Нужны мнения (воспитание подростка)

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, это я плохо прочитала, показалость что 160 грн на кофе девочке нужно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, надо не выкраивать деньги на мероприятия, а давать раз в неделю фиксированную сумму карманных денег Потом захочет - пусть хоть за один день просадит все то, что месяц копила, но больше до заранее определенной даты не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и зачем тогда нужна такая компания? Можно найти себе нормальных подружек, а не понторезок. 60 грн - нормальная сумма для похода в кафе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тобто, 160 грн на кофе - це багато, а на сік типу в самий раз :))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему это вас огорчает? вопрос риторический, подумайте над этим. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а де шла мова про смертнельне, не доречно , як для мене ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой момент... Появляются деньги, срочно нужно потратить, все равно на что. Ни я, ни папа- не такие. Так что получается, такой ребенок и для того, чтобы научить его обращаться с деньгами нужно приложить гораздо больше усилий, чем если бы он от природы был рациональный. Пока получается не очень ): это же мои деньги, мне подарили. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со школой? первый раз? мне интересно! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) блин, куча шуток и все не про детей )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, это я утрирую. Но я на самом деле не вижу ничего плохого и/или экстраординарного в походе во "взрослое" (по ценам) кафе в 13 лет. Это на сегодня стандартное времяпровождение подростков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, это она еще дешево в океан-плазу сходила- Там же дорого все... Лично я изначально дала бы денег больше , чем 100. Тем более, в 13,5 лет... Я и сама со 100 гривнами не хожу никуда.. Зачем идти в кафе, чтобы там выискивать самые дешевые блюда? По поводу зароботков - я своего премирую за концерты, конкурсы и выступления. Но сын к деньгам абсолютно равнодушен. Спокойно может потратить 1000 грн. Из своей копилки на поход в ресторан ( на мой др), или на подарки кому-нибудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, сам десерт стоит в кафешках в океан-плазе гриве 40-50... Это ж даже на напиток не останется.. Да там в кинотеатре 0,5 кока колы 20 гривен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приїде - розкажу по телефону :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теж зі 100 грн нікуди не йду. Але між мною і донькою є дві великі різниці - я витрачаю свої, а вона - мої [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто вопрос ко мне был в том, что это за отели, (+) Что нужно самим убирать. Стоимость и условия конечно же разные могут быть, я не претендую на истину., просто говорю цену, которая была у нас ( на лыжах 4 комнаты, в Испании 3). Ну и на лыжах у нас выходит 12 дней и одна уборка по плану в конце первой недели ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааааа, и моя:)))))) вот так и познакомимся:))))) из Аккорда?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, моя ходила туда же. В кафе ребенку достаточно 40 гривен. Можно пойти в КФЦ, там посидеть пообщаться. Они же не есть ходят? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы будете делать, когда на погулять ребенок попросит 1000 в неделю или в день? Заработает, тогда хоть по 5 тыщ каждый день своих спускает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это двойные стандарты :), шутка т.е. вы можете себе купить капучино в кофе хаузе, не знаю сколько оно там сейчас - гривен 35-40, а ей, рядом, капучино из автомата за 5 гривен, и выпить вместе :), только потому что она не зарабатывает;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде, а что, он дешевле стоиит в Киеве? .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои мельче. У них есть сумма (2 бакса в неделю). На них и гуляют. :) Хошь - копи, хошь - в автомате спусти. В 13 лет планирую поступать так же. Есть сумма в месяц - распоряжайся как хочешь. У нас тут не принято детей баловать телефонами и ресторанами (у среднестатистических родителей). Мне это подходит. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100% () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение