Нужны мнения (воспитание подростка)

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ларис, ну Вы утрируете. Так можно и на секонде одеваться И в жигулях ездить , ибо зачем деньги профукивать. Прям биг дил -200 грн раз в месяц в кафе проесть. Катастрофа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сужу по детям старших курсов своей работы) потребности дорастают до взрослых - это вместо машинки на радиоуправлении за"тучу" денег уже нужен будет макбук или айфон и не просто на пару лет, а как только выйдет новая модель понадобиться срочно новый. Старый или новый можно забыть в кафе или ночном клубе, соответственно сроки его юзания тоже кардинально сокращаются. В ночной клуб окружение дитяти может ходить строго по всем выходным и ему туда тоже надо, хотябы раз в неделю. Мода меняется так стремительно, как растут младенцы и это возраст, когда надо все одеть и куртка для-родителей-новая-кожанная и дубленка-за-страшные-деньги в этом сезоне уже не в моде. С мальчиками полегче, но там и вещи подороже. Ну и, наконец, когда исполняется 18 абсолютно невозможно передвигаться по городу на такси, нужна своя машина. Может я немного и утрированно написала, но не раз слушала возмущения детей, что внормальных ВУЗах и семьях дети ездят уже с 18 лет сами на своем, а в нашем учебном заведении это не так популярно. Ну и точно знаю, что на определенных факультетах университета Шевченко, крутость меряется не тем, на какой машине ты приехал на учебу, а как быстро твой водила смотается за бутылкой элитного винца в сельмаг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за разъяснения :) Да, действительно я именно об этом вас и спросила + Просто мне никогда не приходилось (принудительно) убирать в отелях или в апартаментах, вот и спросила. Не сталкивалась еще.Всегда, если такое есть, написана цена за уборку... Мне и в голову не приходило, что я могу не платить, а просто убрать сама.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Как меняются времена:) в мое-то в Шевченко на машине не ездил никто..:)Ночной клуб -это классно, сама их обожала до рождения ребенка и ходила очень часто, а в студенческие времена - 3 раза в неделю:)Одежда меня не парит, я и так покупаю хорошую, но Дольче и Габана с Прадой нам не светят..Насчет машинки - ребенку было сказано, что я его научу водить машину в 16 лет, свою буду давать с 18 ти, если нужно. у него вообще в планах найти хорошую работу и порш-кайен себе купить:)макбук и айфон тоже меня не пугают, так что думаю, переживем:)сейчас за год покупается столько игрушек, что вместо них можно айфон покупать..Успокоили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще так скажу - ребенок может в кафе банально сьесть несвежее и не заметить я же замечу и есть не стану... Больше того - я не куплю салат за 00 грн потому что понимаю, что он просто столько не стоит. а ребенок не понимает - много всегоимхо - 13 лет - мак до. кфц - выше головы. для посидеть и поболтать подружкой еда за 100 грн не нужнакроме того - лето. не забываем про мороженко или коктейль - вот и поговорили [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куча вариантов до 20 грн девочки включая ок и сладкое, или бутер в лепешке.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вик, ну так он сейчас ждет - а в 13 или 14. да еще и если это - поход с друзьями, кторые потом обсмеют просто? я не говорю что так обязательно будет, я предполагаю... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот наблюдаю детей лет 12-14 в Маке.... они точно не по 40 грн тратят )))коктейль, мороженное, картошка, ролл или чиз...ну так... бюджетненько )))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це автор не відчуває матеріальних проблем. Між дитиною і батьками є велика різниця - батьки заробляють і витрачають, а дитина лише витрачає. І Айфон мені по кишені, а не їй.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша, не думаю я, что будет так. В классе дети абсолютно разного достатка, и с айфонами с 1го класса, и вообще без телефонов, и на 3 джипах, и на деу матизах, ну нету у них такого, вообще. В принципе - нету, ни зависти, ни насмешек.Нормальные дети нормальных родителей.Про поход с друзьями не поняла не много Вас - в смысле, если вдруг все соберутся его друзья, а у меня денег не будет ему дать на мероприятие?Честно говоря, я думаю, когда он будет самостоятельно встречаться со своими друзьями, (а не так, как сейчас - мамы привезли и рядом постояли), у них не будет высмеивания за недостаток денег. По крайней мере, сейчас они все очень мирно между собой делятся, друг друга угощают, и рассказы о балеарских островах никого не задевают.Я, конечно, зарекаться не буду - но у меня таких знакомых не было и нет - чтобы высмеивать за недостаток денег.. Думаю, что и у сына компания будет подобной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша, где куча вариантов? ну разве что в макдо зайти за мороженным рожок?Я зуб не дам, потому что именно в KFC была в прошлом годуно вот смотрю на сайте - цезарь - 29 грнкурица - 1 кусочек - 15.50, бакеты от 77мороженое рожок -5, один пончик - 12, вафля - 15напитки - от 9 до 13.50 твистер - 26.50кофе-чай - от 9 до 15.ну вот как-то так.А прийти в кафе и скушать кусочек хлебушка - сорри, но может, лучше тогда в парке встретиться, на свежем воздухе? ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) не буду с Вами спорить.. я так не считаю, все равно.:) родители и дети - одна семья, и не важно, кто заработал деньги - ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему именно 20грн.? я просто никак не могу понять, откуда родители берут эти загадочные ограничения:)) вот не больше 20грн. - и хоть тресни! чем 20 лучше 100?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я розумію, про що Ви :) Але все одно, ВИ вирішуєте, скільки Вам потратити на розваги сина, а не сам син, правда? :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего даже мыслей ни разу не возникало ТАК провести время с друзьями+ может у меня не правильно воспитан сын!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет предела совершенству)) я писала по опыту скромного колледжа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно:))) (шепотом - а что ТАКОГО в этом времяпровождении?...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет:) есть мини-твситеры, есть стрипсы - это в кфц, салаты там кстати невкусные совсем:( вафля-пончик-мафин - тоже вариант, шейк, мороженое, я утрировала про 20 гривен. но и не 100:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит мне повезло - ни один из моих просто столько не съест:))) дочка - или ролл или мороженое или шейк:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше, в нынешней ситуации, когда - ап! - и ты без работы, я препочитаю научить не тратить там, где таки можно не тратить.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на самом деле - это такая банальная выкачка денег, потому что мохито стоит копейки, если его не делают с коричневым сахаром и ромом. У меня дома растет мята. есть лед, лимон - пей. хоть залейся:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок. А если сейчас работа и денежка есть? все равно нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) я отпишусь лет через 5, как оно:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с ним соглашаюсь в 99% случаев, когда он что-то хочет.. Муж, правда, говорит, что это не очень хорошо (сам помнит, как папа ему велик в детстве не купил, а купил себе новый костюм дорогой:)))))- ха-ха). Наверное, я слишком добрая.. :))) ну, то есть, я веду, конечно, разъяснительные беседы, почему мы не ездим на ленд крузере (хотя ему хотелось бы), и в ответ на его "хотелку" он может услышать, что мама, к примеру, сильно хочет бриллиантов, но вот тоже не складывается..Правда, про брюлики отговорка привела к тому, что он начал выспрашивать, сколько стоит самый малюсенький бриллиант, и сколько же ему нужно поучаствовать в концертах, что бы мне его подарить:))Но я также веду с ним предварительные беседы о том, что, скорее всего, его жена как раз будет рассчитывать на получение от него материальных благ, поэтому нужно хорошо учиться и найти хорошую работу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, Вам повезло, что у Вас малоежки.. я своего контролирую, но его обычная порция в Макдо - это чизбургер, большая картошка, кетчуп, кока-кола, мороженое (Мак санди). может, еще что-то бы хотел, но тут я слежу.(ну и плюс у них появились чикен боксы, мы брали, правда, на троих),Он мне недавно (пару лет назад) сказал - я уже вырос, можно мне вместо хеппи мила брать двойной гамбургер или чизбургер? я говорю - ты что, еще не хватало, так растягивать себе желудок!!в рестике он обычно съедает салат цезарь, молочный коктейль, пиццы - ну, до 3х кусков., порцию картошки фри, десерт не доедает, обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение