно и нездорОво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тему читала, еще и спрашивала про цену. Просто изначально все коментарии- фу-фу, как без зубов, неужели нельзя импланты поставить.. Вроде все зарабатывают в валюте. И да, я не отношусь к людям,которые ходят без зубов, на импланты не заработаю, коронки-жаль соседние зубы, поэтому ношу "бабочку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да речь вообще не обо мне-) Я как раз правильная девочка;все лечу-врачей не боюсь;но это действительно большие деньги а так как зубы это точно только генетика то тут ухаживай -следи и то каждьій второй даже врач не применет вьісказаться как тьі запустил зубьі и как тьі с єтим живешь?!-))А вот есть полно знакомьіх которьіе имели всех в виду и не тратят 90% за на зубы,щеки у них не западают;одна рассказывала что вообще за 8 лет ряд сошелся!! И нет места удаленного зуба вообще.Вот я и задумалась так ли это важно в принципе.Все эти рассказы что плохо жуешь и гастрит вообще сказками кажутся. Человек вообще же не может глотать большие и твердые куски;просто будет дольше жевать и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же история. Мейчас к счастью есть возможность полечится и ребенку зубы не запускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без жевательного зуба реально дискомфорт пришлось вырвать нижнюю правую шестерку во время беременности, в то время цена озвученная за имплант мне не показалась устрашающей. А сейчас даже боюсь подумать во сколько это обойдется. Вот закончу наконец то ГВ и пойду в свою Призму, пусть скажут сколько обойдется хотя бы мост, - потому что жевать не очень комфортно, чтобы не говорили про привычку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно))) я не вас имею ввиду лично дело ваше, я говорю в общем, знаю полно людей, который имеет такие отговорки. и если зба нет, то соседний наклоняется в его сторону и выдвигается, и таки да, скоро может не быть 3, но не по причине наличия моста. сестре поставили несколько передних и мост, и соседние живые зубы запломбировали и поставили мост и уже лет 8 прошло и все ок. А вторая сестра, хранит свои пеньки))) что б чего не случилось. Рот боится открыть((( Каждый сам решает. Мои коронки стоят уже больше 10 лет, так что про другую сторону баррикад вы погорячились))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нету пару жевательных зубов, остальные будут "съезжаться" в сторогу отсутствующего зуба и нужно хотя бы поставить временную "капу" съемную, есть их масса вариантов. Потом протезирование будет гораздо сложнее. Я вообще за то, что профилактика важнее удаления, но раз уж так случилось, то сначала зубы, а потом отпуск, мне даже представить тяжело такое - ехать в отпуск без зубов....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы контролируете состояние зуба под коронкой? это ж вообще лотерея. У меня после удаления еще 3 месяца не прошло. Пройдет, буду брать себя в руки и в бой. Мне этот бой каждую ночь снится. А вот вчера запломбировала зуб. Опять решалась-решалась. Решилась. Сегодня пью чай, а в пломбе чувство давления. Опять наверное собаки что-то напортачили. Терапевт 21 год опыта, модная клиника за все деньги. Вот я делаю не так в этой жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все голову ломаю, как бы мне скученность зубов убрать))) брекеты вовремя не поставила, а сейчас уже поздно (именно в моей ситуации)может просто вырвать какой-то жевательный зуб депульпированный, и оно само расправится:)))эх, если бы было все так просто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношение у вас к жизни немного нестандартное))) я никак не котролирую состояние зубов)) 10 лет стоят и не беспокоят. все отлично.)) По поводу давлений и т.д. вы очень чуствительно относитесь ко всем проявлениям))) я не настолько . И сразу с налета не обвиняю доктора, что он там что то напортачил)) Может потому и жить проще))) и зубы не беспокоят. Чего всем и желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему поздно? Моя знакомая поставила в 45 брекеты просто носить дольше. Подойдите к нескольким врачам для консультации, думаю найдется вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те кто пишут, как раз в теме. я потеряла передний зуб именно по причине того, что врач говорила - лучше не трогать. ну и не трогали, пока он не отвалился. пришлось ставить имплант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала - в моей ситуации именно мне, в моей ситуации с моими зубами брекеты уже поздноне в смысле возраста, а в смысле состояния зубов и десенконсультировалась у многихдоверяю как раз тем, кто говорит что нельзяно вариант решения есть, работаю над ним:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое отношение коронка имеет к соседним зубам??? а бабочка у вас не отваливается? это же очень и очень временное решение. бабочкой не пожуешь, это чисто эстетическое решение вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное имеется ввиду ситуация, когда зуба нет вообще даже корня нета соседние зубы здоровыет.е. вариант - или имплант, или мост на соседние зубы, которые жалко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи! м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах