Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос.

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот это "не посещать общество" меня и удивляет в данном случае больше всего ну я еще понимаю ясельные дети... там риски возрастают в какой-то мерено школа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общество со свежепривитыми этой вакциной, но я тоже сильно удивилась. причем, врач, которая это сказала первая, ведет ребенка с рождения и мною, и другими пациентами, которые к ней обращались, может быть охарактеризована как думающий, много знающий, постоянно повышающий свою квалификацию врач. она за прививки вообще. ее назначения доселе тоже ни у кого вопросов не вызывали.был бы другой врач, я бы меньше удивлялась. этот врач всегда давал адекватные советы. может это просто перестраховка или давление на меня, чтобы я сделала ребенку ИПВ наконец. хотя летом она сама сказала, что пока прививаться нельзя и расписала курс лечения на 2 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае, туровая вакцинация школьников намечена после нового года постараюсь узнать, сколько у нас успело прокапаться на каникулах и тогда решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот что подумала... в чем может быть смысл изоляции + возможно не в том, что для конкретного ребенка есть опасность подхватить тот ослабленный вирус, которые выделяют свежепривитыенаверное суть не в том, что подхватив вирус, ребенок заболеет полио - так как даже если он и заболеет, то это будет протекать легко и выздоровеет он быстроа в том, что через таких неимунных детей вирус имеет возможность передаваться дальше и мутировать, и через пару лет домутируется до такого состояния, что будет реально угрожать тем, кто его подхватитьт.е. смысл изоляции - не дать вирусу возможности циркулировать и мутировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть и так. тут основной посыл был в том, что нужно два ИПВ сделать ребенку.и именно эту ОПВ врач не советовал после ИПВ, поэтому, в любом случае, ребенок с двумя ИПВ сможет передавать вирус и для окружающих не будет безопасным.в данном случае нужно решать проблемы по мере возникновения. пока делать ИПВ, потом уже думать как и где сделать ОПВ, чтобы не передвать вирус.с частоболеющим ребенком даже 2 ИПВ сделать - проблема, поэтому про ОПВ я пока не думаю вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как и где сделать ОПВ, чтобы не передавать вирус" - это невозможно! после прививки ОПВ любой человек выделяет ослабленный вирус!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, Вы тему "а был ли мальчик" не читали, видимо, там объясняли. я не о том говорю, не о краткосрочном периоде когда привитый ОПВ действительно выделяет. а вот о чем:"Те, кто завершил цикл ИПВ, не заболеют полио, но в их кишечнике как дикий полио вирус, так и вакцинный штамм, хоть мутировавший, хоть нет, могут размножаться и выделяться с фекалиями, если они туда попадут после контакта с другим источником инфекции.Если есть ОПВ - иммунитет формируется как общий, так и местный, в кишечнике. Те, кто привит ОПВ, не только сами не заболеют, но и не смогут стать переносчиками инфекции. Единственное, когда они выделяют вакцинный штамм, - это до двух месяцев (обычно меньше, но считают для безопасности так) после собственно введения ОПВ, в период формирования иммунитета."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот обсуждение полностью " Автор: HelenaRamДата: 03.11.2015 20:05Тема: Прошу прощения, а можно еще раз объяснить. (»Ответить)Если привитые ИПВ после прививки ничего не "выделяют" и не опасны для окружающих, а привитые ОПВ после прививки опасны для непривитых, то почему привитый ИВП может быть источником?Имеется в виду, что в будущем он может передать вот эти мутирующие вирусы, которые ему вреда не принесут, а непривитый заразится?А привитый ОПВ опасен до хх месяцев, а потом уже не опасен и ничего не передает?А в продвинутых странах отказываются от ОПВ потому что охват иммунизации больше 90% и привитым ИПВ практически некого заражать?Автор: Another1Дата: 03.11.2015 21:45Тема: Вы верно поняли, речь о сформированном иммунитета + (»Ответить)А не о двух месяцах после прививки.Те, кто завершил цикл ИПВ, не заболеют полио, но в их кишечнике как дикий полио вирус, так и вакцинный штамм, хоть мутировавший, хоть нет, могут размножаться и выделяться с фекалиями, если они туда попадут после контакта с другим источником инфекции.Если есть ОПВ - иммунитет формируется как общий, так и местный, в кишечнике. Те, кто привит ОПВ, не только сами не заболеют, но и не смогут стать переносчиками инфекции. Единственное, когда они выделяют вакцинный штамм, - это до двух месяцев (обычно меньше, но считают для безопасности так) после собственно введения ОПВ, в период формирования иммунитета. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, понятно) я просто неверно истолковала вашу фразу) т.е. вы имели ввиду сформированный в дальнейшем иммунитет, а я подумала о периоде после вакцинации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

lionessi, расскажите, пожалуйста, как у Вас все прошло? и что вообще говорят работники прививочного кабинета о ситуации, отсутствии ИПВ в шприцах и этой массовой вакцинации ОПВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, обзвонила я тоже клиники и поняла, что сейчас шанса защитить своего ребенка от привитых не прибегнув к "гумманитарной вакцине" нет. Что же это такое? Лабиринт сузился и все мыши вынужденны бежать к одному источнику сыра непонятного происхождения! Что делать? Я не хочу вкалывать детям гум.помощь. Ехать прививаться заграницу или в Россию? Туго себе это представляю, это же надо раза 3-4 с интервалом по месяцу туда летать. А перелеты сами по себе неблагоприятны для здоровья. Купить и привезти вакцину - не разрешают. Люди, я себя в какой-то клетке чувствую! Освободите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же чувства... [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вопрос: прививала малую 27 августа этого года + АДс и отдельно кололи Имовакс полио. Сейчас что опять нужно прививать нам в виде капель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, забыла сказать нам 9 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была единственная прививка или были и до нее? капли ОПВ даются после как минимум ДВУХ вакцинация ИПВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего конкретно вы боитесь? от чего хотите защитить - можете сформулировать? только не говорите - от полиомиелитавакцинированные ОПВ дети не могут заразить других полиомиелитом в том виде, в котором, я полагаю, вы его себе представляете - с тяжелыми и необратимыми поражениями нервной системы и с пожизненным параличомтак выглядит ДИКИЙ полио, которого уже лет 20 как не регистрировалито, что можно заполучить от привитого - это в лучшем случае будет легкое кишечное расстройство, а в худшем транзиторный острый вялый паралич (от которого выздоравливают), и тот с вероятность 1 на 1-2 млн.к чему эти истерики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какбэ дальше ещё веселей, т.к. у МОЗа план по гуманитарным вакцинам на пару лет вперёд + Приятельница устроилась туда на работу, теперь иногда просвещает. Хорошего ничего не ждите. Мы про частные клиники в рашке тоже думали, но ехать прививаться в поезде или самолёте не выход, а машиной нафиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кармен, я опасаюсь тех, кого сейчас массово будут прививать ОПВ Моя (9 лет) вообще без прививок. Сделать две ИПВ и успеть "получить" иммунитет, как я понимаю, уже нет шансов (в некоторых садиках уже прививают).Не делать ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были в младенческом возрасте Инфанрикс ИПВ две, потом перерыв и в 3 года АДС и ИПВ в уколе. и вот сейчас АДС и ИПВ в уколе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ИХ опасаться? что они вам сделают? мои дети тоже совсем не привитыопасность привитых ОПВ для окружающих раздута нашими СМИ до неимоверных размероввокруг нас полно инфекций, передающихся гораздо быстрее и проще, чем ослабленный полио-вирус от привитыхпоэтому привитых ОПВ я опасаюсь НАМНОГО меньше, чем например, больных гриппом, которые тоже в сезон везде встречаются, и вирус гриппа передается гораздо быстрее и проще (воздушно-капельным путем), и переносится намного тяжелее, чем мнимое и очень мало-вероятное заражение фекально-оральным путем полумертвым полио от привитых ничего не делать - тоже не выходдля защиты от фекально-оральных инфекций как минимум настращать ребенка микробами на ручках дверей и на крышках унитазовприучить мыть руки, не кусать чужие бутерброды, не пить воду из крана и т.п.это не только от полио поможет, а от множества других зараз, от которых вообще прививок нет, и которые в СМИ так ярко не обсуждаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. у ребенка уже 4 ИПВ? вполне можно привить ОПВ, если считаете это необходимым, и доверяете вакцине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,4. Но обязательно ли делать ОПВ именно сейчас, когда от предыдущей прививки прошло 2 месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через месяц после второй ИПВ уже можно делать ОПВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное в чем я вижу опасность общения непривитых детей и привитых ОПВ + это благоприятная среда для этого ослабленного вируса, в которой он имеет возможность циркулировать и развиватьсяиз-за низкого прививочного охвата вероятность его развития и мутации в более сильный вирус, способный вызвать реальное заболевание довольно высокано я очень сомневаюсь, что большинство здесь отписавшихся боятся привитых именно по этой причинене гражданская позиция ими движет, а банальный страх заболеть страшной болезньюно как раз страшную болезнь тот вирус, который выделяют привитые, не передает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вас так взбудоражила эта тема? и чья-то гражданская позиция. большинство тут отписавшихся имеют часто болеющих детей, никакая гражданская позиция или укоры какой-то мамы на форуме не заставят сделать прививку болеющему ребенку.не уверена, что получится даже ИПВ сделать,сегодня ребенок жалуется на слабость, почти не встает с кровати, температуры нет, острая фаза ОРВИ была три недели назад, анализ крови делали несколько дней назад, все нормально. откуда у нее слабость и что с этим делать я не пока знаю. правда, меня тоже качает вчера и сегодня.если бы врачи так же доходчиво и терпеливо как Another1 объясняли смысл прививок ИПВ и ОПВ - процент непривитых детей был бы намого меньше. я теперь понимаю что к чему и, если позволит здоровье, сделаю полный цикл, правда, не этой размороженной вакциной, но про ОПВ нам в любом случае рано думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах