як ви реагуєте на "халатність"

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А... понятно. Я ввела правило - просить меня о помощи за два дня. Презентацию редко задают "сегодня на завтра". Если забыть и попросить о помощи день в день - я предупредила - почти наверняка я не успею или не смогу помочь. Рыдает - рыдать я разрешаю, но только у себя в комнате за закрытой дверью, у меня над ухом нельзя. Конструктивное обсуждение "как с честью выйти из подобной ситуации в следующий раз" - приветствуется, когда рыдание закончено, ребенок умыт и готов к диалогу. Порыдала разок. Помнит, просит обо всем заранее, еще напоминает 2-3 раза, чтобы я точно не забыла :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая как ваш ребенок :) Всегда все в последний момент, и даже в самый распоследний :)Отличница, в школе медаль, в вузе красный диплом, на работе тоже не жалуюсь :)))Когда сказала сама себе лет в 30 что "так тоже можно" - реально полегчало :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так да, важен результат, если он положительный, то все остальное уже вторично ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, поможет ли Вам наш опыт, но я завела правило, что уроки готовятся в пятницу на понедельник.а выходные - это именно выходные. Мы с мужем тоже очень ждем выходных и хотим отдохнуть от своих "надо", а тем более от детских. Мы спокойно планируем развлечения, поездки, гостей без оглядки, что в воскресенье утром окажутся несделанными уроки, и все планы полетят в никуда.посмотрим как дальше пойдет, но пока 1 и 2 класс получается.по рюкзаку - я придерживаюсь мнения не прикасаться и дальше. Пусть получит еще пять едениц и дойдет до нее, чем Вы возьмете на себя обязанность проверять еще и рюкзак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще я думаюб, що у вас не розділена відповідальність+ начебто оцінки її, а паритеся Ви. От вона і дозволяє перекладати свою відповідальність на Вас і потім ображається, що Ви її не хочете розділити (це я про презентації о 9 вечора).Я б сказала: доця, ти вчишся не для нас, а для себе. Що тобі неясно - я завжди допоможу, але дбати про своє навчання ти маєш сама. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так якщо її власний зошит - то і все решта її власне. і відповідальність теж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо Маша не старалась? Маша плювала у стелю. Прибрехати перед вчителем? куди нас це заведе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про себе писала. у нас в дитинстві у - 15 в класі було 4 ро дітей. серед них завжди я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і в колу ще дійти треба було. самому. хвилин 30 при мінус 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бачите, ваша висновок зробила, а наша надулась- всі погані- продовжує далі ходити по граблях. Проекти і презентації, малюнки масштабні дійсно задають не за 1 день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дети не избалованы ))) Поэтому поход в кино, футбольный матч с участием мамы, вылазки + с друзьями на дальние, неизведанные площадки, веселая фотосессия (заранее готовлюсь к ней) или поиск сокровищ по подсказкам - проходит на ура ))))Дело в том, что я фанат свежего воздуха, прогулок на улице и активного отдыха ))) А значит, любой ТРЦ для моих детей - остров удовольствий (мы там бываем крайне редко).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! дети перегружены и не все в 8-9 лет мегаответственны. мы часто грешим тем, что сравниваем с собой и другими детьми(( [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немає в пості інформації, які оцінки я вважаю достатніми. але псіхи з приводу не зробленої вчасно роботи я терпіти не можу. Дитячу віддала їй і закрила двері. Бо вона така., мама попустилася. Срач на 20 м.кв. уявили? У нас бабусі за серце хапаються від такої вседозволеності. але я вирішила(на численні прохання малої), що її кімната- її відповідальність
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нівапрос. в 14- йдем додому. Результат- ти мені все псуєш, в мене сьогодні танці, малювання...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. Вот из-за этого я бы не нервничала, если б дочка сделала половину - из последнего д/з (10 стр.) - я была бы довольна. Учитель решил нагнать материал, но не ценой же выходных..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви процитували мою фразу в останньому абзаці. я не парюся оцінками, я парюся її розгільдяйством, яке тріпає нам нерви. Чоловік теж в 18.00 у неділю питає малу звідки 40 з хвостом сторінок набралось? І чому він повинен допомагати. При чому негайно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит где-то много ультиматумов с вашей стороны. значит надо договариваться спокойно, вовлекаться в длительный процесс. танцы - мастхэв.рисование - ну так, можно да, а можно и нет.в котором часу оканчиваются?[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема в 6 вечера сесть и помочь? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Маша может плевать в потолок, если мама рядом? Да и в конце концов - не сделала - значит не сделала. Зачем убиваться из-за оценок? Но "мама не ругает за оценки" - это не совсем правильная установка.У ребенка нет стимула. Ей самой учеба не нужна, родителям тоже (такой вывод делает ребенок).Не ругать за оценки - это значит е требовать невозможного. А если по разгильдяйству - то лично я ругаю за разгильдяйство, и за оценки из-за него полученные. Да, мой сын плохо пишет, за мову не ругаю. Но за "не выучил стих" могу и высказать.Еще у него туго с немецким. Так его папа - зачем не знаю - сказал, чтоб сынок не парился и спроса за немецкий не будет. Ребенок воспринял это как "немецкий делать не нужно", и это 9 класс...[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно. "Тріпає вам нерви", бо ви в це втягуєтесь. Я б сказала: не зробила - іди і отримай свою одиницю. Це твоя відповідальність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех. то багато дозволяєте, то багато ультиматумів. не розумію. всі гуртки з 16 по 17.ту. з 17 йдуть гуляти-чекати батьків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а в чому тоді проблема чесно отримати двійку за незроблене завдання? був би їй досвід власної відповідальності+ а так виходить - ти, дитинко, вчись сама, але якщо не зробиш завдання - псіхуватиме вся родина. Це якісь напівміри виходять.У мого, єслі шо, теж не все безхмарно, але я йому, коли він психує, що не хоче щось вчити чи писати, кажу: ок, складай в портфель все незроблене, але коли отримаєш одиницю - щоб не плакав. і тоді він сам сідає і все робить. Це - його відповідальність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розказую. доїхла-19 год. з 19 до 21- поки роздягається, їсть(не підганяй мене, ти сама казала, що треба добре пережовувати.), пардон - туалет, 1,5 години в трубу. в 20.30 виявляється, що не просто перевірити щось(мова, матем, анг.), а от блін, завтра ж природа, а з неї реферат, який тиждень тому задали. Для мене помагати з таким просто нонсенс і потакання розгільдяйству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і кажу. на що отримую дуже бухливу реакцію, яка псує вечір мені, чоловікові і синові,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як виходить, що "не тягне", а оцінки - 8-12?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах