Нужны мнения (воспитание подростка)

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть безалкогольный, популярен у водителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только у водителей, я тоже люблю мохито безалкогольный :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме все правильно поступили (+) ребенок должен вписываться в сумму. С другой стороны дочь молодец и перезвонила уточнила можно ли потратить больше, это хорошо. Думаю у нее должны быть какие-то карманные деньги и она сама должна определиться доплатить из своих и выпить 2 Мохито за 100 гривен, или поесть на 60 сохранить свои 40 для чего-то еще.Своему даю 100 помимо денег на билет, как правило смотрю остается 20-30 или приносит попкорн младшему. По работе дома - никогда не плачу. Единственный способ у него заработать деньги - это отпуск. Мусор всегда его обязанность, походы в магазин тоже, иногда можем оставить ему сдачу или разрешить купить что-то себе, уборка номера на лыжах - тоже его обязанность))). Но, к примеру, финальная уборка кухни, которую я не планирую делать и просто ненавижу, а собираюсь оплатить отелю - делает он и мы ему за это платим, правда сумму в 2 раза меньше))). Так же начал закидывать сейчас за отпуск, где у меня раз в неделю приходит женщина у убирает аппартаменты. Готов убирать за сумму в 2 раза меньше. Может наконец-то начал на что-то собирать))). Т.е. я плачу только в том случае, если бы платила постороннему человеку ради своего комфорта, а ребенок изъявил желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой 12-ка обожает безалкогольный(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это в отелях надо самим убирать? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько разрешили - столько должна потратить, если хочет один раз шикануть, пусть сэкономит себе и отложит деньги.Сколько в поездку дали - должна вложиться, еще и подарки всем привозит.Дома у нас товарно-денежные отношения между родителями и детьми в чистом виде отсутствуют, за их " услуги" никто не платит, это семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я контролирую такие расходы Если это ДР в складчину, то обычно "богатые" из компании не выпендриваются. Мне понравилось когда кто-то из актеров рассказывал как в семьях Мордюковой и Райкиных выделялись деньги на карманные расходы сыновей, вращающих примерно в одних кругах. У одного было веером без счета, другому строго отсчитывалось ровно на проезд и на обед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ще не знаю. але небагато. в школі три чи більшеразове харчування Розмовляла з батьками, чиї діти їздили в минулі роки - вони домовилися групою давати по 300 фунтів. Я вважаю, це блаж. Це по 20 фунтів на день - куди можна їх просрати? Нє, я звичайно знаю, куди, але дитя облізе :-) дам з розрахунку одне морозиво в день, плюс трошки зверху. До речі, скільки в Лондоні коштує морозиво?Карточку давати не буду.А Ваш коли їде?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жодного разу не була в Англії (+) не знаю ціни на морозиво. У нас теж 3-разове харчування, кажуть дуже добре. Друзі минулого року відправляли й вибирали школу.Мене турбує екскурсія на оксфордстріт)))Летить 28.06.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В резиденциях всех (+) можно заказать уборку можно самим убирать. Убирают только раз в неделю, если не заказывать. Уборка кухни в апартаментах при выезде обязательна или стоит около 80 евро.( Франция, Италия, Швейцария). Летом в Испании тоже так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо є де просирати, то 300 фунтів не проблема У мого не було можливості в перший рік, то він все привіз додому. В інший рік були продані навіть ліки з дорожньої аптечки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, розкажете, моя летить 13.07 :) Ви йому скажіть, що якщо на ціннику всього 10 фунтів, то це аж 200 грн :-) А то моя уже співає, як вона накупиться футболочок по фунту. Я їй кажу - кожен раз перед тим, як купити дешеву хєрню, подумай - вона тобі дійсно треба чи ти береш її, тільки тому що дешево?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мій назад 13 лише, однак євро переводить (+) і рахує.Ми взяли йому ще парусний спорт, він витрачає гроші на таке все, то курси серфінгістів, то дайвінг, ще не дай боже клюшку для гольфу купить там. Ну магніти, чашки, ручки, мені прикраси і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 тоже так считаю, надо было дать 100грн и все, крутись как хошь;) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замовляю труси, перепрошую, в тамошньому марксі енгельсі :-) Те, що в нас коштувало 250 грн в минулому сезоні (ще за старим курсом), там - 7 фунтів :-) а на сейлі так і 5, і подекуди 3 :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рахунок морозива - щойно проводила розяснювальну роботу серед свого підлітка Там на кожному кроці - супермаркети теско, де морозиво купується дешевше, ніж на вулиці. А якщо ще скластися кумпанією і купити упаковку з 4 ескімо - так і вапще камунізьм.Ну а морозиво на вулиці - то для лохотуриста, ми з нею так вирішили :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, если большинство ее подруг заказали дорогую, в вашем понимании, еду - ребенку сложно.Такая же тема с хотением дорогих мобильных телефонов и т.п.., когда в классе это у многих уже есть и часто меняется на более новую модель.Даже взрослым сложно сталкиваться с другим уровнем достатка и достаточно сложно проводить вместе досуг, когда один может на кофе и кусочек тортика потратить ХХ гривен и не заметить, а другой планирует на эти деньги жить несколько дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, вы правы, а то так она может и на 100 дол назаказывать она должна потратить строго ту сумму, которую разрешили.ну и вопрос с мохито? разве детям можно такое? еще и по 46 грн - это алкогольный наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю безалкогольный не стоит 46 грн -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит))))-как любитель говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. в семье каждые дает что-то другому просто так, просто потому, что это семья. Вклад разных членов разный, кто что может осилить, то и делает. Но не за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос - не тратить, даже если в Мафию - на каждого по 200 гривен? не, ну может. я не спорю:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы меня поняли)) .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как стоит, а алкогольный дороже гораздо ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вам легше, в мене хлопець (+) І пішов в чоловіка, купити мені може лише футболку чи прикрасу, де не треба думать над розміром. Отже треба просто обмежити фінанси, послухаю, що кажуть друзі з приводу суми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение