Второй иностранный язык с 5-го класса

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вспомнила, где Ваши дети учаться я из-за этого второго иностранного туда младшего ребенка не отдала, а потом узнала, что во всех школах с 5 второй иностранный((((но если выбирать между ними, то немецкий к английскому больше подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем же русский себя дискредитировал ? вы ошиблись про подавляющее большинство() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось, что в Интеллекте некоторые предметы ( или все?) читают на русском [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь? Анлийским носителем[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрен редьки не слаще :) к английскому больше всего подходит.... английский и все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, в Интеллекте по отзывам такая загрузка что кроме как на учебу у детей ни на что времени не хватает - по отзывам двух знакомых знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, он уже два года как вообще не берет новых учеников нет времени :( даже некоторым старым отказал :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй иностранный, если школа не языковая, носит декоративный характер, т.к это буквально пара в неделю, и оценочные критерии более мягкие.Он не напрягает, никак, если только по собственной инициативе не напрягаться и не пытаться самостоятельно тянуть его на уровень первого.К слову, в школе кроме 2-го иностранного есть и другие, с точки зрения отдельно взятого родителя, бесполезные предметы; есть предметы, которые ведут слабые преподаватели.. и тоже как бы время зря.. Я к тому, что все сложнее, чем просто отбросить второй язык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такое дело [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, мы вот ищим школу чтоб было 2 иностранных (анг + любой другой) и 2 родных (рус, укр) и, похоже, это уже из области фантастики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда это он был запрещен? Отец 35 года рождения успешно учил немецкий как иностранный в школе и ВУЗе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю вашего мотива. что плохого во втором иностранном? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно вашим пожеланиям+ наш лицей - 208 (м Левобережная) . С 5 класса, физмат. К математике вопросов нет (особенно если с учителем повезет), к физике больше (но это уже в 10-11).Основной иностранный английский ( с этого года 3 часа в неделю), второй - французский или немецкий (на выбор родителей). как выше написали - все (и учителя в т ч) понимают, что втрой язык никто не выучит. И требования, такие, заниженные. Второй иностранный только до 9 класса. Да, и русский изучали. с 5 класса и до 9. . Один урок в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, если выбирать какой-то физ-мат лицей, то иностранный будет один для второго просто часов не хватитно будет большая нагрузка по точным наукамкогда мой старший учился в лицее КПИ, то очень многие родители просили поставить русский хотя бы факультативно для желающихна что администрация отвечала, что просто некуда его ставить, и они не имеют право нарушать нормы санстанции по количеству часов в неделюмол. кто хочет - учите самисейчас посмотрела на сайте - есть только английский из иностранных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский для вас родной? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. А кто хочет английский, пусть с другим репетитором))) Верной дорогой идете, товарищи. И колготки чтобы только одного фасона! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно. А так, как предподается сейчас Природа в младшей школе, лучше бы вообще никак, пусть атласы читают и энциклопедии. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько человеку нужно, столько и можно. Это не ваш личный форум. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Смешная вы))) О себе у меня вообще ни слова, у нас 4 языка+пятый вообще непопулярный, и школа тут ни при чем. Но я всегда за выбор, а не только трудодни как в колхозе. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, но придется выбирать, но французский точно худший выбор .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть интерференция (от англ. мешать) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интерференция будет первых несколько месяцев, потом новый язык прекрасно интегрируется и учится как дополнение. а не вместо. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обычных школьных условиях - я сомневаюсь() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах