як ви реагуєте на "халатність"

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

як ви реагуєте на "халатність" з боку дитини?Забуває якийсь зошит раз в тиждень систематично, не робить роботу над помилками в зошиті. в неділю після обіду виявилось, що завдання з математики не записане взагалі, а з логіки накопичилось 42 сторінки, де кінь не валявся. Посеред тижня згадує про презентацію в повер пойнті і скандалить, що батьки відмовляються допомагати після 9 ти вечора.Чим більше "плюшок", тим гірше: "вільна" середа, подружку в гості у суботу, пласт в неділю, гуртки щодня в школі (танці, малювання, мозаїка , ще щось).В домашньому завданні кінь не валявся. Де валявся, там все як попало.... Починаю закипати...Як правильно реагувати?про складну програму все знаю. допомагати ніхто не відмовляється. Відмовляюсь вчитись замість неї.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно поняла - "плюшки" - это кружки каждый день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. сама собі вибрала. все при школі. не дай Боже забрати раніше шести, бо у неї то мозаїка, то танці, то рухливі ігри.... забрати раніше- один з видів покарання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, перегружен ребенок, не в силах удержать всё это в голове + нужно чаще контролировать, чтобы потом не обнаружить 42 страницы (ужас какой, это за полтора месяца дети должны уже столько выучить?!) не сделанных. Например, каждый день после прихода со школы спрашивать, что задали, и перезванивать отличнику - уточнять, всё ли сходится. Моему старшему человек 6-8 ежевечерне звонили с такой целью ))И каждый день, соответственно, следить, всё ли сделано. После 21.00 учиться нельзя, тут вы полностью правы - пора в душ и укладываться спать. Если что не успели - значит, не судьба, здоровье важнее.Также полностью поддерживаю вас в том, что вы отказываетесь учиться вместо самого ученика. Я этот момент прошла и со старшим, и с младшей: как только ребенок понимает, что я никогда и ни при каких условиях не буду писать вместо него текст, а максимум проверю написанное - сразу появляется креативность и готовность к творческой работе :) Иногда процесс моральной подготовки занимает несколько часов (как у моего восьмиклассника (!) сегодня), а потом всё пишется за 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас проблема з приказкою " сделал дело, гуляй смело" всі ці гуртки- виключно ініціатива дитини. контроль іде зі скандалом. "мій зошит, що хочу, те і пишу". недавно я доказувала, що щоденник -документ, для спілкування батьків і вчителя.от щойно надулась, бо я в "мові" повиправляла помилки. Половина завдань не записана, решту "не знала"- "забула". Як розвантажити, якщо додому в 16 не іде, аж до істерики. Їй там цікаво. Середу прогулюює.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банально пришли к планированию, вот сегодня первое воскресенье, когда сделано абсолютно все первые выходные не тянулся кот за хвост в долгий ящикпросто договорились о четком времени и помогли распланировать работу в этом времениориентировалась на свои ощущения, когда есть большой слон работы, становится проще прокрастинировать, а потом нахрапом и наспех что-попало выходит, а если поделить слона на куски - все не так страшно, собственно это и донесла до ребенка в спокойной форме как халатность этот вопрос не рассматриваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як планувати, якщо їй не потрібне моє планування?!!! Міс краще знають, коли і що робити. А потім батьки- нате, розгрібайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поможет и слишком брутально, у меня такое не работает, и я не хочу быть в образе гавкающей собаки поэтому приходится применять методы менеджмента :))если договорились о времени сб-вс 14-16.00, значит на это время планируются только уроки и в доме тишина, не орет телек, папа не играет на гитаре и тд, в общем рабочая атмосфераа сделать что-то одно - это некорретно поставленная задача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садите, берете за руку, объясняете на пальцах, что действующий подход - не работает, теперь попробуем жить по-другому выделяете время, все знают, что это время уроков и главное - регулярность, каждую неделю один и тот же график (никаких подружек, занятий, телевизора, кино на это время)у меня проблема была в том, что я давала слабину, перевешивая таким образом всю ответственность на ребенка... есть дети очень ответственные, а есть те, кому нужно помогать, в общем помогаю организовать время, а папа контролирует, как-то так... по-другому не получается - раздоры, грызня, одно расстройство в общем и никакой погоды в доме (посоветовал директор школы, если что :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочет, заставить хотеть сложно будет, я думаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, вам можно трансформировать: не наказать сидением дома, а оговорить развлечения на выходных только после того, как будут готовы уроки? + На выходных, конечно, лучше делать и те, которые известны на всю следующую неделю.Аналогичные условия по кружкам: на завтрашний кружок можно пойти, если сегодня готовы все уроки как положено. Я и так тоже делала со старшим: на айкидо - только с готовыми уроками, это помогало ему быстрее делать д/з и не сидеть над ним по часу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я не хочу хотіти за неї.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждую неделю рисую план, в котором ежедневно отмечаю + баллами (смайликами) итог дня (оценки в школе, поведение, помощь по дому и т.д.). Я, конечно, контролирую, но не навязчиво. В конце недели ждет заслуженный приз - любое яркое впечатление, которое для ребенка очень желанно (оговариваем изначально). Если все печально - выходные скучные, а если умничка - та там!!!!Еще моя ходит на рисование и танцы. Очень ей нравится. Если уроки делает медленно, никуда не идет. Такое бывает редко, но бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учить самоорганизации, планированию, но это не всем дано и не всем нужно+ многие взрослые разгильдяи прекрасно себя чувствуют)а если серьезно - сталкиваюсь постоянно, разговариваю, спрашиваю нужно ли ей (дочери) учиться,или может ну его, лень? как-то сама организовывается, на какое-то время до очередного обломовского настроения хватает, и снова-и снова...несколько раз пересматривала нагрузку - бросали кружки, потом снова возобновляли, она меня убеждала что хочет.сейчас снова вижу облом, может это осенняя депрессия,мне тоже многое облом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Халатность - это когда страдает кто-то третий. А так... И взрослые-то прокрастинируют, что уж говорить про младшешкольницу. Не хотется ей, постоянное надо-надо-надо. + Пусть получит неуд по логике и думает, как исправить. Небо на землю не упадет. Работа над ошибками тоже на самое важное. Сколько раз я убеждалась, что школа не стоит порченных отношений с ребенком. Если учится б/м прилично, то процесс на ее усмотрение пускай будет. Это ее учеба, ее зона ответственности.Ваща зона ответственности: водить в школу, покупать учебники и создать условия для учебы. И режим, чтобы ребенок на уроке не клевал носом и чтоб успевал отдыхать и гулять. ВСЕ.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чим середа завинила? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы реально можете хотеть делать работу над ошибками?)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому завинила? середа вихідний- нема англійської. мать англійську не дозволяє прогулювати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є таке слово"треба". я багато чого не хочу, але ж треба. робота над помилками- вимога учителя, що тут дивного. не помиляєшся- немає цієї "роботи над помилками". я думала, таке у кожній школі є. хіба ні??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у неї 2 одиниці за "забула зошит". висновків- нуль. дитині дають відчути"як дбаєш, так і маєш". їй фіолетово. ну одиниця- "мене ж мама за оцінки не сварить". про халатність- страждають троє: 2 штуки батьків і один малий.Всі вечір неділі провели за "Планетою міркувань" і неправильними дієсловами. А могли пройтись-прокататись кудись. сиджу поруч- думає, відійшла розвісити білизну і завантажити пральку- все стоїть.більш того- дєточка читає худ.книжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один вопрос, какие оценки? ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І вона в школу не йде???? Чого ж ви хочете від дитини, якщо особисто санкціонуєте порушення правил? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це мною санкціонований вихідний. не йде. відпочиває. але якщо просить піти- йде. до чого тут не виконання уроків. все "пропущене" в середу відпрацьовує. що не так? мама вважає,що їй потрібен вихідний посередині тижня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мова- від 8-10, літ.чит-11-12, матем-9-11, анг-9-10. дві "1ці"- забула зошит. "природами і прочою єресью" - не цікавлюсь, там тягне сама на 10-11-12. помагаю, де якась глобальна робота, типу реферату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный подход. Ребенок знает, что можно не пойти в школу, значит, можно и д/з не сделать [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах