Нужны мнения (воспитание подростка)

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой едет в языковую школу (+) я не решилась на период больше 2 недель, так как это первый самостоятельный выезд. Питание там очень хорошее, но понятно, что купить воду, батончик и т.д. ребенку захочется.У нас все деньги и лекарства сдаются в школе и выдаются под запрос, что наверное хорошо.Тратить можно по разному, даже 5-10 разница в 2 раза. И где найти баланс, меня даже больше волнует вопрос того, чтобы не покупал всякой ерунды пищевой. Думаю может дам больше, но скажу, что все, что останется сможет потратить на игры для плейстейшен, должно помочь.я пока еще в растерянности, но покупать буду мелкими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в кофе-хаузе не куплю за нац. ознакою :)Але якщо серйозно - якщо ми разом ідемо в кафе, то звичайно ставлю я - бо я запрошую хоча бувало і так, що і вона нам поставила вечерю в піцерії :) Неочікувано було :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Интересно. Делитесь отзывами после возвращения! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно! :) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тоже (+) в следующем году хочу отправить во Францию). Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, многовато пьет девочка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему подросток не может пойти в кафе поесть?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тому що вдома є суп. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 suma na mesiats i vertis.... ili na mobilu potrat, ili na razvlekallki-pribambasy... ili kopi.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигассе... я 16-летнему сыну иногда даю 50грн, это потолок. Так тратит свою стипендию, а нужно больше - пусть листовки раздает, зарабатывает на свои гульки.Дочери 13-летней тоже даю мало. Аппетиты растут, нечего приучать. Но это МОЯ семья и МОИ правила. А в каждой избушке свои погремушки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 13 уже масса умений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээ...и чего? из-за этого нельзя поесть в кафе - например, другой суп?..:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, не знаю, в КФЦ были один раз с сыном, тоже помню, было далеко за 100 грн, как и в Макдо, впрочем. А почему не покушать в кафе? Пока кино, пока то, пока се.. Я лично кушать туда хожу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пока не просил. Когда он просится в ресторан, а денег нет, так и говорю - сынок, сейчас денег нет. Никаких истерик, ждет следующего раза... что тут такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так не считаю по отношению к своему ребенку, честно говоря... у меня вся семья мои тратит - и чо? у нас справедливое распределение денег:) каждому - по потребностям:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой, кстати, тоже Мохито любит. И таки да, стоит он не 20 грн Только в Челентано в районе 25 грн. был в прошлом году, но там все дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тому, що я цей суп готувала, витрачала на нього зусилля і гроші. Для чого платити двічи? Або прошу дуже в кафе на суп за свій рахунок. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кака така потребность в кафе? Це блаж, а не потребность. Потреби я оплачую, і навіть сверх того. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научите считать ребенка и думать - смотреть внимательно меню и прикидывать общую сумму. Это первое. Я бы рекомендовала посещать хорошо знакомые кафе, где и мне, и ребенку известны цены на блюда и напитки (с поправкой на возможный рост цен), отсюда и исходить. Я всегда даю больше денег и разрешаю ими воспользоваться в непредвиденных случаях, как, например, кому-то из друзей не достает чуток или захочется купить дополнительный стакан воды. Мой сын не так часто ходит без нас по кафешкам и кино, но считать умеет хорошо, перед походом не ленится зайти на сайт и посмотреть что и по чем. В общем, я считаю что лучше дать больше денег (а лимит ребенок знает сам), чем я буду нестись через полгорода, чтоб доплатить. Потратит больше - не проблема, в следующий раз либо ужмется, либо я прощу :). Тем более, я сама иногда стреляю у сына деньги когда нет на руках наличности. Возвращаю с % :).П.С. Платить за домашнюю работу никогда не думала даже, это в порядке вещей. Могу оплатить сеанс хорошего массажа, но по своей инициативе и не на постоянной основе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не блажь (для меня) - это просто жизнь. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите, вы ведь ходите в кафе покушать? хоть дома и суп:) Так почему ребенок не может делать то же самое? я ж не говорю, что каждый день, но иногда может же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тому що я це роблю за СВІЙ рахунок. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И чего таперича - ребенка вообще не кормить, не поить?..:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та чого ж не кормить, не поїть? і накормлена, і напоєна, і по три рази на рік за кордон катається... Але де чий бюджет, прошу не забувати :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение