як ви реагуєте на "халатність"

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бумажный дневник - вообще бестолковая вещь, дети его избирательно носят, дают учителю и пишут там только то, что считают нужным. Это еще в наши школьные времена было... Мне очень помог электронный дневник, где учителя заполняют ДЗ... вдруг оказалось, что объем ДЗ в понимании учиителя и моей дочери - 2 разные вещи:)Долбите школу, чтобы электронный дневник вводили, если еще не ввели.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у нас - аналогично. Сначала попричитает, какие родители плохие. Потом зовет.Тут я прихожу. Зовет - это уже конструктив. Нужно, чтобы мама в носик поцеловала, пообнимала и посочувствовала тяжелой жизни. Это я могу. :)(Гормоны ее штырят, она не справляется. ПОнимание этого факта мне и добавляет спокойствия.)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оно так и работает иногда. Накатами. 9 - это все-таки еще маленькая. Понемногу ребенок берет на себя ответственность. Но нужна еще помощь и поддержка. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+Тут важно понимать 2 вещи. 1. Это - гормоны, химия. Это как ПМС. Вот такой человек уродился. Эмоциональные. Положительная сторона - это как такие дети умеют радоваться. На полную. Ну и огорчаются также. В общем, вот этот человек такой. Ничего не поделаешь. Ему и самому надо научиться с этими эмоциями управляться. И вам. Он научится. А сочувствующие могут делать то же, что делают, когда у подруги тяжелый ПМС, оставить в покое, вытерать слезы, обнять, принести шоколад и мороженное. Не сердиться! Не сердятся же на холод зимой?2. Важно понимать, что вы тут не при чем, вы не виноваты, и нет, если бы да кабы, все-равно бы не помогло. Это есть и есть. Никто не виноват. Просто вот так она устроена. Не нужно искать причины для слез. Их нет. Как моя дочь говорила. - Мама, я просто плакаю. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в субботу твои учатся?(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ботсаду для малышей, а в Шевченко - для всех возрастов + мой 12-летка 170 см ростом тоже там лазит со своей подружкой - в парке Шевченко))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це тепер називається самопідготовка. Вчитель сидить і контролює, щоб писали. А що і як пишуть, то вже таке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, там де ваш, там же і мій в 3 лазить, малій вже не цікаво. Воно вже старе таке, потріпане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня шестиклассник такой. Два раза уже вызывали в школу. Вообще учиться не хочет. Ему вообще ничего не интересно, ни в школе, ни вне ее. (+) Вот как влиять на ребенка, которому ничего не надо. У которого нет ни одного реального хобби или увлечения? У меня руки опускаются....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездочка, а когда у Вашего сына появился хоть намек на внутреннюю ответственность? Моему 12 и даже не пахнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так от і відповідь. Там, де мотивація незріла, помагати з контролем. Але не брати відповідальність за невиконане завдання на себе+ типу, доця, я тобі хочу нагадати то-то і то-то. У тебе зараз лишається 1 година часу. Потім - спати, незалежно, встигла чи ні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну 21, с ним никакой контроль не дал желаемого (мной) эффекта, слишком поздно спохватились, только обратную пружинную реакцию получали, переходный возсрат тяжело дался. Ответственности не вижу особой и сейчас, в 21... Школа растила свободную личность, это удалось, самостоятельности у него предостаточно. Хоть это радует:)Дочери 12 исполнилось, она в этом плане получше, но ее я больше контролирую изначально и меньше свобод даю, плюс девочка все же. Но переходный еще впереди...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я відмовилась вчитися замість неї. з"їхала трохи в оцінках, але стала самостійнішою Що зробила я:1. Навчила планувати свій день і тиждень. Сіли разом та декілька тижнів писали по пунктах, який урок коли готувати. В результаті навчилася оцінювати свої можливості та час. Пише вже третій рік собі такий план. Я таким теж користуюся.2. Перестала носити забуті зошити в школу. На початку року тато пару раз мотнувся, сказав теж, що не повезе більше. Навчилася домовлятися з вчителями сама.3. Перестала перевіряти уроки. За погані оцінки можу відмовити в її забаганках.Але, схоже, моя старша за вашу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже стала мамой школьника третий раз в жизни и считаю, что если ребенок не может самостоятельно сделать задание - то это не его задание (в случае с ребенком с особыми образовательными потребностями) А если может, но не делает - то это аморальный поступок, невыполнение своего долга перед семьей и обществом. вроде как если бы мама на всю свою зарплату уехала бы на курорт, оставив ребенка голодного и без присмотра. Ведь это мамина зарплата (по аналогии с "моя тетрадь")? так почему бы маме так не поступать? а потому что у мамы есть обязанности перед ребенком. И у ребенка тоже есть обязанность самостоятельно выполнять все что задают в школе. И пока эти обязанности не выполнены - нет кружков, нет подружек, нет ничего.....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви занадто в те все занурюєтесь, імхо що не тема, то проблеми з дитиною з позиції, що вона якась не така. Там є (ну так здається зі сторони) реальний комплекс у затурканої мамою дитини. Вам якось треба зацікавити, а не шпиняти. Взагалі мами, що постійно занурені в домашку і контроль, навпаки роблять гірше. Може там з оцінками якось веселіше, але мотивація нульова. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ..... у нас с Вами не один ребенок?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось мені завжди і цікаво, як встигати все і якісно робити уроки, мої у 7 класі мат школа, художка 9 години в тиждень, правда 2 дні це вихідні, уроки роблять усі і самі, щоб скзаати що у них багато вільного часу - не можу, хочу ще впхати у розклад англійську і спорт і поки не бачу особливо місця
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто сказал "всё" и "качественно"? Сколько успел сделать - того и хватит. Выбирается что-то приоритетное, например, математика и письмо, а на чтение - забивается. Все делается по-немногу, не успел закончить за 15 минут - шут с ним. Дольше 30-ти минут домашки - испорченные нервы и маме и ребенку. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це "катить" в молодшій, в середній школі просто набагато більше предметів, які основні як забити на хімію ,фізику, географію, історію? я ж не беру до уваги основи здоров*я і музику ,і навіть літературу (діти дуже багато читають ,і за літо прочитують програму)це все час, просто прочитати навіть, я вже не кажу про щось більш серйозніше і поза програмою а ще діти у мене неправильні, вони роблять усі уроки, ну так вони собі вирішили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах