Садик vs дома

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня была не такая ситуация, как у Вас, но все-таки в 1,5 года я приняла решение, что надо выходить на работу, при этом была против сада в этом возрасте. И мой выбор был в сторону няни до 4-х ребенкиных лет, а после этого - сад. До сих пор я очень рада, что мы сделали именно так. В 4 прекрасно прошли адаптацию к саду и в школу пошли в 6,2.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно нет! у детей может очень разное отношение к одному и тому же более того, у воспитателя может очень разное отношение к детям в одной группе[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зернятко на Харьковском не смотрели? () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нет большой необходимости, то сада до 3 лет я не понимаю..имхо..то, что ребенок якобы очень общительный, тянется к детям, ни о чем не говорит++ это он (она) тянется пока вы рядомЕсть конечно исключения ( я о 2 летках), но все равно считаю, что там не та обстановка для ребенка, как была бы дома..дети в основном в яслях плачут все первое время, воспитатель одна, ну даже если двое...покормить каждого, пожалеть, трусы сменить....а болезни?Есть ли кто-то , кто удет вас подменять во время больничных или вы сами будете сидеть с ребенком дома?короче Баба Яга против:)Да , что касается моего опыта, то я отдала сына 3 года и реально первый год он ходил в сад без удовольствия, хоть и плакал поначалу недолго: 2 недели.и кстати уже обслуживал себя полностью сам, что для сада важно[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. однозначно () как вариант рассмотрите походы в сад до обеда и сна. тренировка иммунки садиковскими вирусами - сомнительное мероприятие, как по мне. разве что сильно хотеть переболеть детскими болячками - хотя тоже бабка на двое гадала...зачастую болезни заканчиваются какими-то осложнениями с приемом АБ, поисками гомеопатов для лечения аденоидов и иных прелестейплюс у нас начала болеть вся семья, при том, что мы редко болеем - нуегонафик, такие тренировки иммунитета...[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с няней та же проблема. Не подскажу про садики, в "Зернятко" как раз мой старший ходил 1 год + мне не понравилось - и ему, кстати, тоже, но он сказал об этом лишь когда уже пошел в школу! А вот гос. садик под домом, куда он обычно ходил на полдня до обеда, ему нравился - но инцидент с раздеванием мальчика с энурезом, кстати, произошел именно там :( По поводу дети расскажут - ох, не знаю, как бы наоборот - 5-6-летки не обидели малышку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, дети в яслях очень сильно плачут - это всегда слышно, когда утром заводишь ребенка в сад :( + можете сходить часиков в 8 на самом деле, послушать под выбранной группой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понравилось Зернятко? Моя дочь туда почти 4 года ходила, все ок + может еще от воспитателя зависит. У нас просто чудо-воспитатель была. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас была молодая невыразительная воспитатель, но очень хорошая няня + И воспитатель проде бы еще и сменилась посередине года. Не понравились мне на самом деле организация развозки и директор как человек, а сыну, как он потом сказал, было скучно на занятиях. Хотя там были и хореография, и англ., и лепка-рисование... Наверное, правда зависит от воспитателя - мы попали в последнюю сборную группу, разновозрастную, и в нее было записано 18 человек в результате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

glavnoe v mnogoyazichii i sadike, chtoby 1 yazik iz etih byl v sadike odin rodetelm odin yazik, ne smeshivat, esli est vozmozhnost.sadiki na urk yazyker, esli eto 4 yazik? esli eto u vas edinstvenniy rebenok, on budet mnogoyazichnim, a ostalnie navriadli, t.e. po issledovaniam, 2-3 detey v semie, vtorie i tretie menee mnogoyazichnie, mezhdu soboy budut na yazike sredy govorit.ya by mnogoyazichnogo ne otdaval v sadik, poka ne budet rechi na hotya by 1 yazike, imenno rechi, a ne otdelnih slov. pochitaite v inete na site solnet.ee ili abvgd.russisch ne uverena v nazvanii o psikholog mnogoyazichia pered sadikom i t d[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ya ne v tu vetku, no vam o mnogoyazichii napisala pochitaite, ne speshite.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из тех мам, которым дома не сидится, надо на работу, в люди и т.д., ну плюс и доход от этого "офиса" неплохой (больше, чем от "дома").Да, с обоими детьми была за сад, но с 3-х лет, не раньшеКак выше правильно написали, "чтобы ребенок мог рассказать, что с ним происходит в саду".До 3-х лет дома - старший был с бабушкой, младшая - с няней.ПОтом - в сад. Сады обычные, государственные, но с дополнительными занятиями.Поначалу, конечно, страдают, потом привыкают. В саду нравится. Сыну меньше, но у него была проблема в дневном сне - он к тому моменту уже не спал днем, и для него было мучением вылежать спокойно 2 часа тихого сна.Дочка, наоборот, в саду и играет, и спит, и ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без своей площадки, нет. насчет рассказов, мой хорошо говорил, но не все рассказывал или через неделю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я помню вашу тему, такооой срач был грандиозный :)) а по теме - я бы не рыпалась в садик. есть опыт отдачи одного ребенка в 3 года -достаточно хорошо и гладкои второго в 2 - до сих пор себя корю что не подождала до 3х летда и вообще ИМХО до 3х лет без крайней на то необходимости я бы в садик не сдаваларазве что частный, где до 5 человек в группе, и тыщу раз проверенный и с отзывами людей, которых я знаю лично[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, разберитесь в мотивации.Если для ребенка,то в 2-рано.Нет у них еще потребности в социуме.точнее,в сверстниках.Еще не развита речь,а без нее взаимодействие не эффективно.Договориться между собой они не могут.Развивалки в таком возрасте-чистейшая профанация,хотя,если дома сложно играть,то можно и развивалки.Если крышу дома рвет,то няня-выход.С садом может повезти-и тогда ребенок будет счастлив.А может и не повезти-и тогда прийдется разгребать результаты долго и нудно.Подумайте...Идеальный детский сад Вы не найдете.Чтоб потом чувство вины перед ребенком не измучило..Знаю,что говорю.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет:) да срач был тот ещё:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот чувство вины меня и беспокоит, да.. спасибо, буду думать Ну вот с какого-то перепугу у меня, не любящей вообще общение, ребёнок уже в 1,5 лет стремится к детям, мчится на совй спорт и с истерикой с занятий забираю. Сама не думала[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо а мнения, определилась с идеальным вариантом - на 4 часа в день 2-3 раза в неделю Пошла искатьНаверное, начну с игровых комнат при разных развивалках[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 во всем) мы в 3.5 отдали. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть много вариантов, подумайте какой из них ваш 1. Садик2. Дом3. Дом, но с няней+развивалки на пол дня, т.е. вроде и дома, но и в социум выходит.Я работаю дома, мой ребенок ходит в сад с 3.5 лет, социализировалась не очень хорошо, но воспитатели чудо, няня чудо, ребенок сейчас второй раз болеет и воет уже, ну когда я пойду в сад! И я ее понимаю, я РАБОТАЮ дома, я не могу тратить на ее выгул 2 часа в день, я не могу тратить на нее время, рабочее время, пару раз потратила-стратила с работой. няню брать смысла не вижу, в офис уже не пойду в связи со здоровьем, поэтому вперед в садик.Еврейский я рассматривала со старшей дочкой 8 лет назад, было там пару моментов, которые мне не подошли и она пошла в обычный садик.Отдавая в 2.2 и в 3.5 я могу сказать, что угрызений гораздо меньше когда ребенку 3.5 чем когда 2.2. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смотрели Рибамбелль - французский, на Ленина? Там по пол-дня. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Украине в сад не отдавала бы, и не планировала отдавать, по многим причинам в Германии мы пошли в 3 с половиной первый год с 9 до 13, сейчас до 14, отлично, причины:- не заставляют спать- не заставляют есть- вообще ничего не заставляют, дети сами хотят- не целый день- после 3-х лет.....Украинским садам до этого ещё расти и расти, психология укр.садика другая, многое мне просто непонятно, чтоб не сказать хуже. Это к вопросу о "не хуже, чем дома")) На Вашем месте искала бы развивалки на полдня. И кстати, посмотрите сад Монтессори, нам было далеко, но это был единственный сад, который я теоретически рассматривала для дочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ отдавать надо правильно - каждый день отдавать из ваших рук в руки няни или воспитателя, буквально - перекладывая руку ребенка в руку другого взрослого. Тогда будет просто смена привязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз изучаю, спасибо [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение