Садик vs дома

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это который гос или не гос? Гос у меня под окнами, не берут до 3-х:( [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Альфа-перентинг и у нас рулит, да. Я вот и ищу такой, чтобы ах, но пока никак не выходит:( [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еврейский какой, если не секрет? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно... Вот у нас было наоборот с ранним развитием, я плевалдась на все груповые дейтсвия, а малую не вытащишь:( В кого она уродилась, не ясно[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли гос, там платить нужно было и не совсем копейки)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, смотрела, не гос. Монтессори только с трёх берут:( [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы живёте не в Киеве? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве, но даже тут немногие качественные сады хотят связываться с детьми до 3-х лет.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))) ой, Божечки! КАК жеж нас родители в садик отдавали?)) И никто не заморачивался и руки не перекладывали, и на развивалки мы не ходили))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за сад+ 1) социализация ребенка2) отдых, отвлечение для мамы ( у меня тоже желанный, долгожданный ребенок, но у мамы должно быть хоть какое свое личное время, какие то интересы, та же работа)но возраст для сада у каждого ребенка индивидуальный. тут смотреть маме и решать. кто то в 2 отлично себя чувствует в саду, а кто то и в 4 не готов. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у одной нашей форумчанки дочь ходит в частный садик на Харьковском 4 человека в группе, 2 нянино попасть туда практически невозможно, девчушку взяли только потому, что там, постарше, ее старший братс 3х лет попроще уже[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я приницпиально не хотела отдавать ребенка так, как отдавали меня. а мамы наши детей сдавали в сады еще до года, потому как надо было строить коммунизм, им не давали возможности *париться этим вопросом*. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в кого) вот такой индивидуалист. у меня тоже не пойми в кого () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ тот же Сухомлинский писал о вреде шума для маленького ребенка, о том, как страдает психика и нервная система малыша, говорил - только необходимость может быть оправданием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нет острой необходимости не отдавать - не отдавать...няня, как вариант, если уж совсем никак ...(-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я в такой хочу. И платить готова, но нет вариантов пока. Ищу [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны я согласна, с другйо стороны традиции моего народа предполагают социализацию в семте с братьями, сёстрами, дядьями и кузенами. И считают это необходиммым благом. А у меня один ребёнок, и я один ребёнок, и у мужа нет племянников и т.д. Дома у нас мама-папа, приходят бабушка и прадед. Всё:([+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверять на ребёнке стрёмно.. вот хочу пробовать с игровой комнаты на развивалках [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот честно - я так и подумала, почему-то. А меня - да, отдавали. Так же как большую часть населения. И вы знаете, вижу вокруг себя исключительно самодостаточных, образованых и гармоничных людей. Идиотов и тормозов - не вижу.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что??? Вы какая-то неполноценная? Девочки, мы всегда тогда ходили в садик... обычный садик.. И школы почти все посещали - обычные, без уклонов. И да, родители мчали строть комунизм, а бабушки чаще всего - жили далеко в селе. И на развивалки и кружки поэтому ходили далеко не все - не кому водить было. И что, я вас спрашиваю? И что? У вас что какие-то комплексы из-за этого развились? Вы себя обделенной чувствуете? Так может просто дело не в саду?Что вы все с тем садом, ей Богу? Буд-то речь не о садике, а о казарме или суворовке, или армии? С таким подходом, извините, тогда и в школу водить не надо. Пусть дома сидит. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а наших бабушек, например, не отдавали в сад - и точно так же они говорили, мол, зачем детям этот сад, мы вот не ходили - и все у нас хорошо :) + и не хотели отдавать детей в сад,а нужно было выходить на работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда и школу далеко не все себе могли позволить. Работать надо было и помогать родителям. Мой папа во время войны родился. Еле отходил 7 классов. Не до того в его семье было. Так что.. не от хорошей жизни то все было.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по Вашим постам Ваш ребенок уже старше. Вы же не отдавали его в неполных 2 года? автор ищет совета именно в связи с возрастом. в остальном спорить не хочу, каждый выбирает то, что считает нужным для своего ребенка. и говорить о том, что кто-то обделен или комплексы заработал себе не совсем уместно, потому, что у каждого свой путь, то ли в саду, то ли без него, идеальной формулы нет. кому-то нужен коллектив, а кто-то и без него существует счастливо. вопрос в том, что в советское время в сады водили практически всех детей, сейчас слава Богу есть альтернатива ()я же не навязываю Вам штампов, Ваше право водить своего ребенка туда, куда считаете нужным и не заморачиваться тем, чем заморачиваются другие ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение