як ви реагуєте на "халатність"

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тобто, вона особлива, і на неї розповсюджуються особливі правила. Ви вважаєте особливими і її, і себе. Здорова дитина повинна відвідувати заняття у школі 5 днів на тиждень, якщо вона не на індивідуальному навчанні. Ви встановили для себе власні правила, більше того, посвятили в них дитину. То що ви від неї хочете, вона ж особлива?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, якби я насідала над нею, нижче " десятки" б не було. але кому воно треба ці нерви тріпать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хорошо же учится! Ну расслабленная… А вы хотите, чтобы парилась? Рыдала из-за оценок? В панике звонила вам на работу "мама, кошмар, я забыла тетрадь, срочно привези мне, ну пожалуйста!!!!" Зачем это вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, д/з робить. телефонує на ГПД і робить.з чого висновок, що не робить? в нас таке правило в школі: пропустив, але приходиш з домашкою. І чим підхід цікавий? що світ завалиться, якщо дитина буде 1 день відсутня в школі. це не кожного тижня. іноді іде, бо фан якийсь: екскурсія в цей день, цирк приїхав чи ще якийсь захід...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам я больше всего сочувствую [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По логике ДЗ не каждый ребёнок может сделать сам. Особенно, если не слушал (или нечего было слушать) объяснения на уроке. Видимо, дитё избегает этих заданий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона розслабляється, а потім нас парить з чоловіком!!! От де засада!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоді і сприймайте її як малу. Ви вимагаєте од неї дорослої відповідальності, але вважаєте, що вона ще не достатньо велика для повноцінного навчання. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Каждый день ходить в школу - маленькая, а ответственно подходить к д/з - большая. Определитесь уж Ребенок воспринимает Ваше отношение к школе: небо же не упадет, что в школу не ходит по средам, значит не упадет, и если д/з не сделает. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в школу ходить каждый день "треба", а Вы сами наплевали на правила. Она со своей стороны плюет на д/з [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле такую рекомендацию - делать один выходной от школы посреди недели - нередко дают и детские неврологи, + когда видят, что ребенку нужно избегать переутомления. В этот день можно выспаться, погулять на свежем воздухе, неспешно сделать домашние задания, отдохнуть от коллектива.Честно скажу, когда у меня был "день для научной работы" на старших курсах и в интернатуре, я тоже старалась выбирать среду - это позволяло мне дожить до конца недели без мигрени :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу вас: нет ничего страшного в том, что ребенок отдохнет один день, особенно если есть вегетативные какие-то дисфункции + нет нужды загонять дистоника до кризов обязательным посещением школы, тем более если ребенок на самом деле очень хорошо учится (посмотрела оценки ниже).По поводу невыполнения д/з - таки нужен более тщательный контроль с вашей стороны, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы перегибаете, зачем навешивать на ребенка вину за страдания родителей и тем более брата из-за забытых тетрадок и несделанных домашек? Да могли покататься. Но ребенку было нужно, чтобы родители помогли. А чтоб не страдал никто, надо было позаниматься с ней неправильными глаголами раньше или лично проконтролировать, чтобы она села за них. Прямо при Вас, хоть на кухне. А вообще я бы пошла гулять семьей, а за глаголы пусть получает два[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно? я бы не трогала, от слова совсем , но это я + мне отличница не нужна, я вообще за оценки никогда не ругала и ругать не будуя могу наругать, если вижу, что сидит за телефоном или ноутом, а потом плохая оценка именно по тому предмету, который знает, аргументирую это тем, что реально просидела и не выучиланасчет расслабилась и все в последний момент, я всегда была и есть человеком, который все делает сразу, все проекты в школе и универе я делала первая, я не оставляла никогда на завтра и работу на работе, директор мне потом в шутку давая оч задание говорил Галя! это не на вчера! )))Но мой муж ))) противоположность совершенная )) не то. что до последнего. до самого самого последнего.А теперь где он и где я. со своей вот этой первостью. Короче. Я за то, что у ребенка в голове. за знания и умение их применять. Остальное я уже давно шлю лесом и оценки в том числе.Весьма показательны оценки в этом году, со сменой многих учителей. Сам ребенок приходит и говорит "надо же, новый учитель и совсем другие оценки" в лучшую сторону.А вот это "на вчера" я воспринимаю уже более менее спокойно, ну в мужа они обе, абы здоровы были и счастливы.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а единица за забытую тетрать - это у нас теперь ОЦЕНКА ЗА ЗНАНИЯ? ненавижу эту дикую систему ( ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждодневная школа ребенка загоняет в кризы, а каждодневные кружки после школы - нет? Я вполне поддерживаю оставление ребенка дома, если видно, что устал, выдохся, но возводить это в правило - давать понять ребенку, что школа - это не важно. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, аналогичная проблема с сыном - ДЗ записывает через раз, если тетрадку забыл - заводит новую ( сколько уже заставляла переписывать из двух (а то и трех !) тетрадей в одну - эффекта ноль), очень не внимательный, постоянно что-то теряет, забывает...Делать уроки - просто каторга для него. Постоянно контролирую все ли сделал, как сложил портфель...Надеюсь, что перерастет свою безолаберность ))). После занятий в школе даю время отдохнуть и за уроки, потом уже и телевизор и т.д. В субботу делаем все письменные уроки на неделю, в воскресенье - чтение. Общалась с мамой одноклассницы сына - говорит, что абсолютно не проверяет ДЗ дочери, учителя хвалят девочку, мол очень самостоятельная и ответственная. Полагаю, что дело в характере ребенка...Вот так и живем : постоянные разговоры зачем нужно делать уроки и почему сегодня, а не завтра...Морально уже выдохлась ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну... я сама не так давно училась, как обычно довести до идеала работы не хватало одной ночи :)) это неправильно, поэтому направляю ребенка на управление временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что это - моя ответственность. Потому я и слежу за их домашками. Было некогда - забивала. Они домашку не делали. От слова "совсем".Сейчас просто слежу. Дети пришли из школы, накормила, усадила за домашку, проконтролировала, потом все свободны.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так у вас вся отвтественность на маме. Смысл наказывать ребенка? Если бы ответственность была на нем - его бы в школе наказали, и он бы САМ сделал выводы, а вы бы вообще были не в курсе.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так кого парит - тот и гребет. :) Меня парит - я слежу.Ребенка парит - он следит.Меня не парило и он забыл домашку (меня парят знания, а не оценки). Ему сказали ай-яй-яй и заставили ее сделать заново, пока другие дети играли. Теперь это парит - его. И он следит за тем, чтобы не забыть тетради с домашкой в пятницу. Он, а не я. Так это и работает. Чтобы ребенок взял на себя ответственность, ее сначала надо снять и положить. (с)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. Мне ставили 2-ки за ведение тетради. Мне тоже было пофигу. Потом выяснилось, классе в 5-6-м, что важнее знания. Про тетради все забыли и стали ставить 5-ки за оригинальность идей и нестандартные решения.Если у моих детей не идет учеба, я веду их гулять. Свежий воздух и здоровье - дороже. И толку больше. Потом в хорошем настроении за 10 минут делается на то, на что без прогулки ушел бы час + слезы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, вона не робить висновки. ЇЇ дві одиниці за останній тиждень не парять. Було десь 6 балів- "Марь Іванівна не так пояснила, а я бубочка."Вона весь попередній рік робила практично сама уроки, але це в полегшеній школі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах