Второй иностранный язык с 5-го класса

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а при чем здесь рановато? :) может Вы темой ошиблись? я не писала о рановато, скорее, поздновато, но и не в этом же дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше склоняюсь к тому, чтобы выбрать другую школу)) это без привязки ко 2 языку)хотя почти везде он есть, и в большинстве случаем именно немецкий... ничего против немецкого не имею, но учить именно его в связке с английским не вижу практического смыслая 15 лет работаю в немецкой компании, езжу туда в командировки и ни разу не возникла у меня потребность в знании немецкого - английского хватает более чем, даже просто в бытулюбой продавец или даже случайный попутчик в поезде всегда мог ответить на английскомтак если и выбирать второй иностранный... я бы выбрала какой-то совсем другой, да тот же французкий или испанский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын в Интеллекте, все на украинском. Говорят, что в старших классах будут предметы на английском. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от детей, нам хватает и на футбол и на теннис и на беготню в парке... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теме речь не о первоклассниках:) хотя от детей, конечно, зависити от того, как родители их организуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй абзац вашего стартпоста + "Еще рановато думать (пока только первый класс),.." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это в смысле "рановато думать о программе 5 класса" а не в смысле "рановато учить 2-й язык")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это поняла. Я пояснила на что был ответ "а чего рановато".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кармен за меня уже ответила :) В стартпосте я писала о том, что рановато в первом классе думать о том, в какую школу идти в пятый. А языки учить никогда не рановато, мы все первый свой язык с рождения учим, и чем раньше начинаем, тем легче. С этой точки зрения в пятом классе уже поздновато :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) да я поняла! Я вам сказала на что ответила tat2004. Мне не надо пояснять. Лучше бы я молчала :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри :))))))) я к вечеру уже тоже туплю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ниче :)). Смешно получилось :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в началке да а когда с 5 класса по 7-8 уроков и еще много домашки задают, то становится сильно сложнее. У нас сейчас по 6 кружков/дополнительных занятий у каждого ребенка, 4 из которых по 3 раза в неделю, но то ж первый класс и началка....- не хотят ничего бросать, еще просят. А с 5-го класса буду рада, если на спорт и отдых время будет хватать.А на английском разве не читают в Интеллекте другие предметы? Или только с 5-го класса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

издержки виртуального общения незнакомых людей :) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читают, но не вникала с какого класса. Английского осени много уже сейчас, каждый день. На каникулы задали чтения страниц 5-а4 формата, это много для 1 класса, у других знакомых столько не задавали...,[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, надеюсь все будет ок:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах