Садик vs дома

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не знаю, возят ли они двухлеток вообще - моему было 5 лет уже, ездили без кресел. Тогда как-то еще и не были так популярны кресла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2() [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... может у кого-то и муштра в садике. Но наш (а ребенок с характером еще тем) - с каждой репетиции приносил домой что-то новенькое. И уже потом, дома...... пел, сам сочиняя, играл на своем синтезаторе, дудочке.... сам придумывал танцы. Науился сочинять загадки мне)))) Это все из сада. Мы этому не учили и не способоствовали.У нас еще воспитатели супер, ТТТ. Потому - ребенку все в радость. Ну и возраст.... да..... возможно в 2 года - это будет таки муштра.И не понимаю, как вы можете судить если ваш еще не ходит. По себе?))) так мне тоже многое не нра - но я не показатель))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к тому, что если репетиции не нравятся, это не значит, что ребёнок не творческий. Я ж ничего плохого [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо конечно)но не поняла при чем тут творчество?помимо сада ребенок успешно занимается в художественной школе, где обучение происходит в вольной для ребенка форме, без нагоняев как в саду на музыке.Наверное в этом плане вам просто повезло с музру ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, наверное и с музруком, и с воспиталкой, и с самим ребенком))) опять 25 про творчество!))я может утрированно написала, преувеличивая, так скать. А для вас всех вижу творчество - это Васнецов и Шишкин, Пушкин и Анна Павлова. У нас нигде не занимается, потому может и нра занятия в саду. А может и не поэтому. Может просто нра. Какая разница? Ребенку нравится, родители довольны, от занятий и (о Боже) репетиций - вижу одни плюсы. Ребенок стал развиваться буквально на глазах....... а вы мне тут не тврочество...... или муштра.Ну да в саду не творчество. А вот в художественной школе - небожители преподают))))), вот там - творчество.Удивили)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ищите такой волшебный садик, чтобы утренники были без репетиций и муштры. Эскпромтом))) И всегда на бис!))) не знаю кому там репетиции не нра...... у нас таких не видела. И да, если задатки творчества есть - то и сам процесс будет затягивать, изо дня в день, который.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ответила на вашу реплику про то,что мой ребенок не творческий.и таки да, не считаю садиковские постановки в стиле два притопа, три прихлопа творчеством. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мужчины в 45 лет - согласна! Для мальчишки в 4.5 - в самый раз!) И как раз на его уровне. Пока сидел дома под маминой юбкой - и того не видел. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, Читала тему, и тоже об этом подумала+ Нам больше 6 и утренники, а с ними и прочие детские радости толпой терпеть не может. А вот рисовать, лепить, мастерить, фантазировать -это всегда пожайлуста и желательно в камерной обстановке.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше 6 - уже обычно в школу ходят. Посему вполне вероятно...... нам еще далеко до 6. Автору - тем более.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у нас с вами не один ребенок на двоих))). Мы тоже художку посещаем+ Тут вопрос не в творчестве, а в публичности.)))) ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну она же не родилась шестилетней))). Ей тоже было и 2, и 3, и 4))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? странно.... тогда зачем указывате, что именно больше 6?Я пишу свое мнение автору о детках возраста, когда идут в сад. 2-3-4. А не когда в школу. Там уже другие интересы, не спорю.Охотно верю, что в 6 с хвостиком напишу про сына сааавсем другое.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще надеюсь обойтись без утренников, но это уже как получится [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я приношу извинения, что мы Вам тут отвечаем, но поскольку моя тема, замечу, что ВЫ ДАЛИ ОЦЕНКУ РЕБЁНКУ baranka, оценку нелестную, и выставленную заочно. ПОэтому мы и возмутились. ОВпрос не в Вашем сыне, а в переходе на личности[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))) пожалуйтесь админу. Пусть меня за мои оскорбления, накажет)))) За то, что я чужого ребенка НЕтворческим обозвала))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем, это вопрос культуры общения, а не правил (-) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может вам легче станет. Потому что видите ли я вообще не считаю это оскорблением. И если бы ты так сказали на моего - не обиделась. Видать совсем плохо у меня с культурой общения : )))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я нигде не писала про оскорбления [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ "ВЫ ДАЛИ ОЦЕНКУ РЕБЁНКУ baranka, оценку нелестную, и выставленную заочно. ПОэтому мы и возмутились. ОВпрос не в Вашем сыне, а в переходе на личности".Еще раз повторюсь - если госпожа Баранка считает, что я ее ребенка оскорбила - пусть пожалуется админу.Не считаю словосочетание "Не творческий ребенок" - нелестной оценкой. Тем более, что я уже промолчу, что сказано было так, к слову и с улыбкой. Перечитайте мой пост, плиз. Ей Богу смешно уже!)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... Я выделила для себя главное, что я хочу получить от сада, и что обязательно там должно быть + Мне крайне важно было то, что ребенок туда бежал с радостью, детьми там занимались, много занимались, много гуляли, а не просто оставляли на ковре на 4-5 часов. Мне очень важна была воспитатель, которая много дала моей дочери в моральном плане (беседы, разговоры, общение, и много-много-много другого). Лекарства в сад и приболевшие дети. Это считаю проблемой решаемой и не столь существенной, как то, что назвала выше. По причине того, что в первый год на собраниях директор родителей постоянно просила не передавать в сад лекарства, не приводить приболевших детей, я делаю вывод, что эта проблема была и директор с ней боролась. По крайней мере дальше я уже не слышала подобных призывов. От ребенка своего слышала, что одной девочке давали креон во время еды. все. Креон знает в лицо, потому уверена, что не ошиблась.Во лжи директора не уличала. Но мне понравилось ее взаимодействие с родителями, понравилось, как она реагировала на какие-то неудобства и претензии, когда они были и оказание помощи в каких-то вопросах и проблемах.Все разумеется, ИМХО. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение