второй раз в первый класс

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

второй раз в первый класс пришли мы к выводу, что рано отдали ребенка в школу (может кто помнит мою тему где-то в ноябре "вернуться в садик из 1 класса")в общем решили ее забрать из школы, подержать дома и в этом году опять в 1 класс пойтиребенок не против, даже очень радау кого есть опыт? как это оформляется официально?у нас два варианта - остаться в своей школе, либо пойти в соседнююеще не решилик директору пойду, но хочу подготовиться, вдруг меня ждут какие-то проблемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму тему, тему помню прекрасно. Советов не дам, тк не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а мы вас младше на пару месяцев и в прошлом году даже не рыпались:) Теперь взрослый и мудрый человек сознательно и обстоятельно собирается в школу:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот была бы она младше как раз на пару месяцев, то не выставляли бы ее так настойчиво из садика:)) наши сентябрята все остались, а июнят-июлят отправили в школу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, заьерите домой, потом подайтесь опять в первый класс) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто пишите заявление директору, и вам отдадут медкарточку и форму 063 на следующий год их снова подадите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, то просто так документы из школы не отдают на руки + а только в обмен на справку из другой школы, что ребенка туда взяли, но это если переводить из школы в школуно то такое...я имела ввиду - достаточно ли просто желания родителей чтобы забрать ребенка из школы, или нужны какие-то мед.показания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом классе отдают просто так достаточно желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не закончили 1 класс и не переводитесь, то Вам отдадут документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите во второй. сейчас заберите до конца года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, меня как раз больше второй (и дальнейшие) классы пугают на данный момент она более менее адаптироваласьно она явно не потянет нагрузки второго класса через год, и так далеея хочу чтобы ей было легко и комфортно (ну и мне соответственно тоже), а не тянуть ту учебу каждый год с нервами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мою не взяли опять в первый после первого не знаю, конечно, что там сейчас за нагрузки... может школу найти попроще ( началку?) без рейтингов-нагрузок и тд? моя летняя, мы таки пошли во второй ( директор новой школы была категорична, и была таки права) сейчас в 7м классе очень сильной школы, все ок. это сейчас ей 6 лет, и кажется, что страшно и тяжело будет, потом она подрастет и все будет ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да несложная у нас школа, обычная но старшей уроков задают много не по сложности, а по объему - много писанины, много текстов, много каких-то дополнительных творческих работ...и чисто физичеки семилеткам сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл им идти во второй, если ребенок сейчвас не тянет, он и во втором будет не тянуть, идите в первый, всему свое время -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во втором классе как раз нагрузки и начинаются, мы очень жалели со второго класса что так рано пошли в школу, первый это шара полная была + есть разные дети, моя все позже постигает, ей тяжело было понять математику, просто рано это было. до сих пор математику ей объясняю постоянно, 6й класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню вашу тему все-таки мамину интуицию не обманешь. Пусть у вас все легко сложится с уходом сейчас, и дальше :)Я свою первоклашку перевела на зимних каникулах из довольно нагрузочной школы в более простую (к брату). У нас главной проблемой, очевидно, было то, что у них была обязательная продленка (за партами...) до 16.00, домой добирались уже к 17-18.00, каждую неделю уже со среды слезы каждый вечер, дерганная, впервые в жизни появился атопический дерматит... Сейчас все гораздо лучше, в школе 3 дня до 15.00 (последние 1,5 часа танцы), 2 дня специально оставили без кружков, дома уже в обед. Но пока ещё адаптируется, очень надеюсь, что дальше будет ещё лучше. Это как ещё вариант решения (вы написали про соседнюю школу), но, наверное, бОльший настрой у вас на одну школу с сестричкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку) я пока не решила насчет новой школы, потому что просто не интересовалась еще, кто будет набирать из учителейдевочка очень чувствительная к личности учителя... обе школы по своим характеристикам примерно одинаковые - просто хорошие районные школы, не отстойные, специализированные, но не крутые, обе рядом с домом 5 минут пешком, поэтому на следующий год буду выбирать именно учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так думаю - надо сделать этот шаг назад, пока есть возможность, и пока не поздно в любом следующем классе остаться на второй год - это уже будет очень радикально и проблематичноэто мой третий ребенок, и мне есть с чем сравнитьоба старших пошли в школу почти в 7 лет - сын декабрьский, а дочка сентябрьскаяя вообще не ощутила на себе их перехода из садика в школуну школа, ну уроки - все как-то легко и просто сама собой получалосьа этот год - это какой-то постоянный цейтнот для менякаждый вечер у младшей обязательно есть причина поплакать, понервничать, утром не могу поднять, и тоже через день ноет по дороге в школу, тот же дерматит не проходит с осени...я даже на фитнесс ходить бросила по вечерам, потому что просто не могу себе позволить прийти домой в 20-20,30 - младший ребенок требует намного больше внимания, чем например, год назад, когда она была в садике, а средняя в 1 классевсе школьные годы сына и 1 класс старшей я с ужасом ждала каникул, так как это была проблема "куда деть ребенка", а в этом году каникулы - это просто счастье, так как никто не ноет, не плачет, не надо уговаривать делать уроки..тут уже и моя нервная система не выдерживает этого ритма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переводите в другую школу т.к детки всегда помнят тех, кого оставили на следующий год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашу тему помню ибо у самой такое же чудо дома, только уже в 4 Я за то чтобы забрать и в след. году пойти в первый класс повторно. Если так тяжело в первом, то дальше будет только сложнее. Загоните и себя, и ребенка.Мы соседи по школам, если вариантом рассматриваете 173, то мне есть что вам рассказать в плане учителей, дочка как раз заканчивает 4 в этом году.Пы.сы. лично я ооочень жалею, что отдала в 6.3.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что из этого? это вообще не причина менять школуориентироваться буду на учителей и специализацию школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо, ваше мнение по школе очень интересно как можно с вами связаться?напишите мне пожалуйста на anjuv собачка укр.нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга так делала В итоге, ее сын с огромным удовольствием учится. А так довели ребенка до нервного расстройства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах