Амниоцентез. Кто делал?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я уже Мусечке писала и вам напишу (+) У меня и по крови все было плохо и по узи. При чем делала в разных клиниках. Очень высокие риски были. Говорили, что ребенок с синдромом Дауна. На амнио не пошла. Муж не пустил. Т.к. если бы подтвердилось- аборт все равно не делала бы. Родила здоровую девочку. Дочке уже 9.5 лет :). Моя история закончилась хорошо. Вам, конечно, решать. Желаю, чтоб это оказалось какой-то ошибкой и все у вас было хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 спецом кровь не сдавала: 34 года и риски только из-за этого выше будут+ УЗИ у Пидченко при этом норма в 12 недельАвтор, все будет хорошо[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мусечка, все будет хорошо - я уверена!) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот, если б кровь не сдавала, то и не переживала бы вообще Тоже у Пидченко, и все ок. А риски по крови просто ужас какие (38 лет)[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень рада за Вас! не знаю на счет ошибки- делала всё-таки скрининги в двух клиниках Правда по одной программе. Но надеюсь, что всё сложится благополучно. [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все обязательно сложится благополучно! Я делала в трех частных и еще в каком-то гос.центре возле областной больницы. Только в последнем мне сказали, что вроде (!) риски небольшие. Еще со всей толстой папкой обследований поехала в ПАГ к генетику Величко. Прождала его с 8 до 17. Принимал иногородних. Зашла в кабинет, показываю все результаты, а он , собака, берет эту кучу бумаг и бросает мне в лицо " Где столько бабла оставила, туда и иди со своими анализами"(((. Я была в шоке. Вся беременность на нервах. А сейчас смотрим на нашу красавицу- дочку и думаем "А если б сделала аборт?" Меня участковая уговаривала сделать. Я от всей души желаю, чтоб все у вас было хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "ужас какие" - это какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше читаю про ПАГ, тем больше волосы дыбом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мышильда,я так уверена что у вас все будет отлично)Не берите дурного в голову(хотя понимаю ваши переживания).Моей куме в 41 год сказали (3-й ребенок )что будет Даун,а теперь у нас бегает Юлька 1г 9 месяцев-сорвиголова!Все будет хорошо!!![+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХГЧ при норме от 0,5 до 2 у меня 5,5Мом- это единственное отклонение от нормы и из-за него у меня риск СД 1:30. А по возрастному риску тоже выше границы нормы- 1:122. Но самое главное это сильно завышен ХГЧ.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас((( да, дай Бог им всем крепкого здоровья и счастья в жизни .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая чудесная история! Дай Бог и у нас будет бегать)))) Спасибо за рассказ и поддержку .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже поздно, завтра спрошу ее показатели и отпишусь.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, я Вас ещё спрошу- а что не так у Вас было на УЗИ? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! мне будет интересно почитать и сверить со своими. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, ну я не знаю, 1:30 - это 3% вероятности родить ребенка с СД. Почему для генетиков такие риски считаются "высоченными", я не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была очень похожая ситуация. МоМ по ХГЧ был 6,8!!! У Пидченко риск насчитали 1:168. Я сдуру переделала скрининг Там помимо ХГЧ (уже 6,95) увидели еще и воротниковую зону 3,5 мм (у Пидченко была 2,1 мм, тоже не идеально, но в норму вписывается). В итоге на другой программе мне поставили риск синдрома Дауна 1:2!!! Т.е. практически без шансов. Даже Пидченко сказал, что при такой воротниковой зоне шансов родить здорового ребенка почти нет. Месяц я рыдала в ожидании амниоцентеза, потом еще 2 недели ждала результата (последнюю неделю уже с большей надеждой, т.к. фиш пришел нормальный). В итоге результат амниоцентеза - нормальный мужской кариотип. У меня родился чудный мальчишка! Чего и Вам желаю![+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и люди бывают. Точнее нелюди. И хвалят ведь его как специалиста, а такое дерьмо [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой комбинированный риск? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комбинированный больше 1:50 .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ё-моё 1к2! даже боюсь представить что Вы пережили. Как хорошо, что всё у Вас хорошо! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха! моей приятельнице 4 года назад именно он инвалида пророчил Вся беременность на нервах и он почти уговорил ее на прерывание в 20 недель.Но к счастью ее девочке уже 4 и она абсолютно здорова.вот буквально позавчера она вспоминала ту историю. Я даже зашла в вайбер перепроверить тот ли узист, про которого вы писали. Да, величко[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот только воротниковая зона. Пидченко сразу сказал, что 2,1 мм - выше среднего, но норма, посмотрим кровь. А через неделю 3,5 мм! И кровь пришла вот такая плохая дважды. Да, услышать риск 1:2 никому не пожелаю. Я еще и сама приехала на машине с работы, не знаю, как назад на работу доехала через полгорода. Будь это на сроке до 12 недель, я бы, наверное, без какой-либо диагностики сделала аборт ((Знаете, я молилась о здоровом ребенке. До и после амниоцентеза, и несколько раз потом в течение беременности и перед родами исповедовалась и причащалась. Я верю, что меня услышали. Нашлись врачи, которые говорили, что при таком ХГЧ, даже если кариотип нормальный, обязательно что-то плохое вылезет, с плацентой (высокий ХГЧ также может быть признаком проблем с плацентой) или с ребенком. Потому, конечно, полного спокойствия даже после амниоцентеза не было. Но Бог милостив, не было у меня никаких проблем с плацентой и родился нормальный малыш. Молитесь!У Вас по УЗИ воротниковая зона нормальная? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете делать амниоцентез, подумайте о том, чтобы фиш-метод сделать. Через 3-4 дня будет предварительный результат Ожидание сильно сводит с ума.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах