Нужны мнения (воспитание подростка)

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда тем более не вижу причины изредка финансировать и такую потребность ребенка, как сходить в кафе с подружкой. Хоть убейте, не понимаю, что в этом такого ужасного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто треба вчитися жити по своїй кишені. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с этим согласна. Но ведь вы сами определяете размер этой "кишені". Почему бы не предусмотреть в ней денежку на кафе раз в пятилетку? если есть деньги на поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене ще багато на що є гроші, це не означає, що я буду відсипати дитині в кулачок у необмеженій кількості. а завтра вона захоче в дорогий ресторан? Треба регулювати свої потреби. Я і Айфон їй не купую, незважаючи на її потребу. Не через те, що не можу купити. А через те, що не вважаю за потрібне стільки витрачати на телефон. І кафе з дівчатами, на мою думку, не повинне стільки коштувати. Є і дешевші кафе.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети этого возраста НЕ только ТАК проводят досуг иимхо! в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не путайте младших детей с зарвавшимися со временем подростками. У всех одногодок старшенького периодически сносит крышку) и приходится выставлять рамки на место. С возрастом потребности детей дорастают до взрослых, но контролировать их им еще сложновато. Понимание приходит с собственным зарабатыванием денег и то не ко всем) А если есть привычка тратить сколько захочу, тогда вообще все усложняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасно "изредка финансировать" как часто это изредка)) Ребенок должен учиться планировать свои расходы. Я когда еду и предполагаю кафе представляю остануться у меня деньги на остальное или нет, а ребенок не представляет. Должна оровариватьс я сумма из бюджета в месяц. И в ее рамках, +-10% хоть каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мене вот зацікавила фраза "потребность сходить в кафе" Є потреба у любові, харчуванні, сні, теплі, нових знаннях... Що це за потреба в кафе така, що я її ще й профінансувати мушу? :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, вариантов множество. Но ведь этот тоже присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела в виду, что у ребенка есть какие-то желания, которые вы финансируете. Это могут быть кружки, книги, театр, кино, кафе, телефон, одежки. Т.е. кафе просто в этом списке, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да. Я там к-то мелочь купила, крылья. 40. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас еще практикуется, что телефон родители могут купить (обычно лет так в 15+) а на разговоры - сам зарабатывай[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сложно представить воспитание деток вашего возраста, потому как мои малы еще, но рассуждая теоретически+ Я ы наверное давала деньги с запасом на кафе, как вы и сделали. Ведь если дети пошли компанией, они действительно могли пойти в кафе, где дорого, конечно, беседу поовести, но и у нас, взрослых бывают такие ситуации, когда собирались попить кофе за 20 грн, а съели салат за 70 грн.По поводу работы дома, не стала бы платить деньги за домашнюю работу, нужно найти другие мотивации[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что все дети разные, с разными потребностями, Разным характером, поведением и манерой общаться с родителями. Я тут много читала на форуме про кризисы3, 7 лет и прочее. С ужасом ждала этого возраста, но ничего не происходило:) я не думаю, что через 4 года ребенок, бывший до этого нормальным, оборзеет и зарвется... По любому, осталось ждать не долго:)Мое мнение- жизнь одна, быстротечна и очень хрупка. Нужно получать удовольствие, пока есть желание и возможность его выполнить. Завтра может все измениться, и тогда прийдется, может быть, сожалеть. У меня есть привычка тратить, скольо захочу. Меня такая жизнь вполне устраивает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно уточнить - что Вы имеете в виду под "потребности Дорастают до взрослых"? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас нет потребности сходить в кафе с подружками?)) .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но если у меня нет денег, то я беру там кофе, сок, или чай, а ем дома. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему мнению, вы абсолютно правы. Своих воспитываю в таком же духе, смотреть цены, планировать расходы и много необдуманно не тратить. Кстати, недавно, тоже был такой же разговор, ими было потрачено больше, чем предполагалось, получили свою порцию нравоучений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потреби немає. може бути бажання. але щоб прямо потреба? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну пусть желание. Почему бы нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба вміти керувати своїми бажаннями. а не бачу ціль, не бачу перешкод, просру чужі гроші, бо мені захотілося [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бо нема грошей. треба жити по кишені. а у нас півкраїни айфони в кредит бере [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если айфоны не в кредит и в кафе -200 грн- нормально, то можно Так жить по кишени?:) извините, нет укр. Раскладки. Автор написала, что не испытывает материальных затруднений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение