Домашнее обучение. Отговорите меня. Много букв.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще один пункт- если говорить о психологии родитель не должен быть учителем никогда, родитель это родитель, учитель и наставник- другое, вам это специалисты расскажут. Если вы готовы нанять учителей, которые будут приходить на дом и полностью контролировать процесс, а вы будете просто доброй позитивной мамой- то можно пробовать. Есть школа Новый репетитор- у них есть дети , которые учатся экстерном, позвоните туда, как вариант[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас наверное сильно удивлю, но+ Совместные занятия с детьми это не только " пустая трата времени и скукота", но и духовное развитие и рост для мамы. С таким подходом попучили бы все сурогатной матери.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом отчасти согласна+ У детей должны быть Учителя ( именно с большой буквы). Вчера у моего старшего по его словам был самый классный школьный день, он прибежал в сумашедшем восторге. Причина: они начали учить Present Perfect! И он очень старался все понять и очень хорошо себя вел и учительница только 5 раз на него фыркнула ( не накричала!!!). А все потому, что индивидуально он занимается английским с таким Учителем, который привил ему сумашедший интерес к языкам вообще. А в прошлом году английский был мукой.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы меня сильно удивили, но меня легко удивить) в последнее время) когда я учу уроки с ребенком- тетради летают по дому, а у меня болит сердце, поэтому для меня катастрофа, что кто-то осознанно на это идет в здравом уме и памяти))) Вы знаете , одну мою подругу вот так сначало как Вас это заводило, она открыла шикарный частный детский сад, закончила Драгоманова на учителя младших классов, рассматривала хоум скулинг, как мама троих детей. а потом- бац, и дети на няне, мама по командировкам и клубам, по ресторанам и отдыхам) Тут, главное, удержаться на плаву.приоритеты могут измениться в один миг, вы даже не представляете как, так что брать так много на себя, как школа- я бы побоялась.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это пройденный этап+ Со старшим сыном была полная катострофа. По дому летали не оолько тетрадки и нашей психике был нанесен огромный очень надеюсь поправимый ущерб. Когда в школу пошла дочка я даже не заглядывала в ее школьные дела. Меня полностью отвернуло от всего связанного со школой. Я не могла себя заставить даже спросить ее о домашнем задании ( вообще эта фраза вызывала нервный тик). Так было почти три года. Сейчас когда в школу идет младший до последнего момента я с ним не занималась, но вот мы попробовали, все оказалось не так и страшно. Мне стали интересны разные методики. С ним я ко всему отношусь свершенно иначе. Нам обоим понравилось. Для нас с ним главное интерес. Мотивации из серии " надо" нет вообще. И тогда появились мысли о ДО.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новый репетитор закрылся [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Оля это кто? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль,была у них на тренинге для родителей когда-то[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дома - друзья, то и одного не будет проблем. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада)) я знаю все установки ДОшников но считаю иначе. И очень довольна тем, что не повелась на ДО. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а у нас как раз частично похоже на Новый Репетитор получается :-) занятия для экстернов.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я новый репетитор проехала и про вас не поняла+ Это в центре own way? А в кой форме это проходит?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в форме занятий для экстернов. Небольшие группы, прорабатывают конкретные темы.Насколько я помню Новый репетитор, там было похоже.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что бы научить надо знать материал, я с торонник хорошей школы но не ДО. Все же коллектив нужен ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно, а в старших классах, мама знает математику, физику, химию и может научить. Супер, если так. Я вот не знаю всего, хотя в старших классах, наверное бы может и на ДО остановилась бы, что бы много лишнего не учить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Если мы решимся обязательно вникнем. Беру на заметку. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 6 класса проблем точно нет. Проверила.+ Старше возможно найму учителя математики и физики. Украинский точно с первого класса нужны постоянные учителя. Химию и все естествознание сама могу преподавать.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах