Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос.

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я только "за" использование "негайно" :) Может для украинской инструкции написали "негайно", тогда это отлично. Можно требовать, чтобы открывали флакон при нас.http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/PQ_99_ipv_10_dose_sanofi_pasteur/en/"Handling of opened multi-dose vials: WHO recommends that opened vials of the vaccine may be kept for use in subsequent immunisation sessions (up to a maximum of 28 days) provided the conditions outlined in the WHO Policy Statement:The use of opened multi-dose vials of vaccine in subsequent immunization sessions are metRemarks"или я не так поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тему про доноров не читала.. но я же не даю именно Вам никаких советов, и вообще не комментирую никак Вашу ситуацию я исключительно свое видение описываю, исходя из своих соображений и состояния здоровья своих детейтак что каждый из нас поступает так, как считает нужным для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из инструкции? похоже на общие рекомендации ВООЗ. Но зная отношение к работе отдельно взятых мед.работников, скорее рада, что для Украины написали "персональную" инструкцию))))[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, конечно, но это вы не все уяснили)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вы рассуждаете о вещах о которых не имеете ни малейшего представления. Вы воспринимаете удобную для себя информацию. Но отказываетесь согласиться с очевидным: до недавнего времени Полио-вакцина была!!! в частных клиниках при этом в бюджете ее не было.Ну и не хочется говорить ничего плохого, но вы реально недооцениваете "не Киев". Или вы всерьез так считаете?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я бы не обсуждала, хоть и не капала малой, Тань исходить из того что в группе есть прокапанные детки. Правило мед.работников :) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не логично, надо исходить из того, как бы ты хотел, чтоб поступили в тобой. Все знают, что оф. медицина не признает опасности послепрививочной, для других детей особенно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, правило. Нас тоже учили в реанимации относиться к каждому поступившему, как к ВИЧ инфицированному, и применять все методы защиты. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитирую вас же: "Мне объясняли так..."Т.е. вы не в теме, вам объяснили...Я знаю как происходят закупки мед. препаратов, но объясняться не буду. Выше все описано.Вы продолжаете упираться, ради Бога.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень смешно читать фразу: "...аби лікарі робили їм щеплення якісною вакциною..."Это, стесняюсь спросить, как? У врачей в гос. секторе есть выбор вакцин и они избирательно к нему подходят?Но если следовать вашей логике, то раз в гос. клиниках был выбор, то и в частных он должен же был быть.Ваша недооценка в том, что вы беретесь оценивать фин. возможности "не Киева", это весьма самонадеянно. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Имой, помню те наши обсуждения когда у всех частников в прайсах была вакцина Иммовакс, а по факту ее не было. Она была на какой-то вечной перерегистрации, а потом появилась та самая Фарма-лайф богатыревская ин-балк и все тоже ее не хотели...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у врачей в госполиклиниках таки был выбор, в 2008-2009 точно. Или платишь денежку (или блат) и получаешь свеженький инфанрикс на выбор ( ИПВ, гекса) или забесплатно харьковскую АДС + ОПВ. Причем, + ещё требовали от коклюша отказ написать задним числом, типа это я такое придумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, мы не кололи, я пока ещё в раздумьях, тоже лопачу кучу информации, страшно ужасно и что делать не знаю пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и собираюсь делать. Причем вынуждено уже летом старшую+ экстренно вакцинировала. Потом оказалось, что в Киеве такого днем с огнем не найти (фр. тетанос кололи иммуноглобулин )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в других обсуждениях не участвовала, но вот смотрите исходя из описанного вами выходит опять же искусственная ситуация ручного регулирования.Конечно если речь идет об регистрации/перерегистрации то это процесс не всегда происходит быстро, и снова нужно оговориться о том, что не всегда есть обоснованные задержки.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чё ж вас так зацепило...)) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот цитата из вашего поста об оценке фин. возможностей: "Украина - не Киев, и любые деньги за вакцину платить многие не будут".[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы хотели бы, что от Вас было сокрыто, что в группе дети, которые могут быть опасны для Вашего? только не надо про медработников сада, они не подтрверждают опасность и вообще их это не волнует.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль((, может вам просто не повезло, может так сложилось мне сложно сказатьспециально поинтересовалась у представительства, ответили, что под коммерческие заказы завозят и без гос.заказа.Единственная причина по которой бывают провалы в поставках в которую я реально верю это "ручное регулирование", остальное удобные отмазки, и никто вам правду не скажет.Я вам приведу простой пример, может немного не в тему, но он весьма показателен.Я покупаю Вит.С 500, предпочитаю "Стирол". Как правило беру в одной и той же аптеке и он там есть. Если мне приходится брать в другой аптеке, фармацевты делают круглые глаза: "Его уже давно не выпускают, это же Горловка..." [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашій картці - стоїть спочатку ставили - клінічний коклюш. Потім ми принесли аналіз крові (робили в Медіан), які свідчать протікання хвороби - ну куди ж було діватися. Поставили діагноз - без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какие мысли после перелопачивания кучи информации? Мы консультировались у иммунолога Он очень возмущен нынешней ситуацией с ОПВ вакциной. Непривитым в данной ситуации с массовой вакцинацией ОПВ очень советует сделать ИПВ. Нам же пока сказал в школу не ходить, обследоваться, разбираться с проблемами со здоровьем и потом делать первую ИПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах