як ви реагуєте на "халатність"

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моему 10 ))), помощница - это замечательная идея ), по пов. ручек и карандашей - аналогично !!! звонит сам уточнять дз, но в моем присутствии...Единственное радует, что читает с удовольствием ( но не школьное )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя вообще в 19-19.30 только домаю Ну как бы я тоже иногда психую, устаю и искренне радуюсь когда "нам" не задали.Но если я понадеюсь на нее - это будет 6-8 баллов ,не будет с собою телефона, тетрадок, проэкта. Пока так, ей почти 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І мені важко його заставляти - але якщо я трохи послаблю свій контроль - взагалі на голову сяде ))) і нічогісіньки робити не буде, тому видихаю і в бій )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блін,я мабуть тупа. ви наїхали, що дитина пропускає. Я розказую про себе. Ніколи мені не дозволяли пропустити, навіть в морози. У Львові у 80-ті у класі в мороз було 4 дитини(батьки залишали вдома). Мене ніколи. До чого тут прогулянки?!!!! Сиділи за партами в куртках і писали в рукавицях. Зате я не пропускала. Да. І що з того?Вчителі навіть з 3 класів на паралелі 1 робили. і уроки не сильно проводили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, по-моему искривленное восприятие не у меня. есть ситуативное решение - например, если мама и дочка дошли друг от друга, то папа берет дочку и возится с ней. А мама занимается сыном. При чем здесь батарея одной Вам ведомо.Агрессия в неприятии дочки, в обвинении ее (не родителей, а ее) во всех бедах и недостатках семейного досуга. Сквозь все так и звучит "если б не дочка мы бы то, мы бы се, она портит вечер и т.п."Послушайте себя. Ребенок чувствует это и выражает протест, протестуя против каких-то левых вещей по-малолетству. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые для нас ))) Обычно в парке Шевченко гуляем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, если ты не идешь на работу, а работаешь дома, это не считается? Только физически в офисе и без вариантов? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитавши тему - занадто багато ви вимагаєте від дитини, яка, в силу якихось причин (мені здається, в першу чергу, через багатовекторність навантаження), не здатна ще нести таку відповідальністьви як мама прекрасно знаєте її особливості, й тим не менш майже зовсім не контролюєте її там, де було б доцільно приділити декілька хвилин, щоб потім не вигрібати годинамия розумію, що вже час привчати до самостійності, відповідальності та інш., але, напевно, усьому свій час, у вашої доньки він ще не прийшов, щоб справлятися з такими обсягамивласне свої обов"язки ви переклали на дитину та ще й роздратовуєтесь, коли вона з ними не справляється
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляньте статью, может что-то полезное найдется http://www.pravmir.ru/problemy-shkole/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут треба дивитися по дитині. у мене забирає няня, зате дитина о 15 вже вдома і до 19 всі уроки зроблені()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от +100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що там важливого? [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що потім змінилося? ви просто перестали це робити чи якось передали повноваження доньці?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що ж сказав психолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хто це питає? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рахується. Просто в автора подвійні стандарти Дитина не ходить в школу за медпоказами - я розумію. Але не зводити це до заохочення. Автор подає пропуски школи як заохочення - і хоче серйозного ставлення до уроків.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас помог только жесткий регулярный контроль, и не раз в пару недель (если 42 стр по логике набралось), а практически каждый день. Контроль не в стиле "сделала? сделала", а с предъявлением результата и сверкой с электронным дневником. Каждый день, месяца 2... пока не свыклась с мыслью, что будет проконтролировано. Вы слишком много делегировали дочери в комбинации с множеством занятий, не все взрослые в состоянии тайм-менеджмент эффективно проводить.Вообще скажу, что в 9 лет многим детям сложно планировать свое время и контролировать его и оценивать трудозатраты. Моей 12 и то будильник ставить часто приходится, т.к. "да тут на 15 мин работы" часто растягивается на пару часов. При выборе между нудной домашкой и кружками, ясно чему будет отдан приоритет.Из опыта со старшим сыном вынесла урок, что вольности типа свободных дней и подобного можно позволять детям, у которых высокая степень внутренней ответственности за учебу. В противном случае отдыхать особо не от чего, ребенок начинает сам себе позволять отступления от правил, которые считает нужными. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нее среда выходной - можно сделать в среду. ИМХО. [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1!(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему поощрение? отдых - это поощрение? это естественная надобность. вопрос в другом - усталость/отсутствие желания/что-то еще наладить нормальное взаимодействие с ребенком и контроль, туева хуча претензий, недовольство со всех сторон. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а психологи школьные говорят, что самый тяжелый день для учеников - это четверг + поэтому в четверг в расписание ставятся уроки попроще(это в идеале).[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит тон такой, что можно истерить. даже слово "поздно" можно произнести по-разному. и в конце концов, лично я бы помогла презентацию для 4 класса - понты делать, зато нервы у всех спокойные, утром бы перечитала, подготовилась.кто, если не родители, помогут и утешат?[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому що це перелічено в списку плюшок в стартпості. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, как дети на севере учатся... не иначе, как с октября по апрель дома сидят:) у меня сын в сад ходил - гулять не ходили, если уже к -25 подбиралось, 3-летки. Что примечательно, -15 в детстве никому из детей не мешало в снежки на улице играть, проблема только в школу дойти.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах