Садик vs дома

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мало того, у них почти в год затягивается адаптация. Наш вот только на второй год (сейчас то есть) стал ходить с удовольствием. А первый год..... так себе, не шибко то и рвался и приврать мог, что мол плохо там. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мы разные, мне очень не хватает научных бесед и прочего [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела попробовать уже через пару недель. Эпидсезон - так там их 7 человек, у нас столько же на площадках и "развивалках" Вот занятий, подобных рисовать/лепить и т.д. там как раз нет. Это и смущает[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я поэтому и хочу пораньше, а уже с трёх - на полный день [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их 7, да взрослых 2-3, да родители каждого приведут-уведут... Это не 20-30 человек в группе, конечно, + но я столкнулась когда-то в частном саду с тем, что детей принимали любых, даже с температурой небольшой и вместе с пакетиком лекарств - потому что заплачено же и иначе мама поднимет хай.На площадках риск заразиться, безусловно, меньше.Но почему бы не попробовать - может, действительно, таких малышей еще заболевшими не поведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двухлеток там всего 3, но меня спецом предупредили, что в договре указано, что не имею парва приводить с минимальными признаками болезни. Это тоже минус, конечно, но подпишу, куда я денусь.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас был такой пункт в договоре )) Это было "Зернятко", которое выше рекомендуют :) + но будем надеяться, что в Вашем саду эти правила соблюдаются тщательнее, тем более что детей совсем мало и процесс легче контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везет вам. Моя в почти 6 утренники терпеть не может, а особенно каждодневные репетиции перед ними. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вам виднее) я все 3.5 держала при себе. Пока самостоятельным не стал.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ничего страшного!) Все ж разные. Значит ваша - не творческая личность))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как связаны утренники и творчество? :)::) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - странно читать, любой мамин хай мгновенно купируется прочтением договора, я водила младшего в частный сад, где не просто не принимали больного ребенка, а могли через полчаса позвонить и сказать - приедьте и заберите. И никто не скандалил, потому что руководство сада было нацелено не на получение бабла, а на то, чтобы детям было хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я от Вас не отстану:) У меня ещё варианты нарисовались.. Если выбирать между "больше экшена, занятий, ярче группа" и "тихо, спокойно, почти скучно, мало занятий, но ближе к дому, больше прогулок, и площадка закрытая для своих" на полдня для двухлетки. Количество детей одинаково - 7-8, возраст тоже - с 2-5, квартиры тожеЧто бы вы выбрали?[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам - странно читать, а мне было странно в такую ситуацию попасть + откуда я знаю, что в группе есть больной ребенок, когда сдаю своего утром в развозку? Узнаю я об этом вечером, когда мой рассказывает, что вот Никиту не хотели брать, потому что он кашляет, но мама дала ему все лекарства - и Никиту взяли. А на следующий день у моего уже вся клиника налицо :(( Звонишь директору - она отвечает: "Нет, мы больных детей не берем, это исключено". Думаешь - ну, может, мой недопонял, кашель бывает разный, вдруг ребенок астматик вообще или рефлекторный кашель, а заболеть можно всегда, мало ли, вирусы и т.п.Мой вообще часто очень болел, легко заражался :( Так что и в саду проводил не слишком много времени. Ну вот через какое-то время забираешь своего ребенка из развозки, а в машине еще один красный явно температурящий малыш с соплями по колено. "Как же так, вы ж не берете больных?" - "Да это с мороза румянец, он весь день нормально играет и в бассейн ходил. все ок"Наутро и мой с соплями и "румянцем" :(( При этом директор очень доброжелательно все объясняет про адаптацию, про "у нас м/с осматривает, больных не берем" и т.п.Сын отходил с октября по апрель в этот сад и только в марте-апреле мы поняли, что вот, как Вы верно сказали, есть сады, настроенные на получение бабла и демонстраторство, а не на то, чтобы детям было хорошо. Причем это касается не только ОРВИ, но и доп. занятий и всего настроя :(Но вот Филифьонка выше пишет, что ее дочь 4 года ходила в этот же сад - и у нее самые радужные впечатления! Так что я даже и не знаю, насколько я права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за вариант "тихо, спокойно, больше прогулок, закрытая площадка" + потому что на общей площадке даже опасно вывести сразу 7-8 детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - сразу же к директору и говорить, если Вы действительно хотите добиться. Если ребенка больного отдают в сад с кулечком лекарств, это можно отследить. Лично я так и сделала, достаточно было одного раза, когда я это увидела и сходила поговорить. Спокойно и без угроз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно с директором я и говорила, именно от нее и получила ответ "Этого не может быть, мы больных не принимаем, у нас осмотр медсестры" и т.п. :( + Вы думаете, стоило попытаться лично поймать момент передачи ребенка с кулечком лекарств? Возможно, и так, но я сперва верила директору и думала, что скорее ошибается мой ребенок. Вот когда я сама увидела больного в машине - тогда ситуация для меня прояснилась; обсуждала я это тоже с директором, т.к. тогда как раз она сама и сопровождала детей на развозке.Там в результате были и другие не слишком большие засады, которые стали объяснимы, когда я поняла, что директор сада не равно 100% правдивый человек :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала Ваш пост выше, если честно, не совсем понимаю какой "экшен" может быть у 2-х летки ;) для ребенка в таком возрасте достаточно прогулок, немного общения, нормальное питание и все. однозначно была бы за 2-й вариант.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну знаете ли. А что не связаны? Сегодня все утро пели-танцевали-стихи-рассказывали.... готовились к этому несколько недель, занимались музыкой и танцами..... поделки делали, рисунки-плакаты рисовали....это не творчество? Ну тогда скажите что? : ))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, да площадка меня тоже радует, ещё радует что там рядом прадед гуляет в это же время.. контроль как никак [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО творчество - рисовать, и петь тоже, но репетиции - муштра:) Обычно муштра не нравится [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, верно, особенно если сперва какое-то время не знакомить воспитателя с прадедом :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф. Развозка? Это в Зернятке? А как они возят малышей - в креслах или так просто? А то Зернятко нам тоже не сильно далеко. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну знакомить я вообще не планирую:):):):) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение