Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос.

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уже в новостях пишут о вспышке гепатита А, более 300 человек, 76 детей. http://argumentua.com/novosti/v-kieve-vspyshka-gepatitaмама рассказала, что когда я заболела и сказали родителям детей в селе сделать прививку, они отказались в стиле: "делать нам нечего, заболеет - так и будет". к счастью, никто не заболел, а вот брату сделали прививку. интересно, как КПИ-шники заразились. у нас же нет обязательных прививок от гепатита А, прививка от В как-то влияет, если заболеешь А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы по месту жительтсва в поликлинику сходите и поговорите с привиочной медсестрой. У нас есть дозы не гуманитарные и гуманитарные. Я сейчас об уколах (ИПВ). Понятно, что есть и живая вакцина в каплях(ОПВ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Действительно отдельная благодарность Another1, за терпение и подробные объяснения!!! По своему опыту тоже скажу, что да действительно, не хватает вот такой простой и доступной разъяснительной информации, в поликлиниках на местах никто не хочет работать с мамами и маленькими пациентами индивидуально, просто конвейер "идите на прививку".Чтобы каждая мама приняла взвешенное решение о прививках она должна владеть полным объемом информации, а не надерганными из интернета кусками субъективных взглядов (какими бы они не были).Вот и получается, то что есть...Хочешь построить дом - стань инженером/строителем/штукатуром/сантехником.Хочешь взрастить здоровых умных детей - стань педиатром/психологом/педагогом. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А оно вообще нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в группе в саду спросила мам, кто капал сейчас ОПВ. И тишинааа, и парочка мам быстро исчезают за дверью. Потом оказывается, что они капали уже. Но чего молчать? Я вас что , обвиняю что ли или упрекаю, или еще что?+ Я просто спросила, чтобы понимать пошел кто-то капаться или нет. Ну скажите, да мы капали. И я просто буду думать, водить ли ребенка в сад.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так. В этом году ни министерство ни городской департамент здравоохранения не закупали вакцин вообще. Город только туберкулин. По этому на местах не может быть гуманитарных и не гуманитарных.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас только гуманитарная, я подходила. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто раньше закупал вакцины, которые в частных клиниках были? мне интересно, у них ИПВ действительно нет, или им запретили их реализовывать пока не реализуют гуманитарную ИПВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ли украинскому ребенку поехать сделать прививки за границей? кстати, перелеты мой ребенок легко переносит, в отличии от такси. передвигаться по родному городу нам сложнее, чем поездка куда-то за 1000 км :) главное, не промахнуться мимо пакетика в такси Киев-Борисполь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже благодарна Another1, что так хорошо все объяснила Пока что решила делать ИПВ, но моновакциной и при хорошем самочувствии ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно своих буду в австрии прививать. в принципе, можно было и этим летом - но мне эта мысль пришла уже там, и с собой не было документов ( карточка + направление врача с переводом на немецкий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету вакцин в наличии, кроме гуманиратной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не логично каждый кто принимал решение не делать прививки , принимал его исходя из определенной ситуации ( в первую очередь эпидемиологической) . Оценивая риски.Например, тот же полио - если его нет давно уже в стране Украина и страна объяслена ВОЗ зоной , свободной от полио - зачем его делать?То есть если бы мы жили в Израиле, где есть дикий , или в Африке - то да, прививаться надо было бы без вопросов.Сейчас возникла ситуация, когда путем "туровой" вакцинации живой трехвалентной вакциной, которую выводит ВОЗ именно по причине того, что третий компонент вызывает циркуляцию и последующую мутацию вируса в популяции, что приводит к случаям заражения детей ВАП - в Украине мы имеем возможность получить через год-два вполне реальную ( а не бумажную) вспышку полиомиелита, не дикого конечно, а именно ВАП, который будет вызван мутацией вируса из этой живой вакцины.Итого - риски получить ВАП очень и очень возрастают, учитывая что массовая вакцинация - это 2,2 млн доз живой вакцины, которые "выпускают" в популяцию, где половина детей не вакцинирована вообще от полио - то есть вирус может спокойно мутировать. То что это преступление против укр. детей - это сопли и слезы, но это новые реалии в которых надо жить.Поэтому своего ребенка НАДО теперь привить. Потому что раньше было без прививки от полио в Украине абсолютно безопасно. А через год- два-три будет очень ОПАСНО.Привить, конечно же, инактивированной вакциной ИПВ.И вот теперь возникает такая ситуация - что нормальной качественной ИПВ в индивидуальных шприцах - нет ( а ее в Украине нет уже очень давно, так - единичные партии завозили), и сейчас - даже той нормальной и качественной, что была в частных клиниках - ее нет ( или есть, но ее "изьяли"...)... как тут выше пишут люди - частные клиники отказывают прививать ИПВ.А есть только гуманиратная вакцина в гос. поликлиниках "на разлив", которой я, например, как и многие- прививать ребенка не хочу. зы: ОПВ делать смысла вообще не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня взбудоражила? по-моему как раз наоборот :) тут в теме большинство мам в панике - что делать? как изолировать?и я тоже очень благодарна Another1 за подробные разъяснения, именно благодаря ей у меня и сложилось стойкое мнение, что дети, которые получили ОПВ не опасны для непривитых детейи я разве кого-то убеждаю в том, чтобы делали прививки?я как раз противник прививок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион!!!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) У нас когда-то администрация сада в порыве непойми-чего + вывесила на дверях группы списки детей с прививками - у кого что есть и кто что "должен".На вскидку половина с БЦЖ + одна-две прививки очень выборочно.Мой документально очень привитой ребёнок, у которого на самом деле только БЦЖ, две прививки от гепатита В и две ИПВ - и всё, потому как каждая из них дала явные осложнения - по части прививок оказался чуть ли не "впереди планет всей".Вот так вот поступают с личной информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и можна и со вшами втихаря ходить. Че уж, личная информация, личные вши [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все логично, но вопрос остается: "че делать?" Нормальной вакцины нет, значит гуманитарной не прививать? Или где доказательства, что она размороженная или какая-то не такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы в целом настроены на вакцинацию, то наверное вы для себя решили, что нужно это только вам решать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут каждый решает для себя сам, че делать) зависит от многих факторов, от обстоятельств и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про гуманитарную ИПВ нет информации, отрицательной в том числе. плохо то, что нет альтернативы - нельзя купить индивидуальную дозу, она или закончилась везде, или изъяли, или запретили продавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, что ответили мне по поводу того, водить ли непривитого ребенка в коллектив свежепривитых ОПВ детей Вопрос: Another1, подскажите еще, пожалуйста, если сейчас привить Имовакс полио - в коллектив, в котором есть дети со свежей ОПВ, можно ходить или лучше посидеть дома до второй ИПВ?Ответ: "это будет первый или второй ИПВ? Если первый, я бы перебдела и своих не водила, если второй - ну я бы многократно обдумала этот вопрос, скажем так."Это из другого обсуждения на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам приведу разъяснительную цитату, а Вы решайте учитывая историю с нарушением температуры хранения части ОПВ."Те, кто завершил цикл ИПВ, не заболеют полио, но в их кишечнике как дикий полио вирус, так и вакцинный штамм, хоть мутировавший, хоть нет, могут размножаться и выделяться с фекалиями, если они туда попадут после контакта с другим источником инфекции.Если есть ОПВ - иммунитет формируется как общий, так и местный, в кишечнике. Те, кто привит ОПВ, не только сами не заболеют, но и не смогут стать переносчиками инфекции.Единственное, когда они выделяют вакцинный штамм, - это до двух месяцев (обычно меньше, но считают для безопасности так) после собственно введения ОПВ, в период формирования иммунитета."Вам в любом случае не страшна туровая вакцинация ОПВ, которая сейчас происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дай бог, что бы закончилось как с КАКой(( Тогда поголовную иммунизацию остановила смерть ребенка.И вот интересно, корь у нас после этого сама пропала? Или как? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. форма направления специальная или можно в свободной форме? у нас был запрет до октября на прививки, поэтому летом я не думала об этом.и у малой недавно ее мультик закончился, нужно просить сделать приглашение, это недели 2 займет, плюс недели две на получение визы ребенку. так бы сели и поехали как только врачи разрешат. я подумаю, может быть первую сделать тут, а за второй поехать на новогодних каникулах. или надеяться, что до нашей школы не дойдет массовая вакцинация, а летом мы все равно собирались ехать на месяц-два, как раз сделали бы 2 ИПВ.пока попрошу узнать все о вакцинах, которые есть в наличии в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах