Второй иностранный язык с 5-го класса

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор свои мотивы довольно подробно выше описала у детей уже два иностранных есть, с носителямиавтор просто не хочет грузить их школьным уровнем второго иностранного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не ошиблась у нас русский есть в школе. 90% родителей категорически против его изучения.И чем дискредитировал тоже очевидно- люди не хотят, чтобы дети изучали язык оккупанта. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за изучение русского, и в семье используем именно русский язык, и на путнина мне пофиг. на украинский не готова переходить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваша выборка, а у нас в школе никто не отказался, и наоборот сетуют, что мало учим. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это ваша маленькая выборка и все+ для многих жителей Украины русский - родной язык и дарить его какой-то Московии никто не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 2га мова, як раз була російською, бо для іноземної мови не знайшли вчителів по перша вчителька не сподобалась дітям, по друге з початком війни, діти відмовились вчити російську мову ,батьки підтрималитак, як школа математична, просто 1 іноземна мова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Интересно, и хорошо, что второй иностранный до 9-го только, и территориально терпимо нам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интерференции не будет Так как остальные языки уже сейчас на нормальном уровне. Будет зря переведенное время, я уже отвечала на такой же вопрос в этой же теме, посмотрите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне самой жаль Нам с ним часов уже не хватает, завтра вот нового носителя на дополнительные часы пробую, посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у Вас школа такая, особенная, с национальным уклоном А так в Киеве больше 50% русскоязычные, что-то не вижу я массового против, как и массового перехода на украинский не вижу. Это проблемы Путина, что он на моем языке говорит, и я не собираюсь из-за этого больного на голову товарища себе дискомфорт доставлять отказом от своего родного языка :)))) Только русских на отдыхе могу потроллить украинским, и то из-за моего вредного характера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, спасибо за самый конкретный ответ :) И помощь с интерпретацией моих мотивов :) Сын точно технического склада, с дочкой пока нед о конца понятно - может, физ-мат - это и наш вариант будет. Можно и без русского, главное чтобы без второго иностранного с нуля и на школьном уровне.Мне наша школа пока очень нравится, но когда старшеклассники рассказывают про 4 языковых урока подряд в один день (английский, немецкий, украинский и русский подряд), у меня тоска начинается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще отлично и я так хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, обычно, в школах с русским языком преподавания - рус., укр, англ. - с 1 класса, а с 5-го - второй иностранный. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве уже нет деления по профилям ? раньше в мат классе такого не было, в гуманитарном - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, у моей в физматлицее два иностранных+ русский) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 7-го класса (-) а в 5-6м по 4 языка у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто уже плохо помню про начало школы() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

240-я школа один иностранный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю.... ну вам лично я не удивляюсь)(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такими случаями хотя бы:+ Скандал в Нежине В той школе уже не хотят учить русский язык.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оККупанта [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потюкайте на свого батька, казали у моєї бабуні в селі)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотят вместо него немецкий, французский и иврит? Или просто готовы тупеть? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да))) Спасибо, что поняли. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах