Насколько важно протезировать зубы?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насколько важно протезировать зубы? Ясно что стоматологи считают это мегавжным.А на деле если у вас отсутствует 3-6 жевательных зубов на каком месте у вас стоит траты на их протезирование?После решения других проблем по здоровью,после трат на отпуск,после хорошей одежды,косметологии?Или на первом?Какие могут быть явные а на теоретические траблы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Длоя меня на первом месте. обязательно считаю нужно протезировать как минимум это внешний вид, ужасно, когда зубов нет. И здоровье, потому, что жевать нормлаьно не сможешь без зубов. И т.д. Я все в первую очередь трачу на здоровье. О какой одежде можно говорить, если человек открывает рот , а зуба нет. Если он не может позволить и копит, то понимаю. но если одет в дорогую одежду и не имеет зубов, это просто жлобство ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первом. Конечно не горит как аппендицит, но на ближайшие полгода нужно запланировать решение вопроса, если так сложилось, что зуба не стало. Чем раньше делать - тем дешевле. Потом уходит кость, рассыпается зубной ряд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-6?? шутите? кроме эстетики , а заметно даже отсутствие одного зуба, это еще и запавшие щеки, сдвиг зубного ряда, невозможность тщательно жевать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как нужно открывать рот чтобы жевательные зубы видно было!?-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже,ну почему у меня не стали запавшими щеки эти;?-)) Года 3 не было зубов двух справа а щеки эти на месте -)Я бы не отказалась иметь лицо похудее-)Это вы тоже из теории пишете или видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щеки западают не всегда А перегрузка оставшихся зубов идет и срок их службы снижается. Возможны зубоальвеолярные деформации зубов окружающих дефект зубного ряда. При сниженных адаптационных возможностях нервной системы возможны мышечно-суставные парафункции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела конечно, у друга мужа,впадины на щеках,а как засмеется- йолы, хоть и жевательные,все равно видно,хотя он наверное думает,что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему сразу "жлобство"??? Это же не безболезненная процедура.+ Мне тоже нужны новые зубы, но как послушаю-посмотрю на друзей-знакомых - не хочу никаких зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня запала щека, нет шести зубов с одной стороны. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть! для меня сам факт, что зуба нет уже говорит о том, что думать о здоровье надо, а не ждать пока не станет 5-6Лечить и так чтоб не потерять ни одноговыбили вам за раз их что ли?И при чем тут стоматологи? Вам самой нормально?На первом месте, какая косметология....Чуден зверинец[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шутите? отпуск и шмотки... на первом местеприоритетом могут быть только др составляющие здоровьямысли никогда не допускала ходить хоть без одного зуба. Первый потерянный зуб около 8 лет назад-и сразу же имплант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ плохое пережевывание пищи и гастрит как следствие или еще что-то с желудком(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 место - зубы, читайте пост Alex_K + мой пост под ним. Еще, когда нет зубов, нет нагрузки на десны и зубная кость атрофируется. 2 место - другие проблемы со здоровьем3 место - одежда, отпуск, косметологи. Я с осени хожу без 6-ти верхних жевательных зубов - для меня это мучительно. На Н,Г, я загадала желание, чтобы в 2016 у меня были зубы) Уже прошла операцию по имплантации - через 6 мес. узнаю, прижились ли импланты и тогда буду с зубами - мечты сбываются, т.т.т.))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у меня речь шла об отсуствии такого количестве зубов (3-6), я б о косметологе даже не думала бы. Собссно, я и так о нем не думаю, но зубы у меня были бы если не на 1, то хотя бы на 2-3 местах в перечне приоритетов. Не можешь позволить себе импланты -ставишь бюгельный протез, не тянешь бюгель -ставишь мост. Но решать проблему все равно надо -исходя из своего бюджета хотя бы... у меня всего лишь одной нижней шестерки нет, но мост стоит с 1989 года. Есть еще нарощенный один передний зуб -как настоящий!)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем жевать? + нет возможности поставить импланты, ставьте мост.Мой старший брат поставил парочку мостов, и я теперь над этим подумываю. Нах мне те импланты были. Раньше я соседние берегла, а теперь и соседние г..., их не жалко под коронку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Зачем Вам стринги, если у Вас кариес?"))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну,у меня нету жевательных с обеих сторон.Только передние практически остались.Щеки на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны у меня есть несколько болячек, что зубное протезирование как-то меркнет на их фоне, зубами я занималась, когда другое не беспокоило()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа нет нижних 3х жеват зубов(подряд).. Верхние опустились чуть ли не до десны, мост теперь толком не поставишь.. Но он редкий трус.. [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а часто не приживаются, что Вам сказали? и если не приживется, как это будет выглядеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, Вас послушаешь, так всем что имплант вставить, что сиськи пришить, что живот отрезать - все равно что на чашку кофе сходить. Ничего что импланты - это так то операция? При чем тут вообще деньги? Ничего что это риск, анестезия, антибиотики, боль, швы, кровища и весьма сомнительные шансы на успех. Я сегодня пломбу делала - и то триста раз подумала. Перед началом 40 минут меня стоматолог убеждал. Вернулась домой, так и не уверена, что не зря ее поставила. А то имплант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз страшного там ничего нет риски минимальны, операция часто переносится легче, чем удаление зуба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах