Второй иностранный язык с 5-го класса

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100500!!! А кто хочет русский + пусть занимается с репетитором(у нас есть такой мальчик, из Севастополя, кстати, но учится в самой что ни на есть украинской школе - с 1936 года всегда была украинской)) Мой старший сын учился в этой же школе и тогда русский яз. шел факультативом - что они там учили, не знаю, 1 раз в неделю... Пишет грамотно на русском, потому что читает. А что непонятно - есть интернет и мама))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только недавно ломали копья в форуме по этому же вопросу. Сколько можно((((-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы сейчас так думаете, что не нужен) сколько языков знаешь - столько раз ты человек))откуда вы знаете, что вашему ребенку нужно будет через 15-20 лет?[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но сейчас их мало. За 4 года все еще поменяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для чого вашим дітям спеціальний предмет, щоб навчитися грамотно писати російською? Невже цим не можна оволодіти якось у позашкільний час? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас лично разрешение забыла спросить (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам нравится 194-я? О ней слышала разные отзывы, как отличные, так и ужасные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во внешкольное время Хочется заниматься другими, более важными и интересными вещами, вместо "якось" овладевать русским :) Русский - не приоритет, но лучше уж русский, чем немецкий или французский в нашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, заметьте, до того, как Вы вломились с шашкой наголо никто в теме копья пока не ломал, все спокойно обсуждали. Если у Вас по какой-то причине день не задался, не переносите на остальных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда нужно говорить о всех предметах, которые якобы не пригодятся) вот, мой гуманитарий, зачем ему физика-химия? Это например.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это был бы самый идеальный вариант Т.е. лучше русский, чем второй иностранный, и лучше никакого второго, даже русского, но такого, как я понимаю, в нашей школьной системе не найти, наверное.... И лучше вообще 5-6 уроков, чем 7-8 в день. Эх.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я номер не помню, на Куреневке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в вашей школе можно выбрать язык ? или четко определенный ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та по ідеї воно і саио якось мало би оволодітися. Якщо дитина письменна українською. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, це я теж підтримую. Але якщо вже друга мова, то навіщо просиджувати штани на уроках російської? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-русски очень вряд ли. Думаю, что русский себя дискредитировал. И подавляющее большинство против его изучения даже там, где он пока есть в программе( и не как второй иностранный). [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зачастую за деньги или за время родителей. Деньги есть не у всех. А я, например, вот совсем не могу преподавать, не дано. Поэтому что ребенок знает- это только ее заслуга. И школы. В школе русский 1 урок в неделю. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немецкий или французский можно выбрать, мне оба не нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто из двух зол выбираю меньшее - русский хоть знают и читать умеют, только писать надо будет учиться, уже не такая нагрузка, как при втором иностранном с нуля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах