Второй иностранный язык с 5-го класса

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второй иностранный язык с 5-го класса Какая сейчас ситуация с этим в киевских школах? Везде обязательно учить вторым иностранным немецкий или фанцузский, или есть варианты отказаться? И есть ли школы, в которых русский можно выбрать, как второй иностранный? Еще рановато думать (пока только первый класс), но хочется верить, что есть (или будет) возможность избавиться от грядущего немецкого или французского и в освободившееся время научиться грамотно писать по-русски.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До того времени еще сто раз поменяется. Мы шли в школу со вторым русским с пятого, но уже отменили, зачем нам Пушкин? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, в каких-то школах и есть право выбора, но, как правило, если какой-то язык предусмотрен в школе, то без права выбора. (+) в нашей школе второй русский, других языков нет. Но школ со вторым русским сейчас очень мало.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школах с русским лит-ры и нет, преподают только язык (+) мировая есть, но на укр. языке, там же и Пушкин, но очень бегло.Но дочка пока в 5 классе, может, дальше и будет лит-ра.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой номер Вашей школы? Второй русский - с 5-го и до конца школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, что 100 раз поменяется все Но скорее всего, в худшую (для русского) сторону. Поэтому если сейчас таких школ нет, то, вероятнее всего, и позже уже не появится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и слава Богу. Ниша заполнится воскресными или курсами для тех, кто не хочет дома сам с детьми заниматься, но Пушкина - жуть как не хватает) Это только на пользу государству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей школе это один из немногих затыков( Мне категорически не нужен немецкий, а нужен французский. Если не он, то буду польский выжимать со школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду рекламировать нашу школу, т.к. школа самая обычная и, мягко говоря, не очень хорошая (+) младшая еще ничего, а средняя и старшая никакая. Планируем менять.а русский у нас был с 1 класса.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как выжимать со школы? :) Это реально? Мне кажется, они в школах железобетонные все.... не выжмешь.Мне не нужен ни немецкий, ни французский :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, спасибо Повезло с русским с 1-го класса....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На курсах можно доучивать английский Так как школьный английский редко бывает хорошим. А в воскресение и по вечерам хочется отдыхать без Пушкина :) Пушкин желателен в школе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да, зачем людям выбор? После войны 45-го был немецкий тоже запрещен. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое-то время назад, не во всех школах был второй иностранный а сейчас в Киеве - во всех школах. И как правило, или немецкий, или французский.Узнала только одну школу, где вторым иностранным можно выбрать польский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе сына второй язык русский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас один иностранный - англ но это такой вопрос, который в любой момент может изменитьсянет ни русского и никакого больше языка, кроме украинского и английского[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей бывшей школе тоже русский с 5 класса, без вариантов сейчас перешли в другую - там и русский есть, и немецкий как второй ин.язык, на хорошем уровне - чему я несказанно рада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гимназии Троещина на выбор - немецкий, французский, русский. но не всем территориально подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, многим он будет полезен, и его реально хоть сколько-нибудь прилично выучить в школе. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киевской инженерной гимназии один язык, английский. вроде один год было 2, но потом его убрали, чему я несказанно рада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что это за школа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сама гимназия насколько хорошая? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! А номер школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая школа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы в каком классе сейчас? и какой уклон в гимназии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах