Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос.

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы делали все по графику дополнительно ничего не буду да и не требуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мой 12 летний привитый тоже кашлял долго и с приступами +привитый 11 летний племянник точно также. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, скажем у нас было так: у старшей была смазанная картина - сначала думали бронхит, потом вроде вылечили но как бы не долечили и тд - то есть болезнь протекала не сильно остро, но долгоа у младшей сразу кашель был коклюшный, приступы характерные со свистом и тд, но как=то быстрее прошло - неделя покашливаний, неделя приступов острого, потом еще 2 недели кашля на плач и нормализовалосьто есть если сравнивать - у малкой непривитой болезнь прошла более остро, но быстрее, а у привитой - на 2 месяца удовольствие растянуто , но без свистовменя больше удивило что у них тогда пол класса с кашлем ходило ( в т.к. и моя больная в острой фазе в школу , т.к. температуры не было) , а эпидемию никто не объявлял!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так перед школой (6-7 лет) еще должны были привить от полио? вас не прививали?а вообще, если у вас по графику все прививки есть, то я дополнительно ничего не делала бы, ессно, что я и делаю. Моей 11.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а старшую в школу тоже не пускаете? Не знаете 10 лет - в школу сейчас ходить опасно? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас вообще нет прививок от полио? если нет - то стремно, если есть хоть что-то - то ничего страшного, ребенок защищен.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего 12 летки есть, очень давние, в 2,5 года ревакцинация последняя. Не уверена я, что безопасно... [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у ваших в картці стоїть офіційний діагноз?() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень корректный пост, и коментарии тоже годны к прочтению. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто подскажет. Хотела привить ребенка ИПВ. Педиатр говорит, что сейчас на нашем рынке нет моновакцин только типа инфанрикс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так понятно, если все прививки есть, я бы не парилась, а так в шесть полио не делали, тогда Как раз вакцин не было, а потом затянулось и забыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема не в том что вакцина фирмы Санофи, которая имеет очень даже неплохую репутацию, а что вроде бы есть вопросы к её хранению украинской стороной.В любом случае все вакцины имеет специальную метку которая покажет если она неправильно хранилась. Имхо, каждый родитель обязан потребовать показывать флакон из которого набирают капли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рассматриваю это как вредительство, за которое нужно привлекать к уголовной ответственности ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такая же ситуация. только дочке 8. врач в поликлинике сказала на мое усмотрение, пока не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускаю старшая у меня привита 4 раза ОПВ ( в 1,5 года последняя прививка).ну и у них школа с 5 класса, т.е. детей там до 10 лет почти нет теоретическибассейн исключили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у младшей "коклюш клинический", у старшей - трахеобронхит) ..у нас же привитые коклюшем не болеют, вы шо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОПВЕРО -а эт шо за вакцина? эт та что плохая, я так уже понимаю?потому как на словах , говорят о др вакцине, а на руках у них опверо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, вы старшую больше не планируете ревакцинировать полио? Я вчера тоже проверила нашу карту + начиталась+ привит 4 раза ОПВ, последняя в 2,5.По идее иммунитет уже есть, насколько я поняла. Или все же ревакцинировть после того, как утихнет эта вакханалия, ближе к весне? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто имеет возможность прививать, узнавали есть ли в частных клиниках Иммовакс или Поливакс?(+) наши непривитые приятели крепко призадумались (это те, кто не по показаниям, а из-за страхов не прививались).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планирую и старшую и младшую ИПВ - одновременно двоих,но летом следующим в Австрии.Если дальше жить в Украине, то учитывая что 2,2 млн доз живой вакцины вбросят - если даже пересидеть сейчас дома до весны все это, то потом все равно начнутся эти мутации вируса со временем и будет опасно без прививок от полио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, в Медикоме есть только 2 вида Инфанриксов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нет, когда есть, 1,1 млн вакцин имовакс полио (санофи) завезли вместе с этими каплями+ В частных сейчас нет моновакцины полио, им запретили. В поликлиниках есть точно, требуйте. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это капли [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медиком мне отказал, сказал, что они вообще не вакцинируют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах