як ви реагуєте на "халатність"

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Олеся, я вот что у вас увидела (учитывая, что девочки у нас похожие): - у вас действительно очень много раз повторяется "она делает нас виноватыми". Нее, это вы берете вину на себя (и обижаетесь!!). Не ведитесь)) Ну вот воет она "Вы мне не хотите помочь, вам на меня наплевать!!.." и т.д. А подойти, обнять, сказать - да, я понимаю, что ты расстроена, что завтра надо будет идти без презентации (или чего там), но уже 9 часов, надо спать, это твое здоровье, я не дам тебе его портить... "Вы виноваты!!" - спокойно ответить "Нет, доченька, мы не виноваты, пойдем-ка спатки" или вообще проигнорить тему вины. Не виноваты вы и точка. А она про свою вину завтра додумает.- У нас работает "последний раз". Только он самый-самый последний, и в описываемых вами ситуациях - утром (ну да, встаем в 6 для этого). Это поможет тревожному ребенку (у меня таких двое). Но - вероятность 99%, что это повторится. И вот тогда уже выдержать придется до конца.- для ВСД-шницы это и правда слишком большая нагрузка. Ей ХОЧЕТСЯ столько кружков, но это много. Выберите один, походите так пару недель, осознанно выполняя ДЗ (я бы так и с дочкой говорила - ты же видишь, не справляешься, не успеваешь с уроками, надо что-то сокращать, пусть сама выберет, что - или уже вы решайте, если отказывается). Если будет ОК с одним, добавите второй кружок... пусть почувствует, что это "плюшки", а не норма. А сделанные ДЗ - норма.- её вечерние шатания - это явный признак либо перегруза, либо отсутствия контроля, присмотритесь, что- очень не советую делать среду по умолчанию "официальным выходным", расхолаживает (и это уже не ценится). Я бы смотрела по её состоянию в принципе, и чередовала бы вт-ср-чт в разные недели (собственно, мы это и делали)- всем детям нужна серединка между "ответственность родителей" и "ответственность ребенка". Мне показалось, что у вас это какая-то плавающая точка... то "учеба это твоя ответственость" - и реферат обнаруживается поздно вечером, и он сразу становится "ответственностью родителей" (вы её берете на себя, даже своей обидой), кружки хочет ребенок, но ответственности за то, чтобы совместить это с уроками, у неё нет (а вы, видя, что не справляется, не вмешиваетесь - тогда вообще ответственность за это на ком?) ну и т.д.И еще раз - зря вы сердитесь на дочку! не самый простой характер, но много же в нем замечательного, только в управлении она нуждается тоже очень творческом (как и она сама). Подбирайте те рамки и установки, которые помогут именно ей и именно вам.Если что, пишите в почту - я со своей много дров наломала в этом возрасте, она у меня тоже старшая, и "первый блинчик"... правильно написали - что еще будет в 8-9-ом классе... пока нужно поддерживать и приучать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где это протеворечит тому что я написала? Парит это кого? На том и ответственность.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клала я на щоденник. :) У мене молодша істерить. Я двері закриваю доки не попустить. :) У мене у самої гормони.. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я выхожу. :) У нас тоже родители плохие, пойдет искать других. Не вопрос! - Иди ищи. Если что, мы тебя любим и всегда ждем взад. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это, меня никто не сделает виноватой, пока я эту вину сама на себя не возьму. :) А я на это не подписываюсь.Не вопрос.- Вы такие-сякие, я из-за вас не сделала домашку!- Понимаю... Но теперь время спать. :)А так, то у мну младшая такая..- Плохие у меня родители.. :) И дом у нас маленький, и проблем много, и семья не английская, и ДР не в макдональсе, и НГ не в Канаде, а в Тайланде, ужас, да и только :).. Я всему сочувствую. Но париться по этому поводу не собираюсь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень понима... Но у мну дети прогуливают школу и сереьзно относятся к учебе.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши грят - среда. Во Франции - тоже. Среда - выходной. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф.. Я кажу. - Співчуваю! - Іди плакати в дітячу і двері зачини. І так, батьки у тебе - звіри.А як ща ти мені заважатимеш своїми ревами, то я тобі не гарантую добру маму. А зла мама солодкого не дасть. І до побачення.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. У нас о 20-й - байки. Хто не встиг, я - співчуваю. Все. )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю.. Кто трепет мне нервы не получает сладкого. И до свидания. Я надеваю наушники. Всем - привет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кружки - нет, потому что ребенок их выбрал по интересам, а в школе такого выбора нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное понимание слова выходной ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основна думка була про ведучу роль батьків. і про те, що дитина по віку багато чого може фізично в силу розвиненої моторики і т.д., але не сформовано самоконтроль. мотивація не зріла. робить те, що подобається і те, що може "важливу" дорослу людину потішити. таке буває. у всіх по-різному. формується аж до 12 років.(це я так по записах пробіглась). якось так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не протирічить. мене не оцінки парять, а ставлення: подумаєш, забула. вчора говорила з учителькою. одиниці- остання крапля. тобто забувала неодноразово виконане завдання вдома. Мене "парить", той факт, що її "не парить" ситуація". а претензій на дорослість багато в стилі "я сама".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чогось більше ботсад люблю, в Шевченка заходимо по дорозі зі школи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, навушники я ще не одягала. Просто виходжу з кімнати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені у вас би повчитись витримці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в неї був регрес на фоні молодшого брата. Їй скоро самій надоїло, що її годують. взували до 7 років, з одяганням допомагаю, коли запізнюється зараз. Воно само якось переходить під її контроль. Зараз головне чистий одяг видати, але коли холодно в кімнаті, я можу і колготки швидше натягнути. Корона не впаде.Весь третій клас вона вчилась сама, я періодично і вибірково перевіряла. Про всі поробки і проекти говорила сама. Ну, я й тут такого чекала. А ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ех. останній раз так ридала і звала маму на допомогу, що довелось вмивати холодною водою, давати попити і питати: до чого ти себе доводиш, дитино?я тебе звала, а ти не прийшла.- от і вся відповідь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже догнала, що вона загнала себе, а я , розхолоджена успіхами у 3 му класі, віддала забагато під її відповідальність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Пішла все обдумувати. Багато здравого у ваших словах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от вона свого і домоглася, І далі буде брати вас на істерики. Вона значно сильніша вас, дорослих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему так много остается не сделанного, не записанного и оставленного на последний момент? Их в школе не контролируют? Поговорите с учителем продленки [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах