второй раз в первый класс

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это сколько вы уже школ поменяли? а как ваша девочка к сменам коллектива адаптируется?моя просится перейти в английскую школу - и ей действительно язык идет легко, она его чувствует, а над математикой - над простейшими задачами тупит немногоно после всех этих проблем с восприятием школы даже не знаю, имеет ли смысл идти во 2 класс новой школы, да еще и англ догонять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи вам и вашей девочке! Все у вас будет хорошо. Вот посмотрите. Читаю вас, и себя вижу три года назад))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это подходит способным детям-пофигистам) у меня старший такой, вполне мог бы без домашки учитьсясредней надо обязательно дома заниматься - она не глупая, но тугодумка немного - ей надо посидеть, разобраться, повторить сто раза младшая - перфекционисткасказали сделать, значит надо сделатья ей с самого начала учебного года разрешаю не делать то, что ей тяжело - так еще больше плачет, так как переживает, что уроки не сделаны тут реально поможет только такой учитель, который не задает всему классу но тут надо не учителя менять, а наверное с психологом поработать, и научится вырабатывать в себе здоровый пофигизм, научится не переживать из-за неудач и оценок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, прорвемся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя рыдала в первом классе из-за ошибок или исправлений))+ Требовала вырвать страницу, чтобы переписать. Очень переживала. Я с ней постоянно беседовала на тему, что все люди ошибаются, каждый раз, когда сама где-то что-то делала не то, обращала на это внимание и подчеркивала, что все это можно пережить и оно не стоит слез. Достали тетради старшей дочери (она ужасно писала в 1классе), посмотрели посмеялись. Показала, как теперь пишет старшая. Очень наглядный пример, на сколько ребенок был в школе напряжен: она приходила утром, готовилась к уроку, становилась возле парты и так стояла , как по команде смирно, до самого звонка. Садиться отказывалась наотрез, вплоть до слез. В коридор на перемене выходить стала только в конце прошлого года, боялась, она маленькая к тому же. Ничего, все преодалели, со всем справились. Но говорила я с ней постоянно, все неудачи или слезы проговаривали. Сейчас посмотришь, никогда не подумаешь, что ей так сложно было. Учитель, кстати, как и в вашем случае, проблем не видит: с программой справляется, не орет, не бегает - значит все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень помагало чувство юмора, я доводила до абсурда все ее страхи и посмеявшись, ребенка отпускало+ Еще старалась обсудить все возможные негативные варианты какой-то ее оплошности. Например, забыли форму для физры. Грю, что будет: тебя из школы выгонят? Нет. Учительница замечание напишет? Нет, т.к. дневника нет. Солнце светить перестанет? Нет. Мама любить не будет? Нет. Ну и так далее. В конце: посидишь, на уроке на лавочке. Все. Ну и старалась прикрыть ребенка от праведного гнева учителя, на всякий случай: предупреждала, отпрашивала, раньше забирала и т.д. А недавно, мне старшая рассказала, что моя девочка с ТДО))) учила ее, "забывать" тетрадку, если домашнее задание не сделано))). Все получится. Усилий от мамы это, конечно, требует неимоверных, но все возможно.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, все как один - прям про мою пишете)) и конечно, же я тоже все с ней проговариваю, и рассказываю...иногда даже помогает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 296 школе есть мистецький клас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет назад за универсамом Позняки (на Ахматовой) была школа искусств (общеобразовательная) Рисование,хореография, насчет музыки не помню точно. Набирали всего 1 класс на параллели, школа начальная.Сейчас попыталась погуглить - не находится :( надо узнавать на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас четвертая уже) и думаю, это не предел)моя нормально относилась к сменам коллектива, очень легко.мы меняли после первого класса, после 4го, и после 5го... из этой школы уходить не хочет (пока))), старается. я не вижу в смене школы никакого криминала, если текущая чем-то не устраивает. Думаю, если ребенок сам просится в английскую школу и хочет - то надо как минимум сходить, узнать , поговорить с учителями там.. если ребенку легко дается язык и она хочет - то почему нет? тем более, что там после 1го класса догонять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня наша школа как раз вполне устраивает) а английская - не оченьу меня сын в ней учился с 3 по 6 класс, есть что вспомнить негативного именно о школе, об принципах работы администрации (тема Бирюзы о переходе к другому учителю - это как раз об этой школе)мы потому и не пошли туда сразу в 1 класс...хотела сейчас переводить туда в 1 класс исключительно из-за учительницы, но вот так все складывается, что эта учительница будет набирать класс "интеллект украина", а эта система обучения для таких детей как моя не подойдетвсе складывается так, чтобы мы туда не попали...так что желание ребенка учиться в английской школе пока подождет более осознанного решения со стороны ребенка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах