Пустышка. Быть или не быть :)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пустышка. Быть или не быть :) и если да, то какая?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не быть :) у меня четверо детей - ни с кем не давала пустышку и даже не планировала/это заменитель груди и затыкание рта, имхо/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ночам с ней легче. Младший пустышку вообще не брал-со сном намучалась Не, ну если кому-то нравится подкладывать под бок ребенка и на всю ночь давать ему грудь....Надо во-первых грудь такую иметь, во-вторых, не всем удобно спать с ребенком[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как получится у меня дочка с пустышкой и боботиком засыпала, только крепко заснет - сразу выплевывала. Показатель такой был)))Еще на пустышку я хлорфиллипт капала, если ее горло вдруг меня напрягало.Отказалась без проблем, просто я ее спрятала, а она и не вспомнила. Но и привыкания не было[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Даша) тут не тебе решать)+ Старшая почти до года с ней дружила. Младшая с самого рождения плевалась так, что она из кроватки вылетала)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка категорически отказывалась от любых пустышек, зато у нее был любимый пальчик, от которого еле отучили. Как будет с младшим ребенком, не представляю )) Но таки пустышка лучше пальца, имхо. Поэтому предложу пустышку, а вот какую, тоже интересно :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моё мнение обязательно нужна. Легче и ночью и на улице зимой дышит носом и в бассейне воду не хлебает. Но обязательно отучить до 1.3 года! Я отучила а потом пошли клыки с огромной темпой и я идиотка дала пустышку, теперь она ещё взяла осознанно и не отпускает нни днём нни ночью...вот теперь проблемка....как отучить от осознанного владения пустышкой не знаю....точнее знаю но это пережить конечно придётся веселую недельку....морально готовлюсь :)[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас авент, детки кот. отказываются от пустышек как правило соглашаются на нее [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, пережить придется) Мы просто потеряли ее! (выпала из коляски)+ В магазин не побежали, уж не помню, по какой причине. Дааа, это было что-то несколько дней)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сосательный акт ребенка успокаивает [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть случаи когда нужен именно заменитель груди и затыкатель рта именно в таких случаях использовала с младшей:- когда я за рулем- когда старшую сестру-погодку надо подмыть или одеть на улицу- когда вынужденно оставляла с кем-тов общем когда мама и грудь недоступнаи то только до 5-6 мес, позже уже можно и другими способами отвлечьс двумя старшими такой необходимости не было, ну и пустышек не было тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 у меня двое деток пустышкуны, третья натурал) не любит пустышку, хотя и брала какое-то время - мы ее пытались приучить, надеялись, что будет легчедочка старшая отучилась от пустышки без проблем в годик с небольшим. я потом еще жалела, что отучила - когда у дочки очередные зубы шли, она меня просто "изжевывала", сутками на груди висела(сын любит пустышку. но он рано отлучен от груди, в связи с беременностью. для него пустышка - способ успокоения. жаль, но что поделаешь, рождения младшей сестрички, переезд, периодическая разлука с мамой - большой стресс для маленького ребенка. и хотя он жизнерадостный, все-равно ему надо как-то успокаиваться, а ритуалы, пустышка - полезные девайсы с этой точки зрения в Европе дети спокойно сосут пустышки до 3-4 лет и никто не паритсяа, и никаких проблем с ГВ у меня не было со всеми тремя детками ттт, я даже думаю, что ГВ пустышка не помеха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четверо.. :) Все, наверное, разные :) А покричать сколько можно давать? Или легко без этого справится?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть! Легче и в машине, и на прогулке, и ночью. Купить несколько разных. Сын брал соску только с прикусом, дочка исключительно вишенку, канпол покупали. ГВ не пострадало абсолютно, кормила до двух лет без единой проблемы, никаких сцеживаний, лактостазов, недостатка молока, даже ребенка не взвешивали))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш папа как ТОЛько доченька пискнет достанет ей звезду с неба и испепелит маму за зверство ...жду может на рыбалку отвалит папочка хоть на пару дней [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была глюпой женщиной. Сперва всовывала сыну, а потом с трудом отучала. При этом на ГВ до 1,4 отучать тяжелее, чем потерпеть капризы. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сестры дочь не берет. Так мама не может от ребенка отползти во время всех дневных снов. Зато рот не заткнут соской, да [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) наш тоже таким становится :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всех УЗИ у дочи тоже палец во рту. Насмотрелась вчера на крестницу - соску тьху, палец - ням. Я уже хотела морковку ей сунуть :) Но в 4 месяца рановато кажись :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боботик? Кто такой? :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не не не... В кровати есть только место для меня, мужа и собаки :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500 + я как раз выше написала)у моего маленького сына выросла привязанность к пустышке после рождения младшей сестрички, переезда из загородного дома в квартиру и периодической разлуки с мамой (он в основном живет с моими родителями)сын (2 года) просто любит пустышку. когда младшая плачет или вместо дружеского приветствия, сынуля вставляет сестричке в ротик свою пустышку) типа трубка мира)мои родители переживают из-за пустышки, но сын спокойно ее отдает, если попросить. забывает о ней. но на сон и крик пустышка нужна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотреть по ребенку. Ото я была дурная со старшей и не давала... Сама была вместо пустышки 24 часа в сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ты понимаешь... ведь им нужно что-то сосать)) моя отказаалсь от пустышки - успешно сосала палец)) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах