Насколько важно протезировать зубы?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чтобы удалить зуб, надо не мыться три года и жить под мостом Зуб мне удалили ровно через 3 недели после последнего посещения стоматолога, когда мне сказали что у меня все отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС!(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, часто или нет + есть 29 причин, почему 1 имплант из поставленных 3-х не прижился. Т.е. причин очень много, в том числе и технических. Это зависит на 100 % процентов от врача. Поэтому я и делала имплантацию у врача с богатейшим опытом в этом деле + он постоянно учится, в курсе всех новшеств, ездит на семинары и пр. Если не приживется, то в той клинике, где я делала, переделывают бесплатно.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, те, у кого нет 3-6 зубов тоже вот так вот экстренно по скорой все поудаляли? бывают и травмы, и форс-мажоры - все бываетно большинство людей, которых я лично знаю - те просто не ходят к стоматологу до последнего, и не лечат пока можно лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что на новую одежду я и машину я еще заработаю, а вот новый зуб уже не вырастет. А если и вырастет, так атипичная 8-ка. Поэтому лично мне зуб дороже любой машины. Соответственно и решение по каждому зубу должно приниматься намного взвешеннее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще один зуб проблемный. Я с ним уже объездила весь город. 7-ка, депульпированная. Выглядит отлично. А на корне гранулема. Узнала об этом вообще случайно, когда делала КТ по другому поводу. Откуда - неизвестно. Лечить не берутся даже с микроскопом. Потому во-первых на КТ зуб чистый, во-вторых труднодоступное место. Резекцию корня тоже отказываются делать - корень в пазухе. Вот и что мне делать? Опять таки, вопрос вообще не в дорого-не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хахаха + в теме про имплантацию - не знаю, читали вы ее или нет - я писала свой опыт. Для меня цена - это СУПЕР важно - но я нашла клинику, обойдя перед этим несколько клиник, где имплантация :1. по акции(т.е. супер дешево), но я рискнула2. врач с богатым опытом - делает эти операции чуть ли не каждый день3. оформляется рассрочка хоть на год4. предлагается базальная имплантация - еще дешевле и быстрее - без наращивания костной ткани. Но я не рискнула. Хотя врач, я уже писала, внушает доверие)) 5. я делала постепенно - сначала одну сторону, а потом - другую - тоже получается как бы рассрочка. Главное - цель. А способы и места достижения могут быть разными. На любой кошелек)) И еще, я не представляю, как можно разговаривать с людьми, целоваться и прочее с беззубым вонючим ртом((( [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы+ я лечу зубы с самого-самого детства - сколько себя помню. Мама ходила беременность со мной и я жила до 8 лет на Дальнем Востоке, а там чего-то не хватает в воде - у меня уже зачались такие зубы(( Первые 3 коронки мне надели в 14 лет. И я ВСЕГДА очень смотрела за зубами. но природа есть природа. 20 лет назад у меня появились первые мосты - тех 3-х шестерок уже не было и 5-ки и 7-ки тоже уже были плохими - на них надели коронки(получился мост). Через 10 лет я поменяла всё на металлокерамику - у меня практически все жевательные зубы были под коронками(только 1 до сих пор держится) Передние верхние я реставрировала. Ровно год назад у меня проявился пародонтит и "ушел" мост с одной стороны, после 4-ки больше нет зубов. А осенью вследствие того же пародонтита "ушел" мост с другой стороны. Т.е. бывают разные ситуации и не всегда потеря зубов - это плохая гигиена и наплевательское отношение((([+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы же консультируетесь, объездили весь город - вы же ищете выход? значит найдете))у меня тоже полно проблем с зубами... и одна проблема не дает начать лечение по другой... начать со второй проблемы можно, но тогда получится неподъемно дорого для меняищу компромисс, тоже объездила уже весь город)причем каждый врач каждый раз предлагает совершенно разный путь и план лечения, и каждый раз очень убедительно))а тут тема о том, чтоб плюнуть на зубы и шмотки купить)) цирк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая кровища???? Нет при имплантации нкакой кровищи)) во всяком случае, пациент ее не видит))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я может не совсем корректно выразилась, я имею ввиду не сам факт потери зубов и не причины их потери, а отношение человека к этому фактув вашем случае как раз нет никакого наплевательского отношения - у вас есть проблема, и вы ее решаете по мере сил и возможностейа автор темы ведь как вопрос ставит - ну нет зубов и не надо... есть в мире более приятные вещи, на которые можно деньги потратить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати у автора может и психика поздоровее и жизнь посчастливее))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну) у меня в общей сумме(если с 8-ми считать) уже где-то 10 нет и сколько себя помню - с 5 лет я лечу зубы.Это прекрасно, когда зубы хорошие изначально и все обходится одной пломбой раз в 5 лет.Я в 90-е лечила зубы чуть ли не на дому у стоматологов-пенсионеров:(Так как на стипендию в 9 грн не разгонишься особо, а сыпаться начали особенно сильно именно с 19 лет.Все очень зависит от того, как были пролечены каналы. А так ты вот себе думаешь, что все пролечил и все закрыто, пломбы стоят, а через 5 лет узнаешь, что этот зуб вызывает гайморит, у этих корни не подлежат уже повторному лечению, у этого нет дна и такие зубы всегда подлежат удалению итд.Вот так потом в течение многих лет уходит очень много денег и нервов на восстановление зубного ряда. Но был период шока и у меня. Еще нет 30, а 8 зубов уже нет:([+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на ютубе уже все видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню свой шок в 15, когда мне сказали, что нужна коронка я даже, помню, переспросила - что это?)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично(( лечила большую часть в начале 90-х через ж..., так сказать,+ итог: каналы не пролечены - частично не запломбированы, частично склеролизировались. Но, к сожалению, современная клиника и доктор тоже не помогли, а наоборот усугубили ситуацию. Полезли в эти каналы заново, теперь еще и гранулемы появились. Точнее к старым гранулемам новые добавились из-за повторного вмешательства.Я потом с другими специалистами консультировалась, то мнение было такое, что уж лучше в те недолеченные каналы повторно лезть не стоило.Так что и в 90-е жах, и сейчас с новым оборудованием, методиками и врачами, которые посещают всяческие курсы и имеют дипломы, ж..па, как и раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вариант))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой шок - удаление 5-го зуба в 16(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Вас я очень хорошо понимаю. А те кто пишут - все так просто и легко - скорее всего сами не сталкивались еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да... я еще подумала + что я тут многих старше намного, поэтому у меня и такое состояние зубов, помимо врожденной аномалии качества... В 30 лет у меня не стоял вопрос об имплантации, а в 50 - встал...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооооот! + я даже не смотрела видео, т.к. этого моя психика не выдержала - мне хватило пару фоток увидеть((( Доктор сказал ничего не бояться и не смотреть. Я и не смотрела, поэтому все прошло отлично. Зачем себя накручивать, особенно, если с ТДО??? Я просто доверилась врачу. И правильно сделала, иначе так и ходила бы беззубая... [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не заставляет ставить имплант. Можно поставить мост на соседние зубы. Маме недавно делали. У нее соседние уже с пролечеными каналами, все равно надо когда то ставить коронки, поставили аккуратный отличный мостик. Ходила к врачу 3 раза. Никаких страхов и проблем. Обтачили, слепок сняли, второй раз примерили, на третий зацементировали. Какая проблема ? Всегад можно анйти выход из ситуации, а кто не хочет, ищет отговорки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 32 если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах