Амниоцентез. Кто делал?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я была на ул. Российской(+) УЗИ 370 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, всё у Вас будет отлично. В нормы вписываетесь все остальные показатели в норме. Думаю, что Пидченко Вас успокоит. У меня, кстати, тот же возраст. Желаю удачи! Спасибо, что поделились. Напишите потом после УЗИ как Ваши дела)[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пожелания!(+) Я тоже очень надеюсь на Пидченко. И Вам пожелаю большой удачи! После УЗИ отпишусь обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнала у кумы- риск СД 1:50 у нее был.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! У меня чуть выше, но рядом. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а может не ждать вторго скрининга, а сразу сделать пункцию? как думаете?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мышильда, а какой у Вас срок? Амниоцентез только после 16 недель ведь делают. А биопсия хориона раньше, но более опасна и больше ошибок дает.Хотя, конечно, многие говорят, что именно первый скрининг более надежный (и даже если первый ОК, то во втором триметре можно сдать только один гормон).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня полных 14 .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на учете стоите? У Вас сданы гепатит, РВ и ВИЧ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к чему спрашиваю. Там же перед амнио анализы нужно подготовить. Эти три анализа дольше всего делаются, а остальные - пару дней вроде. Вы можете в 16 недель сходить на УЗИ, сдать кровь на скрининг и подготовиться (если что) к инвазивке.На всякий случай пишу, что требуют в ИГР:ВИЧ, РВ, Гепатит В, Гепатит С (качественный) - анализы годны 3 месяцаОАК, глюкоза крови, коагулограмма, урогенитальный мазок и мазок на уреаплазму и микоплазму - годны 10 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на учёте стою. Кровь сдавала. Тока не помню уже на что ого, сколько анализов ![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала ровно в 16 недель. Перед этим на УЗИ врач смотрел достаточно ли вод, чтобы сделать забор. Иногда приходится и дольше ждать, амниоцитов еще может быть недостаточно (( В 14 недель + разве что биопсию ворсин хориона, но она намного менее точна и гораздо более опасна. Часто после БВХ рекомендуют сделать еще амниоцентез. Сама, помню, сходила с ума, что еще так долго ждать. Но лучше потерпите. Как раз посдаете анализы. В Надие, кстати, урогенительный мазок на микоплазму-уреаплазму сдавать не надо было.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас делают NIPT (Panorama) test по крови, он более достоверный, чем первый скрининг. Делать можно на ранних сроках.Тоже считает вероятность, но считается намного более точным. Сразу показывает пол ребенка. И проверяет на большее количество трисомий.Дорогой правда! :( Около 1000 дол. Может сейчас меньше.Я рассматривала такой вариант вместо амнио, так как у меня тоже риск.Исходя из рисков осложнений от амнио (обычно это <5%, то есть 1:20) и вероятности трисомий, выбрала такую тактику.Риск от 1:220 - 1:120 - делала бы NIPT.> 1:120, то лучше амнио.Меньшие риски - ждать след узи и делать амнио, если узи показывает проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! К сожалению не нашла по Киеву инфо об этой процедуре ни цен, ни кто делает.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы в Надие делали? А на УЗИ у кого были- у Соловьёва? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала в Надие у Соловьева, он перед тем, как в операционный блок отправить, посмотрел достаточность вод на УЗИ. Скрининг же делала второй раз там же, но не у него (у него запись минимум за 2-3 недели) А у меня уже 13+ недель было. Лучше б не делала второй раз, все равно и после Пидченко бы делала амниоцентез.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в Украине, но моя сестра узнавала для меня в Киеве тоже есть+ Она ходила на консультацию к Зукину валерий дмитриевич по моему вопросу с моими анализами. Это было 2 мес назад. Он сказал, что в Киеве такой анализ есть и стоит 13000 грн.Поискала для вас ссылку: http://www.ivf.com.ua/research_genetics.htmlПохоже, что это тест у них называется PrenaTest. Я не уверенна, лучше наверное проконсультироваться с врачем.Я знаю, что этот NIPT тест достаточно дорогой, потому что кровь в специальных контейнерах высылают в США независимо от страны. Он только там делается. В США есть три лаборатории, которые делают этот тест: $520 - Harmony, $900 - Verifi, $720 - Panorama - different labs.Это цены по моей стране, но Panorama лаборатория считается самой лучшей.Как его делают в Украине - не знаю. Даю информацию, отзовитесь, если будете делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пренатест, он точнее скрининга, но не точнее амниоцентеза так что, учитывая стоимость в 1000 у.е, лучше амниоцентез[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Надии посмотрите но я повторюсь, это то же выявление рисков, просто более точное. Ошибка может быть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня съездила к Соловьёву. Утром позвонила, у него было одно незанятое время. пересчитала свой срок, у меня оказывается сегодня 13,5, решила сделать скрининг на их программе. Они разные с ИГР. УЗИ опять хорошее, удобно, что есть экран перед тобой. Воротн.простр-во- 1,9, всё остальное тоже в норме. Кровь- опять высокий ХГЧ, хотя чуть ниже, чем в предыдущих анализах- 4,9МОМ. Риск вообще жесть- 1:12. Сказал, второй скрининг делать смысла нет, сразу в 17 недель на амниоцентез. А потом в 20-21 с результатами к нему на УЗИ. Так что в начале марта поеду к ним на процедуру.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Держим кулачки на всё хорошее!!! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо! Знаю, что кулачки форума помогают, дай Бог и мне помогут) .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи Вам!!! Все должно быть хорошо! Напишите потом, как дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них программа всегда риск строже считает. Я это знала, но, конечно на 1:2 не рассчитывала. Верьте в лучшее, если уж у меня все нормально оказалось, то у Вас шансов в 6 раз больше! Тоже в 13,5 переделывала первый скрининг.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах