Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос.

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так это та же вакцина, которая есть в поликлиниках, зачем ехать за 45 км? единственное, что "распечатает флакон и даст удостовериться", но в поликлинике же тоже можно посмотреть флакон и проследить, чтобы распечатали при тебе, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего из гуманитарки. не гуманитарная - та, которая в индивидуальных шприцах или ампулах на 1 дозу, которой нигде нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож. В чем глубинный смысл поездки? Не дай бог, что-нибудь пойдет не по плану, как я врачам объясню ШО ЭТО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня?? я бы не прививала,сад это не мед.учреждение и у него нет права проводить мед.манипуляции,для этого есть поликлиника. или частная клиника. а вдруг (не дай бог конечно) нужно будет оказать срочную мед помощь (аллергич.реакция,анафилактический шок), кто будет спасать ребенка? Нет,я категорически против таких манипуляций в садах и школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно оттуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, lionessi, просто не знает, что эта вакцина есть в поликлинике, я тоже пару дней назад не знала. и то, что есть вакцины во флаконах не знала. всю информацию про ИПВ нужно по крупицам собирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старешего от инфанрикса серьёзные осложнения, младшему не буду делать никакие прививки, и если бы не эта внеплановая вакцинация, то делала бы только от столбняка [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей поликлинике нет Имовакса, плюс у детей моих прививки на бумаге. А это амбулатория где мы наблюдались, когда жили за городом++ да, вакцина гуманитарная, но я пока другой не нахожу:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я звонила три раза, мне тоже говорили нету (медсестра и педиатр)+ а потом мне дали телефон медсестры которая делает прививки и уже она мне сказала, да, есть имовакс, приходите[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вакцина и в поликлинике, можно и там привить (я так поняла нам капли дадут), но вопрос остается где риска больше/меньше, от этой внеплановой привитости или от отказа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вам дадут капли, то две ИПВ у Вас должны быть ИМХО, после двух ИВП я бы именно эту размороженную ОПВ не делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) Ваша поликлиника на Белорусской? Должен быть в ней Имовакс.Но Ваши причины привиться за городом понятны.мало того, что другой не найдешь, так еще и эта 10 в 1 нигде не обсуждается. я не нашла пока никаких мнений о ней. да, писали, что гуманитарная ИПВ не размораживалась, поэтому должна быть хорошая, но они могут и не знать, что она в таких флаконах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем вы видите риск? во-первых, ваш ребенок привит два раза инактивированной вакцинойво-вторых, путь передачи фекально-оральный! а значит не так-то просто им заразиться, тем более в 8 лет - я надеюсь, к этому возрасту уже все дети понимают ЗАЧЕМ надо мыть руки, и делают это регулярнои в-третьих, даже если ваш ребенок попадет в тот минимальный процент детей, которые могут заразиться от вакцинированных детей, это не будет тот страшный полиомиелит, который приводит к инвалидностиэто будет выглядеть как кишечная инфекция, скорее всего легкая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риск может быть от непонятного качества вакцины, которую сейчас капают () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше на холодное дую + Восьмилетние дети - они такие - им ничто не помешает всем классом один бутерброд покушать или компанией конфетку пососать. И мытьё рук и пояснения мамы тут не помогут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас - да. Поставленный частной клиникой :) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спорю, что такое возможно... но вот в соседней теме про гепатит А - 16 постов всего а пути передачи - те же, и все в основном о том, чтобы гигиену соблюдатьи все - затихла тема, никто гепатита А не боитсяа про полио - причем не про реальный, дикий и страшный, а всего лишь про гипотетичекий ВАП, риск заразиться которым настолько минимальный, а последствия настолько не опасные - про полио уже десяток тем и все везде боятся сами не знают чего!кто прививать бежит, кто детей изолирует...парадоксвот где сила СМИ - "прививочных" инфекций боятся все, не вникая особо в подробностиа более серьезных заболеваний, но от который нет вакцинации в графике - как-то и не боятся совсем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди боятся того чего не понимают. Незнание рождает страх. А обилие противоречивой информации нагнетает панику. Полюс глобальная боязнь прививок у части вот и получается такая ерунда.Все пытаются найти достоверную информацию и очистить ее от шелухи сплетен и неправды.Начните сейчас прививать от того же гепатита, будет практически то же и те же вопросы.И еще есть природа, природные пути заражения, природное течение, а есть человеческий фактор который внедряется в природу.И если с природой все более ли менее понятно и предсказуемо, то когда вмешивается человек о предсказуемости и контроле ситуации можно только разговоры разговаривать.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, яяяяя!! боюсь гепатита А. Только молча, потому что на своём опыте + знаю, что если ребёнок не будет тянуть в рот всё подряд, как в своё время делала моя младшая сестра в двухлетнем возрасте, по результатам чего гепатитом переболела вся семья, то в общем и целом ничего такого трагического.В остальном Вы правы - массовая истерия имеет место быть. И меня этот момент тоже беспокоит, потому как одна ребёнка с двумя инактивированными полио 7 лет назад, а вторая ребёнка - с тремя лет этак 9-10 назад. Риск слопать чей-то бутерброд несмотря на мои разъяснения никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я боюсь гепатита А, и вообще любых инфекций боюсь - потому и считаю + что приучать к гигиене, и объяснять, почему не следует брать из чужих грязных рук печеньку, не пить из чужой бутылки, не откусывать чужой бутерброд и т.п - это гораздо более конструктивно и полезно, чем прививатьсяпрививочных болезней раз два и обчелся, а инфекций, избежать которых можно путем соблюдения несложный правил - в разы больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) Я болела инфекц. гепатитом в 6 лет. Заразилась на даче, возможно, от сельских детей, но больше вообще ни одна живая душа не заболела.Вообще никто, ни из моей семьи, ни из семей этих детей, ни сами дети. При том, что до того как я пожелтела, возможно, за мной родители или брат и доедали, и целовали и т.п. Ребенком, который будет есть с кем-то бутерброд или тянуть что-то в рот, я вроде не была. Наоборот, брезгливая, как сейчас моя дочь. Последствий пока, кроме того, что не могу быть донором, не замечала. Печеночные пробы доселе были в норме, гепатиты тоже. Может оно потом как-то вылезет. Всю беременность прошла под грифом Гепатит Б красными буквами т.к. никто не помнил каким гепатитом я болела и на всякий случай написали мне Б :) Карта детская пропала, школьную нашли потом, там написано "инфекционный гепатит". Хорошо, что в ней записи о прививках и болезнях сохранились, а то и про прививки ничего не знали бы.Муж болел в 1 классе.Но, конечно, я не говорю, что это легкая болезнь - ни в коем случае! Поэтому тоже нависаю над ребенком, что всегда нужно мыть руки. Насчет есть с кем-то - она такая брезгливая, что даже после себя через 5 минут есть не будет. Хотя, может в "стаде" дети по-другому себя ведут. Надо будет с ней беседу про чужие бутерброды провести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело в том, что боятся не полио, а того, во что могут вылиться эти действия - туровая вакцинации непонятно чем. ведь никто не знает, что с этой вакциной, ее же не исследовали после повторной заморозки.надеюсь, что сейчас все-таки капают не те 1,5 млн доз.я опрашивала знакомых врачей, все опасаются увеличения случаев, подобных закарпатским, и неизвестного, которое несет размороженная вакцина. кто-то думает, что вирус там уже умер :) кто-то - наоборот. кто-то просто не знает, чем может быть чревато это все.и меня лично испугала категоричность, с которой мне сказали не посещать общество, в котором есть свежепривитые этой вакциной. два врача, один из которых иммунолог, но она сейчас на курсах и сможет нас принять только после 17-го :(.мы пока лечим ЛОР проблемы, ходим на процедуры, делаем плановые обследования (сегодня уже комплексное узи сделали), посещаем всех врачей с хрониками ребенка и ищем иммунолога. насчет школы я буду думать через неделю-две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах