Домашнее обучение. Отговорите меня. Много букв.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да? И к чему это привело в США, Канаде, Англии, да собственно, во всей Европе? И какое отношение классовый разрыв имеет к ДО?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а сейчас есть стиралки-посудомойки-машины-кух.приборы. И детей максимум - 3, а не дюжина. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы делаете слишком смелые выводы. Ребенок в 5-7 лет привязан к дому. Это нормально - не хотеть в школу. И это не значит, что он не захочет в универ и "вообще ничего". Это все равно, что вырывать у годовасика соску, а иначе он в универ с соской пойдет.И нет, в 5-7 лет учиться общаться так, как это делается в школе на порядок менее важно, чем учиться читать и писать. Общаться он может прекрасно на спорт. секциях и разных кружках.И нет, я не согласна, что автор усугубит проблемы детей, переходя на ДО. Честно говоря, и проблем-то особых не вижу, чтобы так прямо - к психологу.Вижу только что всех пугает ДО. Меня оно тоже пугает, КАК МАТЬ, как живого человека со кучей своих дел и интересов.Но объективно для ребенка, ДО лучше школы. Смысл спорить? Чтобы доказать себе, что ты делаешь лучше? Все эти +1 +1 +1 к вашему посту - попытки доказать себе, что они делают лучше для своих детей.Легче написать автору, что у нее дети неправильные, чем принять тот факт, что у тебя не хватает финансовых, временных и ментальных ресурсов на ДО? Да, банально, НЕТ ЖЕЛАНИЯ этим заниматься!Я бы не была так самоуверенна. Да и врать себе не вижу смысла. Я, не переводя детей на ДО делаю лучше СЕБЕ ЛЮБИМОЙ. Детям в школе хуже. Но "иначе испорчусь я".Смысл искать отмазки, мол социализация и т.д.? Не проще сказать. Не тяну. Да и семья не из одних детей состоит, интересы родителей - приоритетнее. Потому школа, НЕ лучший выход. Но оптимальный для родителей.Смысл отговаривать автора? Смысл придумывать несуществующие кошмары о детях на ДО, которые потом общаться не могут? А смысл я вижу только один - себе наврать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чтобы сильнее испугать домашним образованием. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут +1 угу.. Свои силы реально оценить.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, да 80% детей в ту систему не вписываются. У большинства просто выбора нет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это врожденное.. В моем случае.. ПРоявилось очень рано.. :( К 5-му классу не могла уже до 12 заснуть. :(( Вообще.Возможно, конечно, проблема усугублялась отсутствием условий.Маленькое жилье, большая семья. Меня "приучали" засыпать при шуме с включенным светом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. таки условия повлияли... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своему разрешнила в 7 классе ложиться в 23, но он спит, после школы днем [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в свои 8 всегда ложится в 23, встает в 7.3 спит мало, но практически так же встает и на каникулах, когда никто не будит. Летом может спать дольше, но надо привікнуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Бідолашки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо прачек, экономок, поваров и прочей прислуги. да и детей у высшего класса не дюжина была, уж точно () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если бы не "приучали", спали бы вы нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне понравилась шутка надо взять на заметку, а то мои ответы на жалобы закончились давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут в теме почти все кто с этим сталкивался. Не вписывается в систему - правильно вам написали: 80% не вписываются. Что такое социализация: учитель хочет чтоб все сидели по струночке смирно? Да нет не будет так....Мне очень понравился ответ выше ТД. Она разложила всё по полочкам, то что меня тормозило перейти на индивидуалку уже вот второй год. Подумайте. Меня поначалу это и останавливало - если я засомневалась, то надо всё тщательно взвесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Итог вчерашнего дня скорее отказаться от этой мысли. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему противопоказано? Возможно в нем нет необходимости. Объясните свое мнение, please. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то пошла на все, лишь бы избежать "домашнего обучения" Для меня это был бы просто приговор и конец всем жизненным планам[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу, это врожденное У меня с рождения был режим, в 21 должна была спать. Укладывали соответственно раньше. Засыпала всегда очень тяжело , с учетом что все выключалось, шторы задергивались, ложились спать все. Отвлекающего от сна вообще ничего не было.Просыпалась еще тяжелее. Час времени приходила в себя после сна. Так было всегда. Сын такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку достаточно одного любящего его взрослого. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мемуары и биографии читали? 5-6 детей - норма. Процесс глажки представляете? А процесс шитья одежд вручную?Оттого и столько прислуги.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не везде, и далеко не все в них ходили. Даже в СССР были дети на ДО. Лично знаю. 4 языка, ага, дедушка знал 6. Очень эрудированна и начитана. И проблем с социализацией нет, а в школе были.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы и у дочери все очень похоже. Сын вот лег и заснул. А дочь не может.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично знаю, что справлюсь! Жизнь внесет свои коррективы, но уж что я точно не буду делать - воспитывать в своих детях рабопоклонническое отношение к работе. Лучше они будут плохими бизнесменами, чем хорошими служащими. Если они захотят сами - нет проблем. Моя задача - не диктовать им, когда они пойдут на пенсию и когда закончат школу, а в том, чтобы учиться принимать решения, нести ответственность за свои действия, распределять свое время, и, если нужно - выбирать себе друзей. Если мои дети скажут - мама, я не хочу в школу - я очень серьезно задумаюсь, отговаривать ли их. А если в школе приключится что-то неладное - и подавно. Я уже не раз убеждаюсь, что моя старшая дочь прекрасно разбирается в людях в свои 7 лет, а я, со своей родительско-попечительской точки зрения иногда бываю неправа и не учитываю ее интересы. Я не говорю, что школа - это зло, экстернат это плохо. Я все же склонна думать, что экстернат позволяет больше времени вникать в предмет, который действительно интересен, и развивать самостоятельность. Если даже попугая можно научить говорить, то научить ребенка самоорганизации - вместо поганялова от учителей и от мамы с папой - это хорошо. На примере всего 1 поступления ребенка в 1 класс и сравнении 2-х стран - вроде и близких по духу - я склонна выбрать то, что лучше. И я вижу то самое пресловутое отношение - заграницей, в которой так сложно учиться.... И от педагогов, и от других людей[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах